Среднее: 5 (1 голос)

Lahmi аватар
Опубликовано 24 Август, 2011 - 06:36
В нашем маленьком старом гарнизоне вода стабильно разноцветная – от нежно-бежевого до ярко-земляного с примесью песка и камней. Посему имеется острая необходимость крепить на трубу с холодной водой магистральный фильтр механической очистки, чтобы хотя бы на титан и стиральную машинку шла чистая вода.

Мы повесили Гейзер 1ИГ (фото №1), это самый простой вариант, насколько я понимаю. Периодически в нем надо менять картриджи (фото №2), потому что по мере засорения песком и ржавчиной фильтр начинает медленнее пропускать воду и на титане начинает зашкаливать стрелка нагрева (замечено опытным путем, стараемся до такого не доводить).

Картриджи бывают с ресурсом 20, 50 и 100 метров кубических. Забавно, что картриджа на 20 хватает дольше, чем на 100, впрочем, наверное, это совпадение. Видимо в период 20-тикубовика вода чище идет…неизвестно. В общем, все зависит от качества воды – иногда месяц все в порядке, иногда через неделю менять приходится. Картриджи стоят 140-170 руб.

В целом фильтром мы довольны, ибо без него вообще невозможно было б жить.

Lahmi рекомендует Фильтр для механической очистки холодной воды Гейзер 1ИГ

Брeнд: Гейзер
Тип техники: Фильтр для воды
15.10.2016
Вот и я говорю - без него было бы невозможно! Мы поставили магистралку, потому что живем в старом доме. Тут даже общего бойлера нет, пропал в 90 годы. Потому в квартире аристон, которым нагреваем воду мыться, стираться. У него часто лопались шланги горячей воды, накипь забивала. Трубы в доме старые, да и не только в доме, водопровод тоже последний раз в советское время ремонтировался. Поэтому без магистралки никак. Да и лучше тратить деньги на фильтр, чем на лечение ожогов. Было и такое, когда шланги рвались. В принципе, нареканий к фильтру нет. Могу только похвалить.
16.10.2016
Отличный фильтр для механической очистки воды. Превращает воду из разноцветной в прозрачную. Отличная цена, легкая установка, недорогие комплектующие. Одни положитеоьные эмоции.
06.01.2017
У нас немного другая модель стоит - Джамбо 10. Но тоже очень довольны. Думаю, у Гейзеров все магистралки неплохие! Из-за того, что простой как дважды два, очень надежный вариант получается! Не знаю, что должно произойти, чтобы его сломать )))) То, что он только для холодной воды не смущает - у нас все равно колонка в квартире. Так что как раз удобно - один фильтр поставил на входе и всё. Судя по отзывам, для чересчур грязной воды такой вариант не подойдет. Но у нас в целом в Ханты-Мансийске вода в кране недурная. Мы скорее для 100%-ого успокоения нервов фильтр устанавливали. Так что на выходе хороший результат выходит. Мы довольны.