Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 17:06

От природы я обладаю не самыми длинными и густыми ресницами, поэтому пользуюсь тушью ещё с юных лет, так что для меня тушь для ресниц имеет особое значение. На моем пути попадались как бюджетные и классные варианты, так и дорогие и явно не соответствующие своей цене. Какой стала для меня тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara? Давайте разбираться.

Где брала

Начать следует, конечно, с того, что в свое время я получила тушь для ресниц Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara в качестве подарка за заказ - я очень люблю марку Estee Lauder, поэтому периодически покупаю разные продукты от нее. А так как марка довольно щедрая, иногда образцы туши для ресниц она дарит. Так тушь оказалась у меня впервые.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara пробник туши

Надо сказать, что пользовалась я ей довольно долго, и все было прекрасно. Собственно, спустя некоторое время я купила набор, в котором она также была представлена, в частности, именно потому что тушь там была.

Оформление

Надо сказать, что оформление достойное и у мини-формата, но полноформатная тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara вообще оформлена прекрасно. Очень красивая и стильная упаковка, удобно в руке держать, можно сказать, что рука сама к ней тянется.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara упаковка

Граммовка и щеточка

Что касается объема продукта в упаковке, то в пробнике 2.8 мл, а в полоформатном флаконе - 8 мл, и хватает и того, и другого объема довольно надолго.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara кисточка

Если в пробнике длинная кисточка казалась не очень уместной из-за некоего несоответствия размеру флакона и щеточки, то в полноформатном варианте сразу видна задумка автора этого дизайна. Щёточка очень удобная, при чём ею хорошо прокручивать как верхние, так и нижние ресницы.

Свотчи

Решила сделать свотч на коже, чтобы показать, как тушь отдаёт цвет.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara свотч

Густо, но без комочков, излишнего продукта тоже. Нанесение вполне равномерное, и, конечно, стоит учитывать, что кожа и ресницы имеют разные размеры и текстуры.

Мейк

Обычно я крашу верхние и нижние ресницы, при чем, чаще всего не на один слой, а на два-три. Для меня важно, чтобы тушь при этом наносилась ровно и без комков. И с этой задачей тушь справляется просто на отлично.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara макияж

На фото виден и минус - мои ресницы достаточно прямые, и тушь, увы, их не подкручивает. Для меня это минус условный, но не отметить не могу. В целом же, ресницы и хорошо удлинены, и объем тушь добавляет хороший, не склеивает их и в целом всё выглядит вполне достойно.

Расход

Пробника туши мне хватило примерно на 2-3 месяца, а вот полноценной туши - более, чем на полгода, потом она немного подсохла, и ей стало пользоваться немного некомфортно - она начала осыпаться и в целом наносилась уже не слишком ровно.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara оьзор

Главный минус

Ну а теперь о том, почему в итоге тушь Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara не стала для меня любимой. Всё дело в том, что у моих глаз появилась такая особенность - на ветру или ярком солнце они начинают слезиться. Вот тут мне что-то попало в глаз и потекла слеза. После этого тушь начала затекать в глаза, закончилось всё плачевно. Если что - это не была попытка умыться. Умылась я, буквально, слезами. Вот как-то так. Так как зрелище не из приятных, припрятала фото под кат:

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara не для чувствительных глаз

В общем, несмотря на то, что тушью я пользовалась довольно долго, в итоге мне пришлось подыскивать другой вариант, ибо иметь в любой непонятной ситуации красные глаза и размазанную по лицу тушь как-то не очень хочется.

Демакияж

Тушь Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara прекрасно смывается, как моим любимым мылом (Мыло для лица Bioderma БИОДЕРМА СЕБИУМ )с тёплой водой, так и различными средствами для снятия макияжа. Собственно, я обычно ее мылом и смываю.

Вместо вывода

Несмотря на довольно существенный минус, тушь к покупке я рекомендую - всё-таки не у всех такие чувствительные глаза, как у меня, да и сама я тушью долгое время пользовалась безо всяких проблем. Однако высокая стоимость туши Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara не позволяет мне поставить более высокую оценку. На мой взгляд, ну не должна тушь, стоимостью более 2000 рублей выедать глаза. В остальном же тушь - рекомендую!

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, Lash Multiplying Volume Mascara в моей коллекции

Плюсы и минусы

Плюсы

- Хорошо наносится, без комочков

- Удлиняет и создает хороший объем

- Легко смывается

- Долго служит

Минусы

- Дорого

- Не подкручивает ресницы

- Не для чувствительных глаз

Достоинства
  • Без комочков
  • Без комочков и в течение дня не осыпается
  • Дает хороший объем
  • Долго служит
  • Удобная щеточка
  • Хорошо удлиняет ресницы
Недостатки
  • Если попадает в глаз, то пиши пропало
  • Не для чувствительных глаз
  • Не подкручивает ресницы
vlada.shokoladaрекомендует
22.09.2023
Мне не зашла когда-то
22.09.2023
мне в целом ок, пока в глаз не попала)))