Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 09:50

Привет дорогой читатель!

Я болею достаточно редко, но метко и в этот раз умудрилась заболеть беременной. Больше всего боялась простуды в первом триместре,т.к идёт формирование всех органов и систем у малышей, но умудрилась подхватить простуду во втором триместре.

С детства родители меня не пичкали антибиотиками и сейчас я сторонник их, только в экстренных случаях,когда сама понимаю, что мой организм не выкарабкается. В этот раз у меня так и получилось, организм ужасно ослаб и я подхватила ОРВИ.

С вечера у меня полностью заложило горло, на утро появился насморк и к вечеру моя температура уже была 37.9. Ни сказать, что всё критично, но я беременна и в первую очередь думаешь не о себе. На утро я поехала в поликлинику, к врачу высидела очередь, в связи с эпид ситуацией, пациентов под кабинетом очень много. Врач сказала много пить, что я и делала, полоскать горло солевым раствором и всё... С насморком к сожалению сказала ничего не поделать, капать нельзя. Прошло 4 дня, а мне всё также было плохо, горло то проходило, то опять закладывало и в четверг пойдя на прием терапевт услышала хрипы, у меня появился в придачу ещё и кашель. Поэтому было принято решение назначить мне антибиотик Ровамицин.

Сказать, что я расстроилась это ничего не сказать, но приняла решение, что пить антибиотик буду. Изначально перечитала все отзывы и немного успокоилась, т.к антибиотик данный при беременности считается самый безопасный.

💊 Общая характеристика:

МНН: Спирамицин

ФТГ: Антибиотик; макролид

Спирамицин принадлежит к антибиотикам группы макролидов.

Стоимость: 20 бел.руб

Место покупки: аптека

Форма выпуска: по рецепту

Упаковка: 10 таблеток по 3 млн МЕ

Срок годности: 3 года

💊 Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
— острый и хронический фарингит, вызванный бета-гемолитическим стрептококком А (в качестве альтернативы лечению бета-лактамными антибиотиками, особенно в случае противопоказаний к их применению);
— острый синусит (учитывая чувствительность наиболее часто вызывающих эту патологию микроорганизмов, применение препарата Ровамицин® показано в случае противопоказаний к применению бета-лактамных антибиотиков);
— острые и хронические тонзиллиты, вызванные чувствительными к спирамицину микроорганизмами;
— острый бронхит, вызванный бактериальной инфекцией, развившейся после острого вирусного бронхита;
— обострение хронического бронхита;
— внебольничная пневмония у пациентов без факторов риска неблагоприятного исхода, тяжелых клинических симптомов и клинических признаков пневмококковой этиологии пневмонии;
— пневмония, вызванная атипичными возбудителями (такими как Chlamydia pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Legionella spp.) или подозрение на нее (вне зависимости от тяжести и наличия или отсутствия факторов риска неблагоприятного исхода);
— инфекции кожи и подкожной клетчатки, включая импетиго, импетигинизацию, эктиму, инфекционный дермогиподермит (особенно рожу), вторичные инфицированные дерматозы, эритразму;
— инфекции полости рта (в т.ч. стоматиты, глосситы);
— негонококковые инфекции половых органов;
— токсоплазмоз, в т.ч. при беременности;
— инфекции костно-мышечной системы и соединительной ткани, включая периодонт.
Профилактика рецидивов ревматизма у больных с аллергией на бета-лактамые антибиотики.
Эрадикация Neisseria meningitidis из носоглотки (при противопоказаниях к приему рифампицина) для профилактики (но не лечения) менингококкового менингита:
— у больных после проведения лечения и перед выходом из карантина;
— у больных, которые были в течение 10 дней до госпитализации в контакте с лицами, выделявшими Neisseria meningitidis со слюной в окружающую среду.

В моём случае данных препарат был назначен из-за кашля, т.к другой терапии мне нельзя, включая ингаляции и дыхание над паром.

💊 Упаковка:

Достаточно обычная упаковка, на лицевой стороне имеется название препарата, дозировка, количество таблеток указано.

На боковой стороне указан срок годности, а с обратной стороны вы найдёте состав, меры предосторожности, условия хранения.

Внутри находится одна пластинка с таблетками. Таблетки белого цвета, круглой формы и на таблетки нанесено сокращённо название препарата.

Также имеется инструкция, где подробно описан данный препарат, все меры предосторожности и возможные побочные эффекты.💊 Применение:

Антибиотик мне назначили 2 раза в день, утром и вечером, на протяжении 5 дней, соответственно у меня как раз израсходуется вся упаковка. Принимать препарат нужно после еды, стараюсь перед этим плотно покушать.

Улучшения от антибиотиков заметны стали на вторые сутки у меня прошла отёчность слизистой и я могла нормально спать ночью. Ещё через день отпустило горло. На данный момент мне осталось пропить 2 дня антибиотик и мой курс окончен. Кашель стал менее выражен, надеюсь ещё денёк, другой и вся симптоматика уйдёт.

Я рада, что всё таки начала принимать антибиотики, т.к ещё бы долго мучилась с данной симптоматикой.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Качественный
  • Хорошо переносится
  • Щадящий, можно беременным
Vika Ryzhkoрекомендует
05.09.2021
Не знала о таком препарате, нужно запомнить.
Love

спасибочки Love
Незнакомый препарат.)
Shy
Не знала про такой.
А Вам здоровья много много !
спасибочки Love