Опубликовано 5 Март, 2023 - 04:30

Проблема: Ровно через год мой драгоценный Айфон-11 показал себя и начал биться током НЕ на зарядке. То есть, не то, чтобы он именно бил током, но если провести по нижней панели, то он стал неприятно вибрировать, а пальцы после использования электризоваться. Сначала я думала, что мне показалось, однако мой муж тоже отметил изменения. В нашем городе Айфоны не ремонтируют, да и денег пока что нет, поэтому было решено Айфон поберечь и использовать в качестве фотоаппарата, а пересесть на планшет.

Престижио живет со мной с начала 2019 года, но пользуюсь я им запоями - несколько месяцев попользовалась - на полгода отложила, в этот раз он лежал на скамейке запасных больше года за ненадобностью и сейчас он снова актуален. Плюс встал вопрос о емкости аккумулятора, которая очень сильно упала на Айфоне и теперь я его заряжаю 2 раза в день (89%), причем за последние 2 месяца емкость упала очень быстро: с 92 до 89. Первое, что я сделала, когда переехала на планшет - сброс настроек, потому что от неиспользования он стал капец как сильно зависать. После сброса поставила максимум привычных мне приложений.

Планшет Престиджио
После этого настроила режим "Не беспокоить" и убрала автоматический разворот экрана.

Планшет позволяет вставлять дополнительную карту и симку, планирую купить симку и подключить интернет, чтобы Айфон меньше страдал, пока я не решусь его отремонтировать. Специально скачивала программу, чтобы проверить емкость аккумулятора, мне показали абсурднейшие цифры - 1000 mAh, но если бы она и правда имела такие значения, то я бы могла пользоваться устройством максимум 5 минут, так что это очень странно.

Что насчет камеры - то да, она ужасная, но планшет я и не воспринимаю как фотоаппарат. В год покупки он стоит около 8 тысяч.

Рекомендую ли я Престиджио? Сейчас бы купила что-то помощнее, однако если у вас что-то не так с телефоном, то это хорошая альтернатива, он способен выполнять 80% функций телефона.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Корпус приятный на ощупь
  • Не тупит
  • Ставится симка
Недостатки
  • Камера
aseevasandraрекомендует
Я купил 3 телефона этой марки и все быстро сломались.Батарея вообще не держит заряд.
Больше этому бренду не доверяю.
05.03.2023
айфоны?