Опубликовано 2 Август, 2021 - 21:23

Я мать ребенка, у которого долгое время были жуткие запоры (длилось это примерно месяцев 8 ). Ребенок не ходил в туалет по 7 дней, а когда уже «прижимало», сидел на горшке еще день-два и все это сопровождалось истериками, криками и рыданиями. И что бы я не пробовала, все без толку! Я готова была тратить любые деньги на предлагаемые лекарства врачей, только бы это помогло моему малышу (на то время ему было два годика).

Что я только не пробовала: бифидумбактерин, линекс, аципол, биогая. Испробовала слабительные: Дюфалак, лактулоза. Свечки глицириновые. Это все делала комплексно, пробиотики/пребиотики + слабительное. Но результат был только от слабительного. Прекращала давать его и опять запор...

При очередном походе в больницу мне предложили попробовать «Нормобакт» и опять же совместно с линексом или дюфалаком. Приобрела его в тот же день.

Начну с упаковки. В ней находится 10 соше по 3 мг препарата. В составе там сразу идут пробиотики и пребиотики. В каждом соше белый порошкообразный препарат, который не имеет запаха.

Я разводила этот порошок в воде (количество воды так, чтоб ребенок все выпил в первые 20-30 минут). Давала сыну нормобакт во время завтрака.

По вкусу он очень даже приятный. Немного сластинки чувствуешь, а так вкуса никакого. Мы пропили курс 30 дней, и результат я заметила уже после первой недели. Я начала уменьшать дозу лактулозы и к концу второй недели я вообще прекратила её давать. Ребенок начал ходить в туалет стабильно каждые три дня и без истерики и криков.

Теперь, если ребенок не садится на горшок четвёртый день, я опять же даю малышу нормобакт, но это уже разово и к вечеру всё готово! «Сюрприз» в горшке.

Также врач говорила, что его можно давать и взрослым после отравления, для нормализации микрофлоры в желудке. На себе еще не испробовала этот препарат, но на ребёнке меня результат порадовал.

Это просто счастье, когда малыш здоров и его ничего не беспокоит. Желаю всем деткам здоровья, а мамам терпения и сил!)

Достоинства
  • Действие наступает быстро
  • Действительно помогает
  • Ощутимо влияет на самочувствие, видно эффект
  • Подходит детям с 6 месяцев
  • Приятный на вкус
  • Удобный в применении
  • Удобство приема
  • Эффективен
Valentina12.рекомендует
03.08.2021
У нас никогда не было такой проблемы, но если вдруг…, буду знать, какое средство спрашивать в аптеках. Спасибо!
03.08.2021
Я тоже такое давала своему ребёнку, только для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков)