Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 15:11

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о своем первом опыте использования сухого шампуня. Сразу оговорю, что волосы я мою раз в два дня, то есть довольно часто. Сухой шампунь нужен мне для освежения корней на второй день после мытья головы и в основном для придания объема тонким волосам.

Флакон мне понравился. Черно-белая гамма. Просто и стильно. Похож на лак для волос. Надпись «Объем и сияние» меня привлекла. Шампунь демократичен по цене ~ 320 руб.
На обратной стороне рассказано о преимуществах шампуня и способе применения:

Для меня было полезно ознакомиться с инструкцией (использовала сухой шампунь первый раз):

При встряхивании баллона внутри бьется металлический шарик.

Пульверизатор удобный, дает экономичный пшик, вероятно, поэтому немного туговат. Запах ненавязчивый, свежий при этом немного химический. Практически не остаётся на волосах. Волосы «до» использования шампуня уже выглядят не свежими:

Сразу скажу, что брюнеткам, наверное, не подойдет. Я наношу шампунь с расстояния примерно 20-30 см, но белесый эффект все равно есть.
По инструкции через 30 секунд я расчесываю волосы. На расческе остаётся немного «талька». Но на моих волосах белый эффект по итогу не виден! Но я думаю, что на темных волосах он все таки будет.
В общем и целом эффектом я довольна . Можно продлить свежесть волос на 1 день. Волосы у корней более рассыпчатые и объемные. Буду советовать дамам со светлыми волосами.

Достоинства
  • Доступный
  • Приятный аромат
  • Реально работает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Белый налет
  • Не подойдет брюнеткам
Евгения Налетоварекомендует