Опубликовано 19 Август, 2021 - 17:27

Наичистейшего в телесах и помыслах!

Приобрела сию маску, да тканевую в риэлторской точке у ИП-шника. Цена приобретения составила всего то 40 рублей. Бюджетненько. Погуглила и ахнула. Предлагают приобрести за всяко разную стоимость, как отдельно саше, так и в наборе. Цена варьируется от 92 руб за единицу упаковки. Я то уже сэкономила:

Ценообразование
Приобрела за 40 руб

Именуется так:

"Пузырьковая маска на тканевой основе IMAGES Amino Acid Bamboo"

Пузырьковая маска на тканевой основе IMAGES Amino Acid Bamboo

Погуглить пришлось однозначно, ибо на моем экземпляре нет русифицированной наклейки. Ну хочется же узнать на кой она мне нужна.

Информация от производителя:

Пузырьковая тканевая маска от IMAGES создана специально для максимально глубокого очищения пор от загрязнений, остатков макияжа и излишков кожного сала. При взаимодействии с воздухом маска активируется и образует насыщенные кислородом пузырьки. Основа с бамбуковым углем обеспечивает оптимальный уровень увлажнения, подтягивает и укрепляет контуры лица, делая кожу более гладкой и упругой. Ткань маски абсорбирует загрязнения и очищает закупоренные поры для максимально глубокого проникновения полезных ингредиентов. Средство образует мягкую пену, а прозрачные очищающие частицы преображают кожу, насыщая ее кислородом. Пузырьки маски отлично пенятся, растворяют загрязнения, удаляют отмершие клетки и макияж, выводят токсины

Наименование торговой марки - IMAGES

Место производства - Китай

О самом бренде:

IMAGES — китайский бренд качественной косметики. Известен своими натуральными продуктами с экстрактами различных растений, использующихся в китайской народной медицине. Марка достаточно популярна в мире своей эффективностью, удачным дизайном и демократичными ценами.

Объем/масса содержимого составляет 25 грамм

Упаковка представляет собой классическую саше насыщенного бирюзового цвета. Металлизированная. Бликует и преподносит выкрутасы при съёмке.

Дату изготовления и срок годности можно узреть на спаечном шве:

Пузырьковая маска на тканевой основе IMAGES Amino Acid Bamboo

Ясное дело, что маска одноразовая и повторных экзекуций ей не надобно точно.

Как и полагается, имеется насечка для открытия саше. Но, поддается с трудом и я просто отрезала верхнюю часть ножницами:

IMAGES Bubbles Amino Acid

Внутри возлежала тканевое лекало черного цвета изготовленное с добавлением бамбукового угля. Имеется маркировка/акцент на сей нюанс на самой упаковке:

IMAGES Bubbles Amino Acid

Благодаря чему маска типо помогает абсорбировать загрязнения, а также очищать закупоренные поры для максимально глубокого проникновения полезных ингредиентов:

IMAGES Bubbles Amino Acid

Изымаю маску из саше и вижу на её внутренней поверхности стенок нечто мыльное и пузырящееся:

Изымаю тканевое лекало
Пузырьковая маска на тканевой основе IMAGES Amino Acid Bamboo
На ощупь явно что-то мылкое, скользкое.

Ароматец приятный, не химозный. Точно мыльный постирушечный.

Расправила тканевое лекало без особых ухищрений над раковиной. Лицо даже тоником не протерла поутру. Кожа лица сальная, вспотевшая. Жарень топит вовсю в природе. Нацепила на себя, все возможные складочки расправила по фейсу и вышла в свет!

И что тут было!? Котяра (Тотоша) подскочил на четырех лапах и вздыбился дугой, попятился и агрессивным взглядом мою моську опроверг (жаль, что я не успела эту реакцию запечатлеть):

Кот меня не узнал. Был в шоке!

​​​Ну так, не красавица! Чудище несусветное на выкате!

При контакте с воздухом реально тканюха, пропитанная уже ведомой мне субстанцией, явно запузырилась и покрылась нежной мягкой пенкой, то бишь ее слоем:

Макро съёмка лекала

Облачение пенной смесью самого лекала из ткани получилось однородным и практически равномерным.

Запузырилась сразу же при контакте с воздухом

Погугли просторы интернета нашла вот, что про саму пропитку/активные ингредиенты:

Пенная смесь бамбукового угля с аминокислотами и экстрактом зелёного чая вытягивает на себя излишки жира, отмерших клеток кожи, устойчивых загрязнений.Уголь очищает поры, являясь идеальным сорбентом токсинов и атмосферных загрязнений. Экстракт зелёного чая обогащает кожу витаминами и микроэлементами, обладает антигрибковыми и антибактериальными свойствами, лёгким отбеливающим эффектом, способствует быстрому заживлению царапин и мелких повреждений, прекрасно сочетается с другими компонентами косметики, являясь гипоаллергенным средством. Аминокислоты играют важную роль в процессах обновления в организме и необходимы для синтеза различных белков, в том числе, коллагена и эластина. Преимуществом аминокислот перед другими биологически активными компонентами является маленький размер молекул, что позволяет им глубоко проникать в ткани и участвовать в регенерации белковых соединений. Аминокислоты в составе косметических средств, способствуют быстрой регенерации тканей, восстанавливают барьерные функции кожи, смягчают сухую и потрескавшуюся кожу, обеспечивают антиоксидантную защиту.Маска обладает прекрасным освежающим эффектом, после ее использования поры начинают активно «дышать», насыщаясь кислородом. Она отлично увлажняет и успокаивает раздражённую кожу, помогает задержать влагу внутри клеток надолго, тем самым препятствуя шелушениям. Рекомендуется для пористой и смешанной кожи, склонной к акне и воспалениям.

Эво оно как маркетологи расписали! Умельцы. И это усе за 40 руПь!?

Способ применения:

после нанесения подождите 15-20 минут, помассируйте кожу специальной тканью, которая обеспечивает эффект пилинга, удаляет макияж и стимулирует микроциркуляцию. Смойте маску. Рекомендуется использовать один-два раза в неделю.

​​Покрытие лекала мне в принципе понравилось. Ничего дополнительно не подсекала/не надсекала ножницами.

Область лба, правда, до зоны роста волос полностью не прикрылась:

Область лба

Кончик носа оголенный, для меня не критично. А-ля мыльной сыворотки столько, что можно просто смочить и его обильненько так, не жалеючи:

Тканевая кислородная маска для лица IMAGES Bubbles Amino Acid Черная
Тканевая кислородная маска для лица IMAGES Bubbles Amino Acid Черная

Область вокруг глаз прикрыта максимально, как по мне. Бровки под маской. Ничего в глаза не стекает и не щиплет.

Лишь кожу щек словно щекотун одолел. Пузырьки видать лопаются. Ничего не горит и не жжёт. Иначе испугалась бы, да скинула маску, подумав, что аллергическая реакция проявилась. Нет! Пронесло.

Область подбородка оказалась слегка большеватой. Пришлось заломы складочные делать на маске для пущего облегания:

Область подбородка

​​​​

По истечении рекомендованной выдержки в 15 минут, я еще минут эдак 10 в масочке походила. Удобно же, не сползает ткань с лица. Да и Тотоша сбежал от меня и не высовывался пока я от нее не избавилась:

Сбежал от чудища и успокоился

Сняла лекало.

Внешняя сторона еще в остатках пенной субстанции:

Лекало после снятия с лица

Тыльная сторона, прилегающая к коже лица избавилась от пузырьков, видимо оставя их на моем эпидермисе полностью.

Изнаночная сторона лекала, прилегающая к коже лица после снятия
Далее, взяла спонж конняку и смыла всю оставшуюся влагу из пены с кожи лица проточной водицей. Рекомендует же производитель пошуршать после процедуры с кожей, помассировать её дополнительно. Можно и самой тканевой маской, кстати, помассировать.

По итогу прилагаю фото отчет:

Результат после применения маски

Результат от применения понравился моей возрастной (кому уж далеко за 50+) коже точно. По типу комбинированная, лоснится в Т-зоне, широкопористая, имеется купероз.

Плюсы от применения:

• Хорошо смягчает кожу и подчищает от излишнего себума, ороговевших частичек эпидермиса.
  • Успокаивает и матирует.
  • Обладает тонизирующим эффектом. Кожа тактильно становится упругой. Пусть и временно. Хоть что-то для зрелой кожи.
  • Обладает увлажняющим воздействием, ибо смягчились складки носогубных провисших брылей.
  • Кожа стала гладенькой и шелковистой, а значит обозначилось пилингующиее воздействие. Очень удобно, кстати, взять с собой в поездку, к примеру.
  • Выравнивает тон слегонца.
  • Как таковых явных черных точек у меня нет. Да и если появляются подчищаю ложечкой Уно иль петлей Видаля. Тут уж механическая чистка необходима.
  • Не оставляет кожных заломов. У меня так было вот с этой маской от всеми известного корейского бренда (шмяк).
  • Реально пенится и этот слой ощутим. Холостого возлежания не ощутила.
  • Приятный запах.
  • Демократичная цена.
  • Явно не пустышка.
  • Самое наиважнейшее - это адекватное лекало тканевой маски, что нынче редко встретишь.
  • И, конечно же, активные ингредиенты состава пенной смеси.

Минусы:

• Один единственный - травмирует котейку 🤫

Приобрету ли повторно? Да!

БлагоДарю за листание иль прочтение!

Достоинства
  • Выполняет заявление производителя.
Недостатки
  • Берегите питомцев от вида чудища
LelkaAbramovichрекомендует
19.08.2021
Мне нравятся пузырьковые маски. Чисто из-за этих пузырей беру)
Мне нравится микромассаж от пузырьковых масок
19.08.2021
Хорошая масочка, эффективная.
25.08.2021
Результат очень заметен!!
26.08.2021
Мне нравятся такие нескучные масочки! Smile
17.09.2021
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
16.10.2021
Забавная маска)
А кожа у Вас прекрасная: светленькая, рельеф ровный.
У меня котики тканевые маски принимают за пакетики влажного корма и носятся за мной с воплями)) И так каждый раз)
Надо и себе такую котопугалку приобрести, чтобы их отучить, вдруг поможет)