Опубликовано 6 Август, 2022 - 20:45

Этим летом я искала матирующий крем для своей комбинированной кожи. Хотелось что-то бюджетное, но работающее. У крема для лица Белита-Витэкс МАТИРУЮЩИЙ LIGHT-КРЕМ было много хороших отзывов и я его приобрела.

Общая информация

Название - Крем для лица Белита-Витэкс МАТИРУЮЩИЙ LIGHT-КРЕМ для лица для кожи, склонной к жирности, с расширенными порами

Бренд - Белита-Витэкс

Где купить - я брала на Вайлдберриз

Артикул - 9039850

Цена - к сожалению не могу сейчас посмотреть, сколько я за него заплатила, сейчас цена примерно 250 рублей

Объем - 75 мл

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

Упаковка

Заказ приехал с ИМ Вайлдберриз и тюбик с кремом был дополнительно упакован в плотный пакет

Крем для лица Белита-Витэкс МАТИРУЮЩИЙ LIGHT-КРЕМ для лица для кожи, склонной к жирности, с расширенными порами - отзыв

И сам тюбик упакован в термоусадочную пленку

Сам тюбик белого цвета, мне нравится, что на упаковке много информации о креме

Дизайн довольно привлекателен, навевает мысли о море и полезных морских минералах. Есть обозначение, что крем подходит

для кожи, склонной к жирности, с расширенными порами

И несколько основных действий крема

+ сужает расширенные поры, придает бархатистость и матовость

+ активно насыщает минералами и микроэлементами, оздоравливает и увлажняет

+ регулирует работу сальных желез, уменьшает избыточную жирность кожи

На обороте еще больше информации о креме

Интенсивная формула крема направленно действует на двух уровнях кожи, обеспечивая максимальную эффективность компонентов и пролонгированный результат

И результат:

кожа становится мягкой, ровной, матовой и бархатистой, расширенные поры сужаются.

Тюбик оснащен откидывающейся крышкой, мне такой формат очень нравится

Дозатор идеальный для консистенции крема

Состав

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Dicetyl Phosphate, Ceteth-10 Phosphate, Glycerin, PPG-15 Stearyl Ether, Melia Azadirachta Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lecithin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Tapioca Starch, Polymethylsilsesquioxane, Silica, CI 77891, CI 77491, Hydrated Silica, Ethylparaben, Propylparaben, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Maris Sal, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Hydroxide, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol

В составе 29 ингредиентов, что довольно много. Есть много натуральных ингредиентов, но и ненатуральных тоже очень много. Я не боюсь ненатуральности, к тому же производитель и не уверяет, что его крем натуральный, поэтому меня состав совершенно не смущает.

Текстура

Крем молочно-белый, немного водянистый, но не растекается, не жидкий, форму капельки держит хорошо

Распределяется хорошо, скользит по коже, но вот с впитыванием все плохо, по моим ощущениям крем остается на поверхности, не полностью впитываясь в кожу

После распределения кожа становится бархатной, приобретает некоторую матовость

Запах тонкий, косметический. Едва чувствуется при нанесении, после не ощущается совсем.

Что обещает производитель?

+ сужает расширенные поры, придает бархатистость и матовость

+ активно насыщает минералами и микроэлементами, оздоравливает и увлажняет

+ регулирует работу сальных желез, уменьшает избыточную жирность кожи

Чего я жду от крема?

Конкретно от этого крема мне бы хотелось, чтобы исполнились все обещания производителя. Я хочу придать коже матовость и бархатистость, хочу уменьшения пор и уменьшения выработки кожного сала. Если при выполнении всех этих требований, кожа будет получать необходимое увлажнение и приобретать более здоровый вид, то я буду полностью довольна.

Применение

Способ применения

наносите крем на очищенную кожу лица утром и вечером. Эффект усиливается при ежедневном применении.

Я применяла крем так, как рекомендует производитель. Наносила на очищенную кожу лица утром и вечером около 2-х недель.

У меня комбинированная кожа, летом, конечно, она больше склонна к жирности и именно этот недостаток я бы хотела исправить. К тому же у меня расширенные поры и это сильно портит внешний вид кожи.

Моя кожа до применения крема

Как я уже говорила, крем очень легко распределяется по коже, за счет небольшой водянистости и легкой текстуры.

Вот только с впитыванием большие проблемы. После нанесения крема у меня остается четкое ощущение маски на лице. Это ощущение не проходит очень долгое время, почти до следующего умывания. Логично ведь, что матирующий крем я наношу летом, в самую жару? Это неприятное чувство маски только усиливается в жаркую погоду. У меня даже лицо начинает потеть под этой маской, что бывает достаточно редко. Мне кажется, что дотрагиваясь до лица я ощущаю на коже этот крем. С количеством точно не перебарщиваю, наношу минимально, просто, чтобы хватило перекрыть кожу тонким слоем.

С матированием тоже проблемы. Во время применения и еще несколько минут есть легкое ощущение бархатистости кожу, которое очень быстро пропадает и на первый план выходит ощущение, что на лице есть что-то, что хочется побыстрее смыть.

Возможно, что крем можно было бы использовать, если бы он сужал поры? Возможно, но, буквально заставляя себя использовать его 2 раза в день, в течении 2-х недель, я не заметила совершенно никакого результата, поры остались ровно такими, какими они были до применения крема.

Кожа после применения крема

Итог

Возможно, что я возложила слишком большие надежды на крем для лица Белита-Витэкс МАТИРУЮЩИЙ LIGHT-КРЕМ для лица для кожи, склонной к жирности, с расширенными порами, но ведь я только хотела, чтобы производитель исполнил свои обещания и ничего лишнего. Возможно, что крем оказался слишком тяжелым для жаркого времени года, но зачем мне зимой матирование? Ставлю 2 звезды и, к сожалению, не могу рекомендовать к использованию

Достоинства
  • Бюджетный продукт
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Не матирует
  • Не сужает поры
  • Плотная текстура
NeleSне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
06.08.2022
Тоже помню этот ужасный крем...
06.08.2022
Логично ведь, что матирующий крем я наношу летом, в самую жару?
Да, абсолютно логично! А эффект маски на лице летом в жару - это ужас ужасный...
Неудачное средство (
06.08.2022
Провальный крем от Белиты. Еще и парниковый эффект создает на коже и не дает ей дышать. Steve
Не люблю такую текстуру
07.08.2022
Ну вот
07.08.2022
Спасибо за предупреждение.
Разве что его на руки или на ноги теперь наносить
Такой точно не куплю
Такой покупать не буду.