Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:32

Что-то давненько я не пила зеленые листовые чаи, все черные да черные. Или вообще из пакетика, но в пакетиках совсем разочаровалась. А вот листовым еще пока верю, не всем, это правда. Прохаживаясь между рядами товаров в супермаркете, увидела чай зеленый листовой Мономах Soursop. Раньше я его или не замечала, или не собиралась покупать, или вообще не попадался. Но точно помню, что такой не заваривала. Цена в тот день на этот чай была снижена по условиям акции, так что удалось сэкономить. Вышло не так уж и дорого, нормально (как для листового чая).

Ну, что могу сказать по поводу зеленого чая листового Monomaх Soursop? Упаковка такая себе приятненькая, стильная. Зелененькая, с изображением флоры, фауны.Внутри картонной коробочки – фольга, а в ней зеленые листья, эдакие скрученные, но видно, что точно листья, а не какие-нибудь палочки или крашенные опилки, как часто бывает.

Чтобы удобнее было рассматривать, отсыпаю немного чая Мономах на блюдце. Да, точно листочки. Не знаю, добавляли какие-нибудь концентраты при изготовлении или нет. Попробуем – почувствуем. Приступаем к завариванию.Нахожу на кухне ситечко для заварки, правда, кто-то из домочадцев постарался оторвать у него ручку. Ничего, куплю новое, а пока годится для заварки чая зеленого Мономах Soursop. Как видно, при заваривании в чашке листики разбухли, стали отчетливо видны.

После настаивания заварки добавляем в чашку сахар и пробуем, что получилось. Нет, я вовсе не привереда, просто мне постоянно не везет на чаи в последнее время. Вечно попадаются то ли подделки, то ли когда-то любимые компании решили сэкономить на потребителях. Но вот никак не могу насладиться приятным вкусом. Ароматов добавляют столько, что пар из ушей, красок тоже не жалеют, а вот вкус химии разрушает все надежды на удовольствие во время чаепития. Ну и жалко здоровье. А как у меня было с чаем зеленым Monomaх Soursop? Сейчас расскажу.

Вкус зеленого чая листового Мономах Soursop мне понравился. Во-первых, не вызвал тошноту, как часто бывает при некачественном составе. Во-вторых, как видно на фото с чашкой чая, цвет явно не красок, а именно зеленого чая. Ну и настаивать пришлось как положено, минуты 3, а не 2 секунды. Вкус мягкий, приятный. Так что в этот раз чаепитие удалось. Не могу сказать, что аж-аж что-то неземное, но пить можно. Настроение не испортилось.

В общем, советую чай зеленый листовой Мономах Soursop. Пока что не разочаровалась.

Достоинства
  • Адекватная цена, приятный вкус
  • Листовой
TatyanaVCh555рекомендует
15.09.2021
Хороший чай, возьму на заметку.
15.09.2021
Да, неплохой чай.