Опубликовано 17 Январь, 2024 - 22:35

Приветствую всех читателей!

Здесь можно было бы написать огромный абзац о том, как ужасно терпеть боль и как она бывает беспощадна. Но, оставим эти прелюдии, т.к у каждого свой болевой порог и свой болевой ад.

Могу сказать только то, что в последнее время я предпочитаю использовать обезболивающее противовоспалительное средство в виде гранул. Ну или порошка. Таблетированную форму я использую в поездках или с собой в сумочке ношу, что бы по быстрому принять. Но, все же порошок более щадящим образом воздействует на ЖКТ и действует намного быстрее, чем таблетка.

Итак, мой фаворит, верный помощник в борьбе с болью -Нимесулид.

Производство: Россия ( по европейской технологии)

Форма: гранулы для суспензии

Цена: от 150-300 руб ( в зависимости от аптеки и наличия акций)

Объем: 2 г

Считается, что это аналог Найза и дешевый заменитель Нимесила. По факту так и есть. Здесь действующее вещество- нимесулид. И этот препарат реально дешевле своих "коллег". На, например, меня Нимесулид вообще намного лучше воздействует.

Препарат имеет широкий спектр назначения: и при заболеваниях ОДА и при зубной боли и при ушибах. В общем и сильную и не очень боль, Нимесулид заглушит. Противопоказаний, кстати, не меньшее количество.

• повышенная чувствительность к нимесулиду или другим компонентам препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа, околоносовых пазух и непереносимость ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • гепатотоксические реакции на нимесулид в анамнезе;
  • одновременное применение с другими лекарственными препаратами с потенциальной гепатотоксичностью (например, другими НПВП);
  • хронические воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в фазе обострения;
  • период после аортокоронарного шунтирования;
  • лихорадочный синдром при простуде и острых респираторно-вирусных инфекциях;
  • подозрение на острую хирургическую патологию;
  • язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
  • эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта в анамнезе;
  • перфорации или желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, в том числе связанные с предшествующей терапией НПВП;
  • цереброваскулярные кровотечения в анамнезе, другие активные кровотечения или заболевания, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью;
  • тяжелые нарушения свертывания крови;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
  • прогрессирующее заболевание почек;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • печеночная недостаточность, активное заболевание печени;
  • детский возраст до 12 лет;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • алкоголизм, наркотическая зависимость, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, так как препарат содержит сахарозу;

Меня больше удивляет одно, что некоторые врачи прописывают его при заболеваниях желудка ( например, что бы снизить болевые от гастрита), не учитывая, что сам препарат может усугубить ситуацию, т.к имеет львиную долю ограничений по этому направлению.

Я же начала принимать сначала Нимесил. Тоже в гранулах. Меня очень сильно беспокоили боли в поясничном отделе после родов и, иногда и сейчас напоминают о себе. Типичная грыжа. При усиленных нагрузках или неправильно распределенном весе, моя проблема "обостряется" и очень сильно ограничивает мои движения. Потом как то Нимесил очень сильно вырос в цене и я решила поискать аналоги. И именно Нимесулид был моим спасением и остается до сих пор. Разница в цене у них может достигать 400 рублей. А действия я на себе чувствую одинаковое.

Из плюсов, которые я бы хотела выделить:

- удобно принимать, в пакетиках, порционно, разводя в воде

- 15-20 мин от приема препарата и боль стихает

- при грамотном использовании не страдает ЖКТ ( после приема пищи, исключая алкоголь)

- хороший противовоспалительный эффект.

Если вы мучаетесь от болей и до сих пор молитесь на Найз или Нимесил, попробуйте препарат АО "АВВА РУС" Нимесулид. Именно этого производителя. Вы почувствуете разницу и приятно согреете душу сэкономленными деньгами.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Действенное и эффективное
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Недорогое
  • Помогает при болях остеохондроза
  • Снимает и боль и небольшое воспаление
  • Универсален
  • Форма выпуска
Недостатки
  • ВНИМАНИЕ: есть противопоказания
Тatiana_2017рекомендует