Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 13:16

Шампуни по уходу за волосами я приобретаю разные, разных ценовых категорий. Хотя для себя сделала вывод, что порой переплачивать смысла нет. Мне важно, чтоб шампунь хорошо промывал корни, очищал от укладочной пудры, придавал объем не густым волосам и не пересушивал длину.

Некоторое время назад узнала, что у бренда Synergetic появился и уход за телом. Отстала немного от жизни. Smile

Отправилась за покупкой нового шампуня, увидела шампуни Synergetic в сети магазинов "Парфюм-Лидер".

Цена за 400 мл показалась очень хорошей (около 200 рублей), да и бренд внушает доверие и вызывает уважение.

Герой сегодняшнего отзыва - шампунь от выпадения волос Synergetic "Hair Therapy".

Линейка достаточно широкая, сложно было определиться.

Мне кажется, продукцию Синергетик легко узнать по цветовой гамме их упаковок. Бело-зеленое, сочное оформление выбивается на полочке магазина запоминающимся пятном.

Шампунь от выпадения волос Synergetic Hair Therapy

Шампунь выпускается в объеме 400 мл, хотя на сайте еще нашла формат 900 мл (чтоб наверняка).

Формат удобный, дозатор удобный. Крышка закрывается плотно до щелчка, но и проблем с открытием не возникало.

Шампунь от выпадения волос Synergetic Hair Therapy

На оборотной стороне приведена вся информация о данном средстве. Довольно подробно.

Шампунь от выпадения волос Synergetic Hair Therapy

Описание шампуня и пользы активных компонентов.

Шампунь от выпадения волос Synergetic Hair Therapy

Поближе состав. Мне нравится, что используется мягкий ПАВ. Да и полезных компонентов, направленных на предотвращение выпадения, на укрепления волос предостаточно.

Шампунь от выпадения волос Synergetic Hair Therapy

По текстуре шампунь умеренно жидкий, текучий, обладает приятным косметическим ароматом, который сохраняется на волосах. Пахнет чем-то свежим, чистым, вкусным.

Пенится здорово, мне этот момент очень нравится. Нет необходимости наносить его в избытке, чтоб получить заветную пену.

Шампунь от выпадения волос Synergetic Hair Therapy

Промывает волосы с первого раза, ровно и как смывает масляные маски, укладочную пудру.

Вообще этот шампунь меня приятно порадовал по своим свойствам.

Если честно, я не верила (и особо не верю) в чудо-эффект против выпадения и стимулирования роста от шампуней. Здесь я использую сыворотки, магниевое масло , пью витамины и т.п.

Используя данный шампунь, я преследовала цель: объем, чистота и свежесть.

И, да, шампунь Synergetic "Hair Therapy" приятно порадовал.

Он прекрасно очищает кожу головы и волосы по длине, не пересушивая их. Конечно, я использую на длину дополнительно ухаживающие средства по типу и потребностям. Но конкретно, если говорить про прикорневую зону, шампунь - молодец. Очищает и дает небольшой прикорневой объем, не пересушивая длину.

Входящий в состав ментол я не ощущаю. Но он есть... Возможно, я не ощущаю его кожей головы. Бывали шампуни (особенно, мужские), там прям конкретный холодок. С Synergetic всё тихо и спокойно. На другие участки тела он мне не попадает. Но. Знаете, как бывает у мужчин, они используют шампунь и в качестве геля для душа. Именно мужчина и сообщил мне о ментоловой свежести по всему телу во время купания. Smile Конечно, расход увеличился.

Недостатков для себя не отмечу.

Шампунь от выпадения волос Synergetic "Hair Therapy" мне понравился. Я бы повторила его, хотя хочется попробовать и другие шампуни из серии.

zhahanutikрекомендует
13.04.2024
Если смывает стайлинг с первого раза, значит отлично работает!)
15.04.2024
Кинула себе в корзину другой шампунь от этой фирмы, тоже хочу попробовать