Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 12:30

Мое "Якоманьячество" продолжается. Уже испробована половина ассортимента этого прекрасного органического производителя, и сегодня расскажу об уже 4-ом шампуне, который мне удалось протестировать. Данный шампунь стал для меня своего рода открытием, ведь так сложно найти действительно эффективное средство для волос, требующих частого мытья.

Один из моих последних заказов выглядел так:

От производителя:

Шампунь для укрепления волос с алоэ вера Яка представляет собой натуральное средство, разработанное специалистами бренда. Его преимуществом является отсутствие агрессивных компонентов, таких как SLS, парабены, химические красители.
Формула насыщена целебными компонентами в виде сока алоэ вера и выдержки из этого же растения, барвинка, березы белой и корня аира.
Регулярное использование этого шампуня подарит вам ощущение ухоженности, чистоты, здоровья эпидермиса головы и прядей.

Aqua/Water, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Acorus Calamus Root Extract, Vinca Minor Leaf Extract, Betula Alba Bark Extract, Glycerin, Coco Betaine, Xantan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Allantoin, Styrene/Acrylates Copolymer (and) Coco Glucoside, Natural Fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Упаковка: с удобным дозатором, флакон из мягкого пластика:

Консистенция: желеобразная, немного тягучая, нежидкая.

Запах: легкий, ненавязчивый, свежий.

Цвет: практически прозрачный, без перламутра.

Мои волосы: тонкие, прямые, без объема, жирные у корней.

Чего я жду от шампуня: продления свежести волос, придания хотя бы незначительного объема.

Плюсы:

1. Шампунь мягко промывает волосы, не раздражая кожу головы.
  2. Подходит для частого применения.
  3. Делает волосы мягкими.
  4. Придает блеск.
  5. Не вымывает цвет волос. У меня он достаточно яркий, так вот с данным шампунем мой цвет не тускнеет, так что вполне могу утверждать, что средство подходит для окрашенных волос.
  6. Хорошая цена, учитывая качество.

Минусов я не нашла, поэтому опишу

нюансы:

1. Как любой органический продукт, шампунь промывает волосы мягко...и со второго раза. Чтобы вымыть до скрипа, нужно намыливать получше. За счет этого расход средства достаточно большой.
  2. Применение средства без бальзама (маски) делает волосы слегка пушистыми. Конечно, в одуванчика вы не превратитесь, но даже мои прямые волосы немного пушились. С любым кондиционером ситуация становится лучше.

Подводя итоги

В целом, шампунь мне понравился своим щадящим действием на волосы. Насчет уменьшения жирности однозначно сказать не могу. В моем конкретном случае волосы не стали жирнеть быстрее, но и продлить их свежесть подольше - тоже не удалось.

Это вполне нормальное средство по адекватной цене, которое справляется со своими обязанностями, а также подходит для окрашенных волос.

Отзывы на мою коллекцию Яка. Хочу отметить, что отзывы я пишу только о самых понравившихся продуктах. В реале же испробована уже половина ассортимента.

Шампуни "Яка":

Крем кофейный

Крем грйпфрутовый

Уход за лицом:

Скраб морковный

Пенка для умывания с коллагеном

Ночной крем с биозолотом

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не вымывает цвет
  • Подходит для частого применения
  • Придает блеск
Pantera_11рекомендует
13.06.2017
Очень люблю такие мягкие шампуни)