Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 22:16

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Давно хотела посмотреть эту дораму. Ух, она оказалась очень и очень крутой. Мне понравилось в ней все, кроме скучного начала.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Дата выхода 18 августа 2023 года

Жанр триллер, комедия, криминал

Платформа Netflix

Количество эпизодов 7

Общий хронометраж каждой серии около 70 минут

• ОПИСАНИЕ

2009 год. Обычная офисная сотрудница Ким Мо-ми с детства мечтала петь и танцевать на сцене, и чтобы все восторженные взгляды были обращены только на неё, но от мечты пришлось отказаться, так как, несмотря на хорошую фигуру, лицом она не вышла. По вечерам после работы Мо-ми надевает маску и ведёт стримы, радуя подписчиков танцевальными номерами и собирая донаты. Один из её коллег — преданный фанат Девушки в маске, и однажды он узнаёт, кем является его кумир в реальной жизни.

Весь сюжет происходит в двух временных промежутках, 2009 год и наше время.

Ким Моми не слишком симпатичная девушка. Днём она служит в офисе бухгалтером. Страдает от любви к начальнику. А вот по вечерам она надевает маску и превращается в Диву, Девушку в маске. Она стримерша и за донаты творит все, о чем попросят поклонники.

Но вот однажды, на одном из стримов, ее узнал поклонник, ведь они работают вместе в офисе.

И с этого момента всё идёт не так. В какой то момент Моми хочет все бросить, но поклонник из офиса ее убеждает в обратном. И девушка решает выйти из тени.

Все это приводит к трагическим последствиям за которыми мы будем следить все оставшееся время.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Ким Моми / девушка в маске / Ли Хан Бель / Нана / Го Хён Чжон

Не слишком симпатичная девушка, всю жизнь мечтающая о сцене, блеске софитов и всеобщей любви. Ее интересует вопрос, почему у красивой мамы родилась такая уродина. Она не может смириться с тем, что путь в шоу бизнес ей заказан и начинает вести стримы, где становится звездой! Ее любят, обожают, она самый популярный стример в Корее. А в офисе опять превращается в ничто.

Парень-поклонник / Ан Джэ Хон

Тот ещё батник. Работает в одном офисе с героиней. После того, как узнает ее в Девушке в маске, будто сходит с ума. Он влюблен, но признаться боится. В сложной ситуации он приходит на помощь своей обожэ. И с этого момента всё идёт кувырком.

Мама поклонника / Ем Хе Ран

О, очень крутая героиня. Она безумно любит своего сына. Буквально не даёт ему вздохнуть свободно. Когда сынок пропадает, она ставит всех на уши. Она делает все возможное и невозможное, чтобы найти сына. И всем сердцем ненавидит Девушку в маске.

Больше не буду описывать героев, чтобы не наделать спойлеров.

Все роли отыграна классно. Как взрослыми, так и детьми. Но круче всех все равно была мамаша поклонника Smile

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Моми играют три актрисы. Первая офисная мышь, вторая красивая звёздочка,

а третья уставшая заключённая. Не буду писать, как она попала в тюрьму.

После попытки изменить жизнь, сделав пластическую операцию, Моми даже и предположить не могла, куда все это приведет.

​​​Дорама приходит к логическому завершению спустя 14 лет.

• МНЕНИЕ

Почему тайная жизнь Девушки в маске становится достоянием общественности? Да в общем то логично. Поклонники и Хейтеры мечтают узнать больше о ней. То, что происходит в сети, всегда рано или поздно становится достоянием общественности. В общем, нужно всегда быть очень осторожным!

Однако, меня зацепило другое. В фильме показаны две матери, одной наплевать на некрасивую дочку. А другая обожает своего сыночка, что не даёт ему вздохнуть свободно. И что интересно, ни обожание, ни безразличие не даёт детям ничего хорошего. Один вырос чудиком-одиночкой, а другая сбрасывает негатив в сети, воплощаясь в Диву.

И безразличие, и всепоглощающая любовь не приносит детям счастье.

Все же внешняя красота является самой лёгкой дорогой в достижении своих целей. Не в красоте счастье? Нет, именно в ней, если ещё эта красота поддерживается внутренней красотой. Не каждый некрасивый человек может похвастаться гармонией.

Но если честно, то я никогда за всю свою жизнь не встречала откровенно некрасивых людей. Так что красота это что то субъективное. И для каждого из нас она будет разной. Никто не знает, как распорядяться гены. Но в любом случае, ребенка нужно любить и уважать его мнение, а не навязывать свое.

Начало у дорамы какое то унылое. Прыгает красотка в маске перед экраном или тупит перед шефом. Глупые решения приводят туда, куда приводят. Или поклонник, похожий на затюканного ботаника, что смотреть противно, не решающийся даже заговорить с Моми. И если честно, они самые неприятные персонажи. И дело даже не во внешности, а именно в их мерзких поступках. Таких сложно любить. Но их союз был бы весьма неплох, если бы...

Второстепенные персонажи огонь!

Кому то может не понравиться, что сюжет разбит на временные отрезки и мы постоянно прыгаем туда сюда за героями. Но такое построение на самом деле очень удачное для знакомства со всеми персонажами.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Девушка в маске. Здесь раскрываются многие современные социальные аспекты, травля и буллинг, отношения детей и родителей, измены и даже отношения между коллегами по работе.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерская игра
  2. Актерский состав
  3. Сюжет
  4. Некая интрига
  5. Развязка

Минусы

1. Скучные две первые серии, но это только мне так показалось

Дорама классная! Сюжет просто невероятный, потрясающие персонажи, творящие сущую дичь на экране. И очень хорошая концовка. Если будет свободный вечер, если любите дорамы с необычным сюжетом, то не пропустите Девушку в маске.

5 звёзд, не буду придираться, потому что концовка огонь!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!

ЗДЕСЬ ещё больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры
  • Есть некая интрига
  • Развязка
  • Сюжет
Недостатки
  • Скучные две первые серии
Ольга Letoрекомендует
Надо найти время
14.09.2023
Хорошая дорама и сю,жет классный. Если любите дорамы, то очень рекомендую
Не смотрела)
Дорама очень неплохая.
Сюжетная линия для меня очень интересная!
Интересная дорама!
15.09.2023
Не смотрю сериалы, но по кадрам скорее всего интересный сюжет.
Ещё и очень необычный.
15.09.2023
Смотрела пару дорам, но из-за игры корейских актеров трудно проникнуться
15.09.2023
Я когда начинала смотреть дорамы, то же самое чувствовала. А сейчас как то уже привыкла. Очень нравится. А если ещё и актеры топовые, то разница ощущается.
24.09.2023
Мне тоже сначала корейские актеры казались странными, но теперь втянулась) Захотела посмотреть эту дораму.
15.09.2023
Интересное наполнение. Можно посмотреть!
Очень неплохая дорама
Надо будет посмотреть
15.09.2023
Надеюсь, что вам понравится.
Какие они выдумщики- корейцы, в хорошем смысле слова). Очень необычный и интересный сюжет)
15.09.2023
Сюжет действительно очень необычный. У них сейчас такие стримы очень модные, побольше чем ютуберы зарабатывают
Необычный сюжет
Даже очень!
16.09.2023
По описанию интересно, надо посмотреть)
16.09.2023
Необычная история, как сам сюжет вообще
20.09.2023
интересный сюжет