Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 18:06

несколько дней
    От 2000-2500 у посредника

В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже более винтажные стоят дорого...

Сразу оговорюсь что поклонником сумеречной саги я никогда не была фильмы конечно смотрела но не то чтоб мне было вау но в кукольной линейке тут парни что надо и несмотря на давность выпуска еще и вполне себе доступны по цене.

Даже сейчас кукол по Саге можно найти и на Wildberries, Озоне но цена начинается от 4000 тысяч или и на вторичке, это могут быть и группы в ВК или Авито.

Я выбрала вариант покупать у посредника в группе Вконтакте, хоть и ждать пришлось больше месяца + отправка по Почте.

Из всех мужчин коллекции меня привлек вот такой красавец, в образе Джаспера из фильма. О портретном сходстве конечно речи не идет, но даже промо фото настолько не передает прелесть этой куклы, вживую он гораздо красивее.

Техническая информация:

• Collection (коллекция): The Twilight Saga Collection
  • Designer (дизайнер): Linda Kyaw
  • Label (лейбл): Pink Label
  • Release Date (дата релиза): 11/15/2012
  • Body Type (тип телосложения): Edward (Эдвард)
  • Face Sculpt (молд): Harley Ken (Кен Харлей)

• Полное название: The Twilight Saga: Breaking Dawn—Part 2 Jasper Doll
  • Цена: в районе 2000-2500 (+ доставка по Почте)
  • Производитель: Mattel
  • Страна-производитель: Индонезия
  • Год выпуска: 2012

Обзор и распаковка:

Коробка здесь сделана очень добротно и красиво впервые в жизни жалко было распаковывать из плотного, прозрачного пластика, похожа на витрину, с красивым сюжетным задником с изображением сумеречного леса. Задник полностью вытаскивается, так что прозрачная коробка остается целой.

Кукла закреплена прозрачными штырьками в районе головы и прозрачными креплениями из пластика, резинок тут на удивление нет.

Сзади на коробке располагается большое фото Джексона Рэтбоуна как раз в подобном образе Джаспера.

Чуть ниже расположен небольшой текст который вкратце рассказывает сюжет первого фильма Саги:

Это было бы облегчением не хотеть убить тебя.

Действие происходит в современной вампирской истории любви. Сага Сумерки рассказывает историю 17-летней Беллы Свон и ее притяжении к Эдварду Каллену, бледному, загадочному однокласснику который полон решимости оттолкнуть ее. Но ни один из них не может преодолеть влечение которое сближает их... даже когда Эдвард признается что он и его семья вампиры.

В самом низу передней части коробки можно увидеть коллекционный лейбл под которым она выпускалась - в данном случае розовый.

Куклы под розовым лейблом являются самыми доступными и имеют неограниченный тираж. Их можно купить, практически, в любом магазине игрушек.

Вытащив задник полностью внутри можно найти подставку (типа "седло" с прозрачным держателем) не самая удобная но для модельных тел наиболее часто встречающаяся и сертификат.

А на самом дне коробки год выпуска, страну производства и много другой информации:

Обзор и особенности куклы:

У Кенов не так много молдов да и вся коллекция опиралась в основном на один из них, только в разной рисовке в данном случае это молд Harley,датированный 2009 годом выпуска. О чем также свидетельствует клеймо под волосами куклы:

Молд (от английского mould - отливать) — изначально та техническая форма, в которой производится отливка частей тела куклы. Коллекционеры обычно используют определение «молд» (в английском также face, лицо), говоря о типах лиц кукол.

Радует что ни о какой "пиксельной печати" в те годы ни шло и речи, рисовка аккуратная за исключением небольшого огреха на губе и то не сильно заметного, практически не бликует при фотографировании. И какой красивый профиль!

У паренька прошитые а не нарисованные волосы двух оттенков - каштановых и будто слегка осветленных прядей. Уложены в кудряшки и сильно залиты укладочным средством это практически шлем но можно попробовать его немного смыть , голова довольно твердая. Могут осыпаться совсем мелкие волосинки.

Даже прорисованы бакенбарды:

Так волосы выглядят сзади:

Аутфит состоит из классической синей рубашки с длинным рукавом, которая застегивается на маленькие металлические кнопочки но тем не менее есть имитация пуговиц на передней части рубашки. Сшито все ровно, реалистично, ткань не осыпается:

Внутри рубашки даже есть вот такая этикетка, с названием студии которая выпускала фильм:
Из темных почти черных классических джинсов, сзади карманы функциональны, спереди имитация. Застегиваются также на металлическую кнопочку сзади:

На ноги надеты черно-белые кеды из плотной резины, разреза сзади нет из-за чего их довольно проблематично снять:

Артикуляция тела - минимальна, оно практически статичное, напоминает статуэтку. Ноги в стороны не разводятся совсем, руки можно поднять и развести в стороны. Но отсутствие шарниров вполне компенсируется красиво проработанными рельефами грудных мышц и кубиков пресса, мышц на руках что у шарнирных кукол не выглядит настолько эстетично.

Данный тип тела был выпущен также в 2009 году:

Вот так куклу можно посадить:

Так выглядят ступни поближе:

Скинтон очень бледный по понятным причинам у всей вампирской линейки кукол он такой.

Скинтон (дословный перевод с англ. skin tone - "цвет кожи") — оттенок пластика, из которого отлита кукла.

Прекрасный кукольный мужчина приобретением которого полностью довольна. Тем более что искать выгодный вариант пришлось долго.

Советую к покупке как просто коллекционерам так и поклонникам Сумеречной Саги!

Другие обзоры:

Barbie Glitz | Модная одежда

Экстра с радужными косичками

Барби Fashionistas 161 (оранжевое каре)

Barbie Cali Girl Sammer

02.12.2021
Крутой Love
Даже очень Cool
спасибо за фото аутфита. Love
Не за что! Big smile Вроде и не так давно все это было но сшит на порядок качественнее чем нынешние аутфиты, что у игровых что у коллекционок...А ведь розовый лейбл вроде как на что-то невероятное не претендует Puzzled А разница в качестве огромная.
Хорошая покупка
04.12.2021
Шикарный мужчина! Love
А какое тело, ммм, прям секси... Big smile
04.12.2021
А какое тело, ммм, прям секси... Big smile
О, да! Wink Big smile Такое вот тело Аполлона весьма устраивает, даже нет мысли что-то поменять)
Какой симпатяга!
19.12.2021
Да, шикарный мужчинка оказался Cool
27.01.2022
О боже... Кукла очень даже неплохая. Но этот паренёк скорее больше похож на Эдварда! Вы правы, о портретном сходстве и речи нет. В своё время я являлась поклонницей этой серии фильмов, потом чуть позже прочитала все части книг. Сейчас остались просто приятные ощущения и воспоминания, такая себе ностальгия. Поэтому, если наткнусь на какой-то из фильмов, то с удовольствием посмотрю, а если показывают все части, то вообще хорошо, приятно пересмотреть ещё раз.))) В этой истории - и в книгах, и в фильмах - из вампиров мой самый любимый персонаж - как раз Джаспер! Очень уж он мне нравится. И я бы не против была иметь его куклу. Но только если бы она была реально похожа лицом на моего Джаспера.)))
28.01.2022
Кукла очень даже неплохая. Но этот паренёк скорее больше похож на Эдварда!
Вот Эдвард в этой коллекции мне совсем не нравится как получился кстати, лицо как-то грубовато...
Вы правы, о портретном сходстве и речи нет.
Здесь как бы и не старались их сделать портретками, кто-то больше похож кто-то меньше...))
Но парень мне все равно нравится! Smile Интересное лицо да еще и волосы прошитые! Love
и для куклы под розовым лейблом выполнен вообще отлично. Сейчас даже коллекционок под черным делают хуже
Я как и все смотрела но не фанатела) Больше всего понравились может первые 2 фильма...Хотя первый для меня самый атмосферный Evil А книги как-то не доводилось читать...
из вампиров мой самый любимый персонаж - как раз Джаспер!
Вроде в 3-ем фильме как-то обмолвились об его истории и она у него гораздо интереснее чем у того же Эдварда, как мне показалось но рассказали и показали так мало...Видимо чтоб конкуренцию не создавать Big smile
30.01.2022
Да я видела. Это вообще жесть. Парадокс какой-то, кукла Джаспера почти что идеально похожа на Эдварда из первых двух фильмов, чем кукла самого Эдварда на Эдварда В ПРИНЦИПЕ!😁

Да, в Затмении Джасперу уделили немного больше времени, вывели его со вторых планов, показав его историю, что мне очень понравилось.))) И история у него и правда интересная, интереснее, чем у Эдварда. Но да, этого было не так много, как хотелось бы.😁 В книге, кстати, его историю раскрыли ГОРАЗДО более детально, рассказали гораздо больше! Я прям зачитывалась. Ну, конечно, в фильм всего этого не впихнёшь, пришлось сократить, убрав процентов девяносто девять... Так что, тут книге спасибо, Джаспера показали и раскрыли очень хорошо и его историю описали полностью, в деталях. Он перестал быть где-то там позади "старшего брата.". А ещё, в последней книге ему тоже уделили гораздо больше внимания, чем обычно. Когда Бэлла обратилась, он вышел на первые планы, и его характер, натуру, раскрыли гораздо больше, чем обычно.