Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 12:57

Это мой первый прокол из покупок японских товаров. Купила за бешеные деньги, поскольку ну никак не могла приучить сына к горшку. Уже изголялись как могли, ничего не срабатывало, и в итоге купили этот японский чудо-горшок с рулем, похожий чем-то на машинку:

Выглядит очень достойно: яркий, суперский пластик, разбирается по частям, чтобы удобнее было мыть:

По словам производителя горшок рассчитан не несколько лет, поскольку потом можно отдельно использовать сидение (как сидушку на унитаз) и само основание в перевернутом виде как подставку под ноги.

Казалось бы, все прекрасно... Если бы не одно НО:

Тот самый замечательный руль! В плане игрушке - очень прикольно, но как ребенок может быстро снять штанишки и сесть на такой горшок? Это возможно только при условии, что он вообще без штанишек, то есть с голой попой! В общем, это не наш вариант. Не знаю, как там в Японии, но мой ребенок дома без штанов не ходит.

Прошло 2 года, по назначению этот горшок так и не используем. Купили обычный дешевый в Икее:)

Кира55не рекомендует
12.04.2016
точно, спасибо за отзыв я бы так сразу не догадалась, не подумала бы об этом!
Там же ручка очень легко снимается Smile
У нас такой же. Это находка просто.
Если не получается это сделать самой, попросите мужчин.
Это делается за 1 секунду.
А ручка нужна для игры.
Наш сын проводил по 20 минут, до начала "работы" Smile
12.04.2016
Да и я не подумала, когда брала:)
14.05.2023
Мне смешно читать такие гневные отзывы, т.к. это странно купить горшок и приучать по-русски, да еще и стараются некоторые приучить 7-8 месячного ребенка - это удивительно. В Японии приучение к горшку отличное от европейского. И есть 3 важных пункта готовности и 3 пункта возраста приучения к горшку. Японцы не приучают с 7-8 месяцев. Самое раннее 1,8-2 года. Когда ребенок сам ходит до горшка, может отвечать на вопросы "да", "нет", либо кивая головой. Когда время сухих штанов от 1 пописа до 2 колеблется около 2 часов. Там нет муштры и долгого высаживания, идет природное приучение. Захотел, спросил, попросил, родитель помог сесть. А не бежать роняя тапки до горшка. По теме. Этот горшок удобен, идеален по форме.