Опубликовано 31 Май, 2023 - 02:03

до 300

Хеллоу! 😊

Увлажняете ли Вы свою кожу? А важен ли для Вас аромат средства? Если оба ответа "да", то мы в одной команде и сейчас я расскажу о своей недавней покупке. А именно, о муссе для тела coconut yogurt & cherry от фирмы ORGANIC SHOP.

Совершая как-то раз покупки в Ленте и вспомнив, что у меня заканчивается лосьон (от Mixit, который, кстати, как оказалось, так себе увлажняет), я решила пойти посмотреть что же есть на полках из увлажняющих кремов или лосьонов. И только подойдя, сразу увидела ЕГО! Эта матовая поверхность и изображение сочной 🍒 не смогли меня больше ни на что переключить (а я, между прочим, пыталась).

🔵 Защита от первого вскрытия

При покупке, нас встречает защитная система в виде пластикового язычка, потянув за него, он отламывается и становится понятно, что крем открывали до Вас. Довольно интересный вариант защиты.

Так же мне очень нравится, что здесь крышка по типу флип/топ. Вот только она открывается очень туго при каждом использовании (можно выломать себе все ногти), а вот закрывается полегче. А сама туба с муссом стоит на этой крышке, такой вариант для меня кажется удобным, т. к. не нужно трясти весь флакон или плясать танцы с бубном, чтобы извлечь содержимое когда оно будет заканчиваться.

🔵 Состав

Aqua with infusions of Lactobacillus/Cocos Nucifera Fruit Juice Ferment Filtrate (ферментированное кокосовое молоко), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовая вода), Organic Prunus Cerasus Fruit Extract (органический экстракт мякоти вишни), Carbomer, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil (масло семян подсолнечника), Glycerin (растительный глицерин), Panthenol (провитамин В5), Caffeine (кофеин), Tocopherol (витамин E), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 26100.

Вообще мне нравится, что на обратной стороне тубы с муссом есть вся интересующая покупателя информация.

🔵 Обещания производителя

Благодаря технологии био-ферментации кокосовое молоко обогащается дополнительными полезными свойствами и превращается в ценный КОКОСОВЫЙ ЙОГУРТ, который содержит в 2 раза больше витаминов А, Е, С, К и группы В. Обогащен максимальной концентрацией минералов и аминокислот. Оказывает глубокое увлажнение и питание. Мусс для тела Увлажняющий бережно ухаживает за кожей и оставляет на теле нежный аромат. Формула с кокосовым йогуртом и органическим экстрактом мякоти вишни обладает антиоксидантным действием, способствует регенерации и увлажнению. Всего несколько минут в день, посвященных уходу за кожей вашего тела, сделают ее невероятно мягкой, красивой и увлажненной.

И знаете я не совсем согласна со словами производителя. Да, этот мусс действительно очень здорово увлажняет кожу, но только этого увлажнения хватает максимум на час. Особенно это заметно, когда наносишь его после бритья ног на раздраженную кожу. Сразу убираются неприятные ощущения в виде стянутости и покалываний от станка.

🔵 Текстура и ощущения от применения

Знаете, вот именно муссовой я текстуру все-таки не назову, она скорее гелевая, очень легкая. Распределяется и впитывается крем легко и очень быстро, никакой жирности не остается.

Консистенция и очень светло-розовый цвет
Выдавленной "колбаски" мусса, длиной 5 см хватает на всю ногу полностью (от кончиков пальцев до самых ягодиц).

Как человек, имеющий атопический дерматит, могу сказать то, что этот мусс никаких неприятных ощущений не вызывает на проблемных участках.

🔵 Аромат

Оооо! Это что-то! Аромат остается на коже легкой, едва уловимой вуалью аппетитного вишневого йогурта. Совершенно не конфликтует с ароматом духов или туалетной воды. Но вот если, в гладко выбритую ножку уткнется носом Ваш мужчина... ммм, он точно почувствует это нежный вкусный и игривый аромат (который, к сожалению, продержится всего час-полтора).

Я даже не знаю рекомендовать ли этот мусс... Если Вы любите мазаться какими-нибудь "мазилками" почаще, то возможно этот мусс Вам и понравится. Но если Вы так же как и я, хотите нанести уходовое средство и пойти заниматься своими делами, тогда нет, не рекомендую.

Поставлю лишнюю звездочку только за невероятно приятный аромат!🍒

Достоинства
  • Аромат держится на коже до смывания
  • Легкая текстура
  • Невероятно приятный аромат
Недостатки
  • Их нет
  • Мало увлажнения
  • Очень тугая крышка
Playful foxрекомендует
31.05.2023
Консистенция на вид приятная. Давно не брала ничего от этого бренда, надо будет присмотреться
31.05.2023
Shy