Опубликовано 28 Июль, 2021 - 22:30

Постепенно разгребаю завалы и дописываю все, что накопилось. Этого шампуня осталось пара капель, и пока свежи воспоминания, очень хочется ими поделиться. А делиться есть чем, не зря же я столько фото наделала.

Шампунь Shamtu блеск и объем с экстрактом японской вишни для тусклых волос

ОПИСАНИЕ

Шампунь Блеск и Объем для тусклых волос с Push-up эффектом: * придает волосам объем до 48 часов и нежный цветочно-фруктовый аромат; * придает длительный ослепительный блеск благодаря формуле с экстрактом японской вишни; * до 48 часов объема с Push-up эффектом

• Цена: 200 рублей
  • Серия: блеск и объем
  • Эффект: блеск
  • Страна: Россия

​​​​​УПАКОВКА

Вытянутый флакон с минимумом информации на передней этикетке. Есть только пометка, что не содержит силиконы и парабены и предназначен для тусклых волос.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • полный состав;
  • способ применения;
  • меры предосторожности;
  • условия хранения;
  • контакты производителя;
  • объем.

Крышка пластиковая, тип флип топ. Довольно прочная, но открывается легко. Отверстие не сильно широкое, количество шампуня можно дозировать.

СОСТАВ

Aqua;Sodium Laureth Sulfate;Cocamidopropyl Betaine;Sodium Chloride;Panthenol;Simmondsia Chinensis Seed Oil;Prunus Serrulata Flower Extract; Disodium Cocoamphodiacetate;Glycol Distearate; PEG-7 Glyceryl Cocoate;Sodium Benzoate;Citric Acid;Cocamide MEA;Laureth-4;Parfum;Polyqua ternium-10;Hydrogenated Castor Oil;PEG-40 Hydro genated Castor Oil;Glycerin;Limonene;Linalool;Bu tylphenyl Methylpropional;Propylene Glycol;CI 17200

ЦВЕТ

Шампунь не прозрачный, с какой то едва заметной розовинкой. Можно и правда подумать, что в нем есть экстракты вишни.

ЗАПАХ

В бутыльке приятный, сладковатый, немного с кислинкой. Можно идентифицировать вишню. Но, удивительное дело, когда им моешь голову, запаха я вообще никакого не ощущаю. Да и на волосах отдушка не держится от слова совсем.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Чуть гелевая, не сильно водянистая, текучая.

Но, пользоваться такой не сильно густой консистенцией удобно. Я набираю в ладонь и успеваю поднести и размылить шампунь в руках, и ничего мимо не прольется.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Шикарное, даже с первого раза пенится шампунь хорошо. Для фото я лишь немного взбила его губкой, чтоб показать какой она получается.

Пены получается много, она пушистая,хорошо держит форму и очень-очень хорошо промывает корни волос. Но, сна смывание требуется очень много воды.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, затем смойте. Внимание: Избегайте попадания в глаза. При попадании промойте водой

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с самого интересного, с моих волос и фото до. Волос у меня сухой по домне, безжизненный, окрашенный. Кончики сухие, по длине тусклые, хоть и окрашенные (но, буду делать смывку уже скоро). Мою голову раз в 2-3 дня, хотя чаще еще реже, потому что некогда.

Фото до

Корни жирные, кожа головы чувствительна.

Фото до

Может проявиться и перхотью, и зудом. На 2 день корни уже сальные, нужно или перемывать, или ходить с хвостом.

Фото до

Мою голову чаще всего в деревне, поэтому вода здесь отличного качества, потому что скважина. Делаю все как обычно: смываю волосы теплой водой и наношу небольшое количество шампуня на корни. Хорошо вспениваю, чуть массажирую и смываю с большим количеством воды. Повторяю все тоже самое еще раз.

Пены даже со второго раза получается много, она пушистая, но наношу ее только на корни, так как длина и так сухая и будет солома. Смываю водой, и почему то на этот шампунь ее требуется чуть больше, чем обычно.

Далее после шампуня наношу любой любимый бальзам или маску, выдерживаю немного и смываю. Отжимаю волосы, кутаю в полотенце на 10 минут и сушу естественным путем. На это у меня уходит минут 10, но в этот раз наносила несмывашку в виде крема. Сначала покажу волосы сразу после того, как они высушены, но еще не расчесаны.

Фото после

Фото выше волосы сразу после того, как высохли после кремовой несмывашки. Состояние близко к соломе, но об этом еще ниже. После смывания шампуня мне не понравилось, что волос чуть спутан, хотя бальзам для волос все нивелировал.

Промыл корни отлично, не до скрипа, но есть ощущение, что они прям дышат чистотой. Чистые, мягкие, но пока все еще сухие. Но, вся магия происходит после. Во-первых, корни после:

Фото после

Скажу честно - мои волосы никогда так еще не блестели. Вот вообще никогда. У меня есть много фото до и после ДО этого шампуня и ни на одном нет настолько хорошего, яркого блеска.

Волосы буквально переливаются на свету, и я замечаю это даже в тени.

Фото до/после в сравнении все скажет за меня (волос не был окрашен, это все магия чистых волос и солнышка)

И с другого ракурса, в тени

Фото до/после

Сам волос чистый, жирнится все также у корней на 2 день, на 3 прям нужно мыть. На частоту мытья волос нисколько не влияет. Волосы сушила на солнышке, и сам по себе он чуть жестковатый.

Фото в процессе

Несмывашка и бальзам дело чуть улучшили, поэтому состояние волос после для меня лично очень хорошее. Я знаю свой волос, знаю какой он на ощупь в обычное время, знаю структуру, и после этого шампуня в том числе он выглядит отлично.

Фото после

Как высох, я сразу его расчесываю, и благодаря несмывашке тоже, он становится послушным, приятным тактильно. Волос стал тяжелее, и не разносится веером от каждого дуновения ветра.

Фото после

И самое главное, блеск есть и по длине. Хотя вот эта самая несмывашка и бальзам никак не влияли на мои тусклые волосы. Фото с ними и без них было сделано дофига, и блеск появляется только с шампунем.

Фото до/после

Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать. Волос наконец то начал блестеть, хотя до этого он фиг знает сколько времени был безжизненным. Длина не пересушена, корни благодаря бальзаму и крему не хрустят в руках.

Корни так и дышат чистотой и свежестью, и тактильно у корней волос очень приятен на ощупь. Он рассыпчатый, но в то же время тяжеленький, как на ощупь, так и чисто визуально. Отличается качество волоса только в лучшую сторону, и это только благодаря шампуню.

А еще ни перхоти,ни зуда. Вообще никаких неприятностей с ним не было. Но бальзам после смывания обязателен,потому что волос чуть жесткий на ощупь сразу после смывания пены.

РАСХОД

Так как пенится отлично, на мою длину я использую 1-2 чайные ложки на 1 промывание корней. Всего промываю 2 раза, так как летом прям хочется свежести. Сейчас у меня в ходу более 10 шампуней, поэтому с таким расходом хватит на год и более.

ИТОГ

невысокая цена;

большой объем;

можно купить в любом супермаркете;

не содержит силиконы и парабены;

удобный ограничитель;

приятный ненавязчивый запах;

отдушка не держится на волосах;

пенится отлично;

смывается бОльшим количеством воды;

может немного спутывать волосы;

не сушит длину;

не промывает до скрипа;

не влияет на частоту мытья волос;

придает волосам красивый блеск;

требует после смывания использование бальзама;

волос рассыпчатый, но тяжелый.

Отличный. Вот просто отличный. И ладно очищение корней и придание им свежести, но блеск! Блеск от этого шампуня у меня нереальный. У меня в профиле много отзывов на шампуни/маски/бальзамы и несмывашки, и ни от одного не было такого красивого, такого искристого блеска.

Вот только ради него буду и дальше покупать этот шампунь. Оно того стоит. Для тусклых и безжизненных волос самое оно. Очень советую.

Salemskayaрекомендует
28.07.2021