Опубликовано 2 Апрель, 2012 - 19:36

Сколько помню себя с подросткового возраста, столько страдаю неприятными высыпаниями на коже. Перепробовала я с тех времен море разных средств. Ну не помогает и все тут. Да ко всем бедам с лицом прибавилась и еще одна: расширенные поры... И вот тут-то я и вспомнила про глину. Сначала смешивала ее с водой, потом с травами (шалфеем, ромашкой, чабрецом, плодами шиповника). А месяца два назад разговорилась с новой знакомой и она посоветовала мне делать масочку из глины с 3% перекисью водорода. Я в силу своей недоверчивости ко всякому роду таких средств не поверила. Однако, последним аргументом в ее рассказе выступило то, что эту масочкку делает ее мама-косметолог в салоне. И тут-то я не устояла. И, о чудо! За одно применение у меня подсушились все воспаления, стянулись поры! Итак, рецепт: берем глину (я использую черную) и добавляем в нее 3% перекись водорода. В итоге должна получиться кашеобразная смесь, но ни в коем случае, чтобы не текла. Наносим на сухое лицо в один слой до высыхания. Затем смываем все теплой водичкой. Я еще наношу после всего этого увлажняющую маску "Сто рецептов красоты" минут на 10, т.к. кожа суховата после глины. Рекомендую тем, у кого жирная кожа.
Достоинства
  • Бюджетно
  • Подсушивает прыщи
  • Сужает поры
Недостатки
  • Стягивает лицо при высыхании
Nataffkaрекомендует