Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 11:06

Всем привет! Сегодня хочу поговорить о новых новшествах в очищении кожи лица. Сейчас множество аппаратов помогающих очищать кожу, но цена настолько кусается, да и отзывы не всегда положительные.

Мне конечно же как и многим хочется попробовать, но вот зайдя в магазин и изучив аппараты, сделала вывод, что в случае если не подойдёт на ветер полетит от 3000 до 10000, а то и больше. Поэтому я продя в глубь так сказать магазина наткнулась на вот такую малютку.

Lakoff cleaning sponge спонж-массажёр для умывания.

От производителя заявлено что подходит и для чувствительной кожи.

Спонж выполнен из прорезинного латекса в виде овала. С одной стороны почти поташей поверхности идут мелкие щетиночки и к основанию практически сходят на нет. С обратной стороны как бы ножка рюмочки, что даёт возможность держать рукой сам спонжик во время ощичения и так же может служить присоской для крепления например к зеркалу.

Размер спонжа не велик примерно 6*4 см. В целом мне удобно им пользоваться.

Теперь подробнее про саму суть назначения этого гаджета.

✅ использую его в основном вечером перед сном провожу очищение. С задачей он справляется хорошо. Наношу на него средство для очищения слегка увлажняю лицо водой и проступаю. Во время очищения щетинки делают и массаж лица. Очень удобно и массаж и умылись ?.

✅ использовав его уже пару недель я отметила что кожа стала более упругая, цвет слегка выровнялся. Раньше по лицу местами были розоватые пятна. Сейчас их практически нет.

✅так же отметила, на мой взгляд, что поры стали заметнее. Не знаю хорошо это или плохо, может он их просто очистил и виднее они стали. Не знаю. Но высыпаний и прыщей тьфу т т пока не появилось.

Тактильные ощущения от использования очень приятные. Буду использовать его ежедневно, возможно когда-нибудь и решусь на покупку какого-нибудь аппарата, но пока эта малютка меня устраивает. Единственный минус, если это можно назвать минусом. Иногда во время умывания выскальзывает из рук, но я приловчилась ?.

Советую и вам попробовать, я на себе эффект увидела, возможно и вам подойдёт!

Достоинства
  • Более глубокое очищение
  • Массаж лица
  • Удобен в использовании
Ksskрекомендует