Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 15:43

Здравствуйте!

Сравнительно недавно в городе Орле на ул. Ленина, д. 25 появилось кафе грузинской кухни "Чито". Место очень проходное - на центральной улице города, в непосредственной близости к площади Ленина, где проходят самые значимые и торжественные события столицы региона.

Вход в заведение достаточно простой и обыденный. Слева от входной двери расположено меню заведения, с которым можно ознакомиться не заходя внутрь. От двери попадаем сразу в зал или в пространство между двумя залами. За темной ширмой организовали гардероб, прямо можно пройти в туалет. По половому признаки кабинки не делятся, всего два туалета и рукомойник перед ними

В меню кафе есть разворот с исторической справкой, где рассказывается об истории здания по ул. Ленина, д. 25, где теперь находится "Чито", у меня есть небольшое дополнение, что для местных жителей магазин Гастрономторга больше знаком был под названием "Ягодка".

В правом зале около барной стойки есть папахи черного и белого цветов, с расчетом на то, что посетители будут фотографироваться в них на фоне стилистически выверенного убранства заведения. Массивные столы окружают такие же тяжелые стулья с орнаментальной обивкой.

В кафе можно расплатиться наличными и банковскими картами всех платёжных систем, включая карты «Мир», об этом говорится и на сайте заведения, который можно найти во "всемирной паутине". Также можно найти информацию о том, что кафе осуществляет доставку блюд с 12:00 до 22:30, доставка платная, составляет 150 рублей при любой сумме заказа. Еду привезут в течение 1,5 - 2 часов.

Мы заказали попробовать чахохбили с курицей, блюдо весом 390 гр стоило 440 рублей и кучмачи (куриная печень, сердце и желудки в специях) 340 гр за 450 рублей.

Блюда подали довольно быстро, на деревянных подносах стояли красивые тарелки. Вот так выглядело чахохбили: мягкое куриное мясо в слегка остром соусе вприкуску со свежим хлебом, мне очень понравилосьВ меню блюдо кучмачи выглядело вот такА так подано на стол. В кучмачи потроха оказались черствыми и резиновыми и к тому же пресными, и по вкусу кучмачи не пришелся. Это блюдо у поваров не вышло.К блюдам также было куплено вино в красивом стеклянном бокале и хлеб, который подали на тарелке с соусницей наполненной маслом.

Обстановка в кафе была спокойной, посетителей немного. Непринужденную обстановку дополняла негромкая приятная тематическая музыка. Мне в заведении понравилось, есть желание попробовать и другие блюда, чтобы дополнить впечатления.

writebotрекомендует
У нас в Тюмени есть кафе "Чито-Грито" Smile