Опубликовано 4 Май, 2024 - 19:11

Всем привет! ✨

Давно нахожусь в поиске идеального крема для лица - моей коже очень сложно угодить. Я пробовала как дорогие продукты, так и откровенно дешёвые, корейские и российские. Пока что своего фаворита не нашла.

В очередной раз мне посоветовали вот такой кремушек от корейского бренда Dr. Cellio. Я о нем ничего не знала, но решила попробовать.

Фото автора.
Где купить? Мне нужен был крем здесь и сейчас, поэтому брала в магазине корейской косметики рядом с домом. Также есть на маркетплейсах и в интернет-магазинах.

Сколько стоит? Я покупала за 2400 тенге, что в рублях примерно 500. Цены заранее не сравнивала, поэтому не знаю, нормально это или нет.

Коробочка достаточно большая и очень красивая, материал весь переливается всеми оттенками голубого цвета. На мой взгляд выглядит дорого-богато, но в хорошем смысле.

Фото автора.
Очень много непереводимых иероглифов 😄 Есть немного текста на английском, из которого я поняла, что крем увлажняет и возможно отбеливает кожу? 🤔

Состав длинный и химический:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Isopentyldiol, Dimethicone, Phytosqualane, Cyclopentasiloxane, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cyclohexasiloxane, Polysorbate 80, Isohexadecane, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Arginine, Carbomer, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Allantoin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Butylphenyl Methylpropional, Sodium Hyaluronate, Linalool, Citronellol, Honey Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Phenoxyethanol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Portulaca Oleracea Extract, CI 42090.

В коробке находится вот такая баночка, она выполнена из довольно лёгкого пластика. Выглядит вполне нормально, но уже не так дорого. Также дублируется название.

Фото автора.

Объем баночки 70 мл, после вскрытия рекомендуется использовать в течение 12 месяцев. Я конечно больше люблю крема в тюбиках, но выбора в такой упаковке совершенно не было, к сожалению.

Фото автора.
Под крышкой есть защитная штука, видимо, чтобы при транспортировке крем не кидало туда-сюда, например. Ну и также может выполнять защитную функцию, если какой-нибудь очень любопытный покупатель решит открутить крышку.

Фото автора.
Сам крем выглядит довольно интересно. Вот такой полупрозрачный с очень лёгкой текстурой. Пахнет приятно, я бы сказала немного освежающе.

Фото автора.

В упаковке к нему не было никакой лопаточки или ложечки, чтобы доставать содержимое без залезания туда пальцем. В магазине я тоже не смогла купить ничего подобного, к сожалению. Пока приноровилась доставать крем внешней стороной ногтя, чтобы особо не касаться его кожей.

Что могу сказать по нанесению? Наносить крем одно удовольствие. Я бы даже сказала, что он больше похож на гель-крем, что-то такое среднее. По консистенции он очень лёгкий.

Фото автора.
Моя кожа довольно жирная, с расширенными порами и часто нуждается в увлажнении. Я использую крем вечером, наношу после тонера небольшое количество.

Фото автора.
Особого вау эффекта я не заметила. Но кожа действительно увлажнённая, напитанная после этого крема. К ней приятно прикасаться (конечно же делать это лучше чистыми руками). Я не ожидала многого от бюджетного крема и мне вполне хватило оказанного результата.

Что могу сказать в итоге? Вполне нормальный крем без каких-либо излишков. Увлажняет, консистенция очень лёгкая и подойдёт для жирной кожи, цена адекватная.

Единственный минус лично для меня - это неудобная упаковка (баночка) и отсутствие лопатки, чтобы набирать крем. Если для вас это не важно, то могу смело рекомендовать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации:

1. Увлажняющий крем-стик O'CHEAL от трещин на локтях и стопах

2. Крем для лица MEDI-PEEL CICA ANTIO Cream

3. Солнцезащитный крем LEBELAGE длительного действия High Protection Long Lasting Sun Cream SPF50+

4. Крем для лица Gegemoon eye cream

5. Пенка для умывания Consly Отшелушивающая с АНА, ВНА, РНА кислотами

6. Энзимная пудра Eternity Для умывания лица и очищения кожи с экстрактами фруктов и трав

7. Себорегулирующая SOS пудра Alevi Sos-пудра

8. Антисептическая пудра Riabinova Deep

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Juliadr8рекомендует