Опубликовано 12 Июль, 2020 - 18:57

603 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

То, что мне нравится запах Вербены я поняла когда попробовала эту уходовую линейку у Loccitane. Вот только цена у этих средств прямо скажем не бюджетная. Но, к счастью, однажды я познакомилась с маркой Gourmandise, у которой тоже есть та самая Вербена: гель для душа (отзыв о нем читайте здесь), крем для рук, молочко для тела. О последнем сегодня я хочу поделиться впечатлениями.

• Общая информация

Бренд - Gourmandise (Франция)

Коллекция Gourmandise – французские и итальянские традиции, воплощенные в незаменимых продуктах для ежедневного ухода – гелях для душа, мыле, молочке для тела и других средствах по уходу за телом.

Тип кожи - любой

Действие - увлажнение

Форма выпуска - пластиковый флакон с помповым дозатором объемом 250 мл

Где купить, цена - бренд представлен эксклюзивно в сети Рив Гош. Цена молочка по золотой карте - 603 рубля, в дни бренда можно купить со скидкой до 40%.

• От производителя

• Внешний вид

как и все средства линейки, молочко для тело оформлено в приятных зелено-золотых тонах. Флакон прямоугольной формы, выглядит очень стильно. На обороте - информационная этикетка, полностью на русском языке (за исключением состава).

Помповый дозатор позволяет пользоваться молочком "со всеми удобствами", работает мягко, не плюется. "Порции" выдает не слишком большие.

Визуально молочко для тела Вербена от Gourmandise мне нравится - вместе с гелем для душа из этой же линейки они неплохо смотрятся на полочке в моей ванной комнате.

• Состав

Gourmandise - бренд придерживающийся "натуральной концепции", поэтому на самом видном месте располагается "печать" с "процентом натуральности" (в данном случае почти 90%).

Полный состав можно прочитать на информационной этикетке.

• Текстура и первые впечатления

Молочко для тела Gourmandise Вербена - достаточно "легкое" по текстуре. Не густое, не жирное, белого цвета.

Легко распределяется по коже, радуя приятным ароматом, который задерживается на некоторое время.

Впитывается очень быстро - буквально за пару минут. Не сотавляет липкости, пленки, жирности.

Расходуется экономично - благодаря текстуре и помповому дозатору.

• Результат применения

Молочком для тела Вербена я пользуюсь в паре с гелем для душа из линейки. В паре эти средства - настоящий сеанс ароматерапии, поднимающий настроение и заряжающий позитивом (не важно, утром или вечером).

Что касается уходовых свойств, молочко отлично увлажняет кожу. Ощущение комфорта сохраняется достаточно долго, никакой сухости и шелушений. При регулярном применении кожа становится более здоровой и упругой.

Питание не сказать что "мощное", но для средства с такой легкой текстурой вполне достойное. Для лета мне хватает - а вот зимой все же хочется чего-то более "жирного".

• Итог

В целом этим молочком я довольна (настолько, что покупаю уже не первый раз). Однозначно рекомендую для лета и, возможно, для зимы если нет проблем с кожей.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный флакон с помпой
Недостатки
  • Для меня их нет
anna20064рекомендует
12.07.2020
Интересная альтернатива вербене L'Occitane! Забрала в закладки)
12.07.2020
ну по аромату по крайней мере похоже. Но это молочко, а у Loccitane в линейке крем, молочко "полегче" все равно.