DianaK аватар
Опубликовано 27 Август, 2012 - 13:09
Достоинства: нету
Недостатки: масса
В жизни бы не читала подобные книги, если бы не привлекло чудное название. Думала, что будет что-то веселое, с нотками детектива …так сказать, решила отвлечься от любимых Кристи, Чейза, Дойля и т.п. Давно хотела прочесть творения современных детективщиков … ох, как же разочаровалась я в этом авторе.
Сюжет: примитивизм полнейший!!! Сюжет не продумывался абсолютно, как писАлось, так и писАлось, что нафантазировала, то и нафантазировала: неожиданно появившиеся трупы на балконе перетягиваются в лифт, и все думают, что он в лифте и был, никаких допросов нету, никакой экспертизы…жесть, как в мультике; самолеты незаметно улетают из ангаров, а если падают, то все остаются живы и здоровы, и помимо этого после падения немного окровавленные и с поломанными ребрами хотят друг друга и занимаются сексом. Странностей невероятное количество.
Цель написания книги и мораль: где???????????????????????? Деньги, деньги, деньги, поиски богатого мужа, секс ради достижения целей, предательство… Трилогию «Охота на мужа» мне даже осиливать не пришлось, так как язык автора элементарен и плосок (извините, но даже сцены секса можно было бы описать утонченнее), и думать не нужно, прочитывается книга часа за два, пока едешь на работу. Зачем я читала остальные две книги? Было интересно узнать смысл ее написания … но я его не обнаружила.
Главные героини: несчастные девочки, желающие получить блестящую жизнь, и ну о-о-о-о-о-о-очень самолюбивые, самодовольные. Буквально на каждой странице тошнит от того, «какие у меня тугие бедра, шелковистая нежная кожа, обалденная фигура».
Например, цитата:
«Ну что ж, к бою готова. Хороша чертовка. Даже слишком хороша…Это же нужно было такой уродиться. Мне бы фотомоделью работать, а не делать интимные стрижки.»
Я понимаю, что у человека должны быть гордость, достоинство и любовь к себе, но не до такой же степени … а как же самокритика? Хм…
Я могла бы описывать все, что мне не понравилось и дальше, но хватит, наверное.
Дорогие читатели, есть масса литературы для отдыха, в которой есть смысл, интрига, красивый язык, а главное – наслаждение от прочитанного. Прочла с тех пор много творений современных авторов, многое понравилось, но виню сама себя, что решила убить время на ЭТО.

DianaK не рекомендует Охота на мужа, или Заговор проказниц, Юлия Шилова

27.08.2012
Вам плюс. С Шиловой ознакомилась неск.лет назад и раз и навсегда отказалась. Слезы, слюни, сопли, примитивизм, вода, рассуждения, из пустого - порожнее и т.п. Не понимаю кому это интересно. Ранняя Донцова смешнее, острее, интереснее. Устинова, Полякова, Гармаш-Роффе нравятся, это я называю "жвачка для мозгов", когда хочется отдохнуть и чисто не скучать и особо головушку свою не загружать - тогда на ура идет. Там и юмор есть, и особый настрой задается, иногда реально оторваться не хочу, интересен не только финал, но и сам процесс чтения Smile
15.09.2012
Верно!!!Писулька из Юлии Батьковны никакущая!Так бумагомаратель