Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 22:18

Всем доброго времени суток!

В декабре того года у нас состоялась покупка — пылесос для сухой уборки Doffler VCC 2008. Вернее, достался он нам бесплатно по бонусной карточке (помимо пылесоса закупали еще и другую бытовую технику) в магазине RBT.

Цена: 6990 рублей на Яндекс.Маркет

Пылесос достаточно громоздкий, но не тяжелый, по полу катается легко (покрытие - линолеум), есть 2 больших колеса и один поменьше, за счет него, скорее всего, и является таким манёвренным (легко встает «на дыбы», с этим аккуратнее)

Пылесос имеет прозрачную ёмкость для сбора мусора, её можно открывать и спокойно чистить, мыть.

Чтобы полностью разобрать ёмкость, нужно докрутить эту отметку до открытого замочка и поднять крышку наверх, на себя.

Две кнопочки: ВКЛ/ВЫКЛ и смотка провода, длина которого составляет 4.5 м (честно, лично сама длину не проверяла, но на весь дом этого провода хватает сполна - использую 3 розетки).

Фильтр находится сзади. В процессе уборки облака пыли, плетущихся за пылесосом, пока не замечала Laughing out loud

Тут же стоит отметить, что некоторые пользователи в отзывах жаловались на заднюю крышку, которая слетает при работе пылесоса, а вместе с ним вываливается и сам фильтр. У нас таких казусов пока не происходило.

Что касается трубы и шланга, то здесь длина подвела — во время уборки приходится наклоняться.

К самой щетке претензий нет, мусор собирает хорошо + есть еще и дополнительные насадки, попользоваться которыми случай пока не выдался.

Главная щетка, уже слегка потрепана

В задней части корпуса есть также разъем, который держит щетку с трубой:

Пылесос мощный и шумный, цена не кусается. В целом, недостатков никаких не выявила, функцию свою выполняет на ура и хлопот дополнительных никаких не доставляет.

Надеемся, он прослужит нам долгое время Smile

Всем удачных покупок!

gori_goriрекомендует