Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 15:52

И снова наконец-то добралась до отзывов на отели. Сегодня речь пойдет про прекраснейший отель TUI Magic Life Belek 5*, который расположен, как вы уже догадались, в Белеке. Скажу честно, я не очень люблю этот регион, но этот отель, несмотря на это, оставил стойкое желание вернуться как-нибудь, хотя бы на пару дней)).

Итак, мы приехали в отель большой группой после обеда. Нас оооочень быстро заселили, я даже не заметила, как) А все потому, что нас отвлекла девушка с ресепшена, рассказав за время ожидания, что где находится. А рассказать было что, ибо у отеля довольно большая территория:

Отель уже со въезда создает приятное впечатление. Все на ресепшене очень доброжелательны, при этом успевали общаться с другими гостями, которые параллельно обращались по каким-то вопросам.

Кстати, уже в начале мая у отеля была чуть ли не полная загрузка. Причем видно, что отель пользуется популярностью больше у европейцев, русских туристов было в общей массе довольно мало, а за ужином русская речь в зоне ресторана от гостей вообще почти не звучала. Тем не менее, на ресепшене был русскоговорящий персонал.

Уже от реепшена видно, что на территории много зелени.Там, где ей невозможно расти в природных условиях, расставлены вазоны:

Территория не менее зеленая и красиво оформленная, но о ней чуть позже.

Номер у нас был Family Suite, достался на первом этаже. Есть такой категории и на втором, это рандом. Вид будет на сад. Есть балкончик даже на первом этаже. К нашему домику везли на маленькой машинке, сами бы мы его, наверно, никогда не нашли с первого раза и ходили бы кругами)) Это уже потом присмотрелись, на всех дорожках стоят указатели с комнатами и там уже более менее можно было ориентироваться.

Основная комната в номере просторная:

Вторая комната чуть меньше. Разделены межкомнатной дверью. Балкончики и там и там. Оформление очень приятное, комфортное глазам.

Шкаф есть и в коридоре, и в дополнительной комнате.

В главной комнате есть рабочая зона и стандартное наполнение номера:

При этом, обратите внимание, сколько пространства от кровати до рабочей зоны:

К кровати претензий нет, белье чистейшее, белоснежное, матрас удобный, много подушек:

На балконе стоят стульчики, чтобы наслаждаться видом сад))

А еще классная вещь - на каждом балконе есть москитная сетка на двери. Это просто еще один плюсик отелю. Перед нашим номером не было никаких дорожек:

Очень удачно выполнено зонирование, что в жилой части даже в самый разгар анимационного веселья, в номере вообще ничего с улицы не слышно.

Халаты, тапочки, конечно же, присутствуют:

Тапочки миленькие, со звездочками:

Переходим во вторую комнату. Тут стоит раскладной диван на еще 2 персоны:

И тоже есть рабочая зона и телек:

Ну и балкончик

Ванна тоже просторная, есть одноразовый очень богатый набор:

Туалет обычный:

Душевая кабина:

В больших мешках я обнаружила вот такой набор:

Есть все необходимое, в том числе прокладки и презервативы))

Комплимент от отеля тоже порадовал. В черной коробке была миниатюра игристого.

Территория у отеля ооочень классная. Вообще, когда ходишь по этим дорожкам, ощущение, как будто передвигаешься по маленькому милому городочку.

Территория имеет очень ухоженный вид, дорожки чистые, деревья декорированы, кустики подстрижены:

Много дополнительного декора и цветов:

У всех корпусов есть какие-то древья, цветущие и просто зеленые:

На территории несколько бассейнов. Есть основной большой с мостиком:

Помимо этого релакс-бассейн 16+, оазис-бассейн (чуть поменьше основного), детский бассейн, отдельно бассейн с горками для взрослых, и отдельный бассейн с мелкими горками.

По еде, мне кажется, даже самый привередливый человек себе тут точно что-то найдет. Мясо в различных вариациях и видах, овощи, гарниры, салаты, невозможное количество горячего, десерты нереальной красоты, крафтовый шоколад, разные сорта меда, и перечислять дальше можно бесконечно.

При обслуживании официанты предлагают как вино, так и игристое. Причем, очень вкусное!
Было нереальное количество лангустов.

Не было никакой давки, очередей, хотя именно на ужине мы ощутили в полной мере, насколько заполнен отель, так как внутри помещения большой столик не нашли, помогли официанты и молниеносно убрали 2 освободившихся стола на улице, объединив их по нашей просьбе.

Я не фоткала все столы, так как и людей было много, и без рук/тарелок кое-как удалось сделать единичные кадры)) Да и мешаться тоже не очень удобно, гости поесть все же пришли)) Но зацените один из столов со сладостями. Уж насколько я к ним равнодушна, но ооооочень аппетитно все выглядело:

К морю, конечно, вообще в ночи уже выползли)) Пляж хороший, очень чистый, на пляжной линии есть бары, где можно подъесть что-то еще, если вам удалось не наесться.

Пляж песчано-галечный, мелкие камушки притаскивает морем. Шезлонги же стоят на песочке.

У отеля анимация уже в начале мая работала в полную силу. И для себя вечером просто каждый гость найдет развлечение. При этом, не забывают и про детей, тут же рядом со сценами есть интерактивы для них. Аниматоры рисуют какими-то блестючками на футболках, дальше что-то там украшают, дальше с ними танцуют и т.д.

А для взрослых и шикарный бар, где делают фантастические коктейли. И шоу-программы:

И дискотеки обычные, и зона для дискотеки в наушниках. Настолки даже есть для тех, кто любит спокойную активность)) А еще невероятно прикольная штука)) Те, у кого нет пар, или же кому скучно и нет компании, могут записаться у аниматоров на групповую настольную игру. Для таких гостей аниматоры бронируют целый большой стол у бара, и там собираются такие гости-одиночки и в большой компании знакомятся и играют с аниматором в мафию/настолки и т.д.

Очень приятна такая забота о гостях!

Вот даже при большом старании, я не могу выделить объективных минусов. Да, есть особенность расположения отеля. Если вы активный турист, любите много гулять за пределами отеля, нужна инфраструктура вокруг, если много времени в отеле не проводите и посещаете много достопримечательностей, то конечно, столько переплачивать смысла не будет. Так как тут сделано все для того, чтобы выходить даже не хотелось)) А вот для пляжного отдыха, для отдыха с детьми этот отель будет идеальным вариантом!

Плюсы:

+ огромная территория

+ очень приятная и ухоженная территория, множество цветов повсюду и декоративных элементов

+ прекраснейшее разнообразное круглосуточное питание

+ отличный алкоголь, отличная кофейня

+ приятные номера. Даже стандарты и экономы выглядят отлично. Семейный номера комфортные и просторные, есть межкомнатная дверь. У номера отличное наполнение.

+ очень активная дневная анимация и вечерние развлекательные программы, есть дискотека

+ при большой заполненности, благодаря зонированию, все разбредаются по территории)

+ приятные персонал

+ расторопные официанты

+ шикарный чистый и ухоженный пляж

Устала перечислять плюсы) Могу смело рекомендовать этот отель и поставить ему хочется 5 с большим плюсом!

julia-06рекомендует