Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 01:21

полгода или более

Этот пазл остаётся неизменной любовью моего сына уже длительное время. Изначально я брала его по рекомендации. Точнее мне посоветовали сам бренд Larsen, как качественного производителя. А вот рисунок было из чего выбрать. Остановила я свой выбор на серии Дети на ферме. Трактор должен был обязательно заинтересовать моего ребёнка 🙂

larsen дети на ферме
Larsen, конечно, не самые дешевые пазлы. Но их можно поймать на скидках. Этот обошёлся мне в 357 р. на WB. Обычная его цена примерно 600 р.

Пазл состоит из 15 деталей. На мой взгляд, к нему можно переходить сразу после простых пазлов из 3-4 деталей. У нас, например, были деревянные пазлы с Микки Маусом.

Картинка крупная 36,5х28,5 см. Есть рамочка, внутрь которой и нужно поместить детали.

larsen пазлы
Отдельный момент - это качество. Плотный многослойный картон, не разбухнет от постоянной игры.

larsen трактор
Из примечательного - сама форма деталей. Они абсолютно разные и по размеру, и по геометрии.

larsen пазлы
А есть детали в форме животных, которые присутствуют на картинке.

Вот курочка.

А это поросенок.

Бабочка.

larsen трактор
Сама картонка-основание имеет подсказку, куда размещать детали.
larsen пазлы
Как-то в отзыве на Ларсен мне попалась фраза, что пазл пришел с браком - дыркой на основе Smile

На самом деле это специальное отверстие, чтобы можно было удобно вынуть первую детальку.

larsen

Когда я учила ребёнка собирать этот пазл, я пошла по рекомендуемой методике. Вынимала из собранной картинки 3-4 детали и предлагала ребёнку вернуть их на место. Потихоньку увеличивала количество деталей, чтобы ребенок понял смысл действий.

larsen пазлы

Крупные детальки очень удобны для детской ладошки.

larsen пазлы
За всё время использования лишь стали чуть обтираться края у некоторых деталях.

отзыв larsen
Для маленький деток возраста около 3 лет Larsen Дети на ферме будет очень удачным вариантом. Картинка яркая и интересная, удобные крупные детали. Количество деталей в самый раз.
larsen

Ещё отзывы о детских товарах здесь.

@_vensdi_рекомендует