Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 09:26

Всем привет! Недавно взяла очередной бокс с едой на 4fresh и внутри мне попалась кашка Fleur Alpine Мультизлаковая. Я очень люблю каши на завтрак, поэтому открыла ее сразу же. Хочу поделиться своим мнением.

От производителя

Каша МУЛЬТИЗЛАКОВАЯ
с бананом, с кусочками
яблока и черники
с 12 месяцев

• Уникальный продукт, помогающий привыкать к более сложной по консистенции пище
  • Без добавленного сахара
  • Без молока
  • Органический продукт
  • Произведено в Австрии

Объем: 200 г

Цена: 250-400 руб.

Срок годности: 14 месяцев

Купить: WB, OZON, Ашан

Меня удивило, что в обычный бокс положили детскую кашу, в нашей семье нет детей Smile Но я обязательно прокомментирую важные для прикорма вопросы и отвечу в комментариях, если интересует что-то конкретное.

Состав

кукурузные шарики (кукурузная мука*), овсяные хлопья, банановый порошок*, кусочки яблока*, сублимированные кусочки черники*, яблочный порошок*, витамин В1
*органическое сельское хозяйство соответствует законодательству ЕС (Регламенты ЕС №834/2007, №889/2008)
Может содержать следы молока и орехов.

Состав предельно простой и понятный, я бы такую кашу точно купила ребенку. Нравится, что есть кусочки фруктов.

Упаковка

Каша находится в обычной картонной упаковке, открывается путем отрыва ленты на верхней части.

Каша Fleur Alpine Мультизлаковая с бананом, яблоком и черникой

На обратной стороне подробная информация о продукте, состав и контакты производителя.

Внутри прозрачный пластиковый пакет сохраняет целостность каши. В нем хранить содержимое мне не нравится, сразу же пересыпала в банку.

Каша Fleur Alpine Мультизлаковая с бананом, яблоком и черникой

Зато через прозрачный пакет легко рассмотреть содержимое. Оно меня удивило: кроме шариков были какие-то крошки. Каши достаточно много, хватит не на 1-2 раза.

Органолептика

Каша достаточно мелкая, среднего размера только кукурузные шарики. Овсянка очень мелкого помола. Кусочки фруктов маленькие, яблока вообще не видно, черника такая же, как овсянка.

Способ приготовления

Каша не нуждается в варке. Необходимо залить ее теплым молоком и подождать несколько минут. На одну порцию нужно взять 3 ст.л. каши и 200 мл молока.

Каша Fleur Alpine Мультизлаковая с бананом, яблоком и черникой

После замачивания каша не разбухает. Мне готовое блюдо напоминает скорее хлопья: сверху образуется пласт каши, снизу - молоко, его достаточно много.

Каша сильно слипается, поэтому перед едой необходимо тщательно ее размешать - иначе ребенку придется есть ее кусками.

Вкус

Кукурузные шарики на вкус напоминают кукурузные хлопья без сахара. Они очень мягкие, разжевывать их просто не нужно. Овсянка остается твердоватой, но она мелкая, тоже проблем с жеванием не возникнет. Кусочки фруктов еще меньше, очень мягкие. Черника окрашивает молоко в лавандовый, ребенку будет интересно.

Каша Fleur Alpine Мультизлаковая с бананом, яблоком и черникой

Каша в целом очень вкусная, но вкус не сильно выражен. Ее получается достаточно много для ребенка, но взрослому такого количества не хватает совершенно. Мы придумали добавлять туда обычные кукурузные хлопья - они в качестве филлера занимают место, одинокое молоко в конце остается с хлопьями, но вкус каши все равно четкий.

Каша понравилась даже моему парню, а он тот еще капризный ребенок.

Упаковки хватило ровно на 6 порций (по 3 ст.л.). Мне кажется, ребенку этого может быть даже много на один раз.

Выводы

Я рекомендую кашу Fleur alpine к покупке - она очень легко жуется (взрослый человек запросто выпьет блюдо), приятная на вкус, экономная. Конечно, для взрослого это не сильно питательный завтрак, хочется добавить туда что-то еще. Снимаю звезду за то, что каша сильно склеивается и больше похожа на хлопья, чем на кашу.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
24.09.2021
Здравствуйте. Благодарим вас за столь подробный отзыв. Каша мультизлаковая БАНАН, ЯБЛОКО и ЧЕРНИКА – это каша с консистенцией мюсли. Она действительно предназначена для детей старше 12 месяцев, однако многие взрослые ранее отмечали, что с удовольствием готовят эту кашу для себя. Перед приготовлением мы рекомендуем хорошо перемешивать содержимое пакета, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.
Вы можете добавить кашу-мюсли в уже приготовленную обычную кашу (например, в овсянку) и перемешать. Таким образом, полезный завтрак станет ещё вкуснее!
Надо попробовать, выглядит аппетитно))