Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 08:43

Все привет!

Масло примулы вечерней - отличный БАД, который часто недооценивают. Мне он сильно повысил качество жизни, хотелось бы, чтобы он также помог кому-нибудь еще...

Масло примулы считается очень полезным для женского здоровья, а именно

is a great option for improving hormone balance, relieving inflammation, and nourishing the skin, as well as supporting cardiovascular and eye health. Eases the symptoms of PMS

Перевод: "восстанавливает гормональный баланс, приносит облегчение при воспалениях (какие именно воспаления имеет ввиду прозводитель - хз), питает кожу, помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы и глаз. Облегчает сиптомы ПМС".

Как-то так. Вообще ему чего только не приписывают.

Меня же больше всего интерсовала возможность облегчения ПМС. Так как с подросткового возраста мой стандартный набор включает ВСЁ, начиная с мигреней, болей в груди, повышенного жора, высыпаний на лице, чудовищной плаксивости, дикой смены настроения, раздражительности, того жуткого ощущения - никто меня не любит, никому-то я не нужна, все сволочи; и заканчивая очень болезненным первым днем месячных.

Если физические проявления ПМС можно потерпеть, ко всему привыкаешь в конце концов, то эмоциональные качели стали просто невыносимы. Я ссорилась со всеми подряд, плакала, истерила, а на следующий день просто глазами хлопала - а что это было вообще?

И вот в интернете наткнулась на отзывы на этот БАД, решила купить - чем черт не шутит? Прошло 4 месяца, и я решила поделиться результатом.

У меня это масло в дозировке 1000 мг на капсулу, суточная доза - 3000, то есть надо пить по 3 штуки в день.

Капсулы большие, но я проблем с их проглатыванием не испытываю.

Я принимаю его 4 месяца с перерывом 2 недели после 2х первых месяцев. Сразу скажу, что принимала без назначения врача, но этого не поощряю.

Итак, чем мне помогло это масло....В первый месяц я заметила только, что стала немного пофигистичней относиться ко всему. Снизилась общая истеричность в период пмс. Ну и может немного меньше высыпаний на лице. Остальные симптомы остались.

Во второй месяц, я.... хмм..... не заметила как пришли месячные. То есть от моего пмс не осталось и следа. Ни болей в груди, ни истерик, На мир смотрю легче, не хочется никого убивать. Вместо больнючих подкожников - пара мелких беленьких гнойничков, которые появились и исчезли почти незаметно. Самое удивительное для меня - отсутствие мигрени (это для меня прям стандарт перед месячными). Третий и четвертый месяц - идентичная картина, несмотря на перерыв в приеме в 2 недели.

Так что если у вас похожие проблемы и в ПМС вам жизнь не мила, попробуйте пропить пару месяцев примулу. В принципе можно брать любой бренд с айхерба. Я пила также Now Foods, Nature's Bounty. Но Natural Factors мне нравится больше всего.

Эффекта на ногтях, волосах и коже (кроме уменьшения высыпаний) я не увидела.

Ну и противопоказания: стандартно нельзя при беременности, лактации без одобрения врача. Плюс не рекомендуется длительный прием при псориазе. Нельзя при приеме фенотизианов, эпилептогенных препаратов. Еще встречала информацию, что не рекомендуется пить примулу, если противопоказаны эстрогенные препараты, к примеру если были какие-то формы рака по-женски. То есть вывод один - консультироваться с врачом перед применением.

Данный БАД рекомендую с чистой совестью =)

Достоинства
  • Облегчает симптомы ПМС
  • Частично уменьшает высыпания
Недостатки
  • Неясность с противопоказаниями
AnastasiaCAрекомендует
08.06.2016