Опубликовано 8 Июль, 2022 - 09:31

Приветствую Вас, мои дорогие читатели!

Я отношусь к разряду тех людей, кто летом моет голову каждый день. Ибо кожа головы у меня жирная, плюс жара, все вместе дает совсем не свежую картину на следующее утро.

Так что, шампуни у меня сейчас в ежедневном почете.
И сегодня я поведаю вам о таком экземпляре, как -

Шампунь Краснополянская косметика "Лавандовый" Лавандовые истории

Общая информация

Производство: Россия.

Где купить: официальный сайт, WB

Цена: от 650 до 870р .

Объём: 250 мл.

Упаковка: шампунь представляет собой невысокий пузатенький флакон из темного пластика. Пластик довольно толстый. Вокруг бутылочки наклеена очень красивая наклейка - акварельный пейзаж с лавандовым полем и молодой парой. Причем, если присмотреться, парень будто бы нюхает волосы своей дамы) Думаю это не случайно!

Также на наклейке вы видите всю необходимую информацию по рекомендациям , использованию, составу и срокам годности.

Дизайн мне прямо в душу запал, я человек творческий, люблю такое.

Состав хорошо читабельный, белыми буквами на темном фоне.

Большим отличием этого безсульфатника является то, что в составе вместо воды используется гидролат лаванды .

Активные ингредиенты:

• Гидролат и эфирное масло лаванды — успокаивают и тонизируют кожу головы;
  • Инулин и бетаин являются растительным кондиционером для волос: окутывают каждый волос невидимой защитой, что препятствует их повреждению, и удерживают влагу, укрепляют кератиновые чешуйки волоса, придавая гладкость и упругость;
  • Аминокислоты овса обладают антибактериальным эффектом;
  • Эфирное масло иланг-иланга способствует восстановлению поврежденной структуры волос.

Еще скажу про крышку. Она сделана по типу флип-топ. Довольно крепкая, оторваться не должна, защелкивается плотно.

Хотя на официальном сайте и на Вайлдберрис изображена крышка с дозатором. Дозатор конечно поудобнее будет при такой жидкой консистенции.

Текстура шампуня жидкая. Больше чем хотелось бы. Иногда получается выдавить шампуня больше, чем полагается.

Запах несомненно, лавандовый.

Цвет прозрачный.

Применение и мои впечатления.

Мои волосы натуральные, прямые и тяжелые. Кожа головы жирная.

Как я уже говорила, шампунь довольно жидкий, и выдавливать его нужно аккуратно.

После нанесения Лавандового шампуня на мокрые волосы меня ждало два сюрприза , причем приятных:

1. Шампунь хоть и безсульфатный, но пенится отлично. Мне всегда мешало в использовании шампуней такого типа именно то, что они плохо пенятся, и не понятно...достаточное ли ты нанес количество. Тут же история совсем иная, хорошо пенящаяся "Лавандовая история")
  2. Во время мытья и после смывания - волосы очень гладкие , нежные и приятные на ощупь. Опять же вернусь к сравнению с другими сородичами - иногда бывала такая мочалка, что без бальзама жизни нет. А тут уже складывается ощущение, что воспользовался бальзамом. Вероятно, это волшебство обеспечивает нам гидролат лаванды в составе)

После второго намыливания, волосы скрипят от чистоты. Обожаю это ощущение!
Шампунь хорошо промывает как волосы, так и кожу головы. Аромат лаванды при мытье волос можно приравнять к ароматерапии, как бонус к чистоте.

После высыхания волосы блестящие, гладкие и послушные.

Шампунь слегка сушит волосы. Если не воспользоваться бальзамом , то волосы электризуются.

Аромат лаванды сохраняется на волосах примерно первые полчаса, потом исчезает.

В общем и целом, Шампунь Краснополянская косметика "Лавандовый" Лавандовые истории мне пришелся по душе . Мне нравится как выглядят мои волосы после использования , мне нравится сам процесс использования , аромат, гладкость волос...

Я даже не могла представить, что может быть такой безсульфатный шампунь !

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Много экстрактов трав в составе
  • Натуральный состав
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
Недостатки
  • Немного сушит волосы
Chamomile0307рекомендует
08.07.2022
К сожалению, у меня плохая реакция на лаванду, так бы попробовала)
10.07.2022
интересненько, надо присмотреться)