Опубликовано 16 Март, 2021 - 10:13

199 рублей по акции

О моей работоспособности на просторах айрека можно судить по фотографиям в этом отзыве Laughing out loud

Доброго дня!

Сегодня расскажу о своей покупке под влиянием инста-блогера. Так вышло, что еще ранней весной я нашла свой почти идеальный летний крем с тональным эффектом (отзыва еще не было) и так увлеклась его использованием, что опомнилась только с приходом первых холодов - коже бы уже что-то поплотнее, а под рукой ничего нет. Ближайший магазин, акция, воспоминания о рекомендациях блогера, минус 200 р. в кошельке и вот у меня туба с новым CC-кремом.

“CC-cream” расшифровывается как “Color correcting cream”, что означает коррекция цвета.

Информация с упаковки и состав:

Упаковка стандартная, удобная, носик оптимальной ширины, крем добывается без использования нецензурных слов. Еще дополнительная плюшка - изначально носик был запаян фольгой - спасибо тебе, производитель!

Оттенок я выбрала максимально светлый из тех, что были в магазине.

11 - фарфоровый.

Оттенок кстати просто замечательный - идеальный светлый тон без заметного уклона в рыжий или розовый. Что важно - он не окисляется на коже.

Правый столбик - на солнышке, слева - в помещении при естественном дневном освещении:

СС-крем очень прост в использовании, покрытие получается ровным, с красивым сатиновым финишем.

Крем достаточно легкий, хорошо скользит по коже, распределяется максимально быстро, дружит с любым способом нанесения (пальцами, кистью, спонжем) - тут уже бОльшую роль играет ваше желание относительно плотности покрытия. Кроющая способность у него средняя. Финиш сатиновый. В целом он мне очень напоминает знаменитого корейского Missha, он, конечно, был приятнее в нанесении, но финиш и сама консистенция крема похожи.

Мне нравится, что он не дает эффекта маски на лице, кожа с ним остается "живой" - просвечиваются мои бледные веснушки, поры перекрыты не наглухо. Он хорошо выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки. Если нужно замаскировать прыщ, то тут уже придется обратиться к помощи консилера.

Может подчеркнуть только реально видимые шелушения на коже, у меня самая проблемная для нанесения зона - это крылья носа и область над губой, тут CC-крем может немного покапризничать, но делает он это исключительно в те моменты, когда я сама вижу и понимаю - кожу надо срочно реабилитировать.

Для чистоты эксперимента и наглядности отзыва, я не стала как-то готовить свою кожу к нанесению этого СС-крема, я лишь после умывания нанесла на нее тоник и крем, дала им впитаться и приступила к делу. Наносила тонким слоем с помощью спонжика. Сейчас моя кожа переживает не самые лучшие времена, и на фото как раз можно увидеть, как крем ведет себя с шелушинками на носу, расширенными порами и неровным тоном лица.

Лично меня такой результат на повседневку более чем устраивает. Крем держится в первозданном виде часов 6-7, после чего может немного поползти, лицо начнет блестеть - подправляю матирующими салфетками, иногда еще пудрой и все опять в порядке. Однако есть подозрение, что девушкам с более жирным типом кожи он может не подойти.

Единственным весомым для меня недостатком является отсутствие нормального SPF, 10 - это ну совсем ни о чем. Именно поэтому на лето кремушек я приберу, будет у меня таким осенне-зимним вариантом.

Он не сушит, не забивает поры, не вызвал аллергических реакций на моей тонкой чувствительной коже, склонной к сухости. Наношу его также под глаза и также отмечаю его бережное отношение к этой зоне.

Очень довольна знакомством, не исключаю повторную покупку.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Демократичная цена
  • Легко наносится и хорошо лежит
  • Не забивает поры
  • Не окисляется
  • Придает сияние коже
  • Скрывает мелкие недостатки
тата-мятарекомендует