Опубликовано 15 Июль, 2019 - 09:36

199 (140 рублей со скидкой)

Добрый день!

Мне очень нравится натуральная косметика СпивакЪ. Я уже попробовала немало средств, произведенных этой компанией.

Сегодня я хочу рассказать о пенке для умывания с лавандой.

Производитель: СпивакЪ, Россия.

Цена: 199 рублей. Но я купила пристрой от совместных закупок со скидкой 30%.

Где купить? Официальный сайт Спивакъ, крупные торговые интернет-площадки, розничные магазины СпивакЪ. В нашем городе магазинов фирменных нет, но можно найти спиваковскую продукцию через совместные закупки.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 1 год.

Пенка расположена в пластиковой бутылочке с дозатором.

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда приминение

В упаковке средство жидкое, имеет коричнево-зеленоватый оттенок.

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда отзывы

При выдавливании пенка белоснежная.

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда

Небольшого количества средства (как на фото) мне вполне хватает, чтобы как следует очистить кожу.

Расход вполне экономичный. Я пользуюсь данным средством с конца мая, к середине июля израсходовала где-то 1/4.

Основная информация расположена на опоясывающей наклейке.

Пенка для умывания Лаванда – почувствуй французский Прованс! Несколько резкий аромат эфирного масла лаванды – символа Прованса – делают нежнее и мягче комплементарные ароматы эфирного масла ели и апельсина. Эфирное масло гибрида лаванды подходит для ухода за жирной, увядающей, раздраженной и воспаленной кожей, масло апельсина способствует повышению упругости и эластичности кожи, эфирное масло ели оказывает антисептическое и регенерирующее действие.

Подходит для всех типов кожи, хорошо очищает, но обладает более мягким действием по сравнению с джемами и суфле для умывания. Образует густую обильную пену, благодаря которой глубоко очищает кожу.

Состав, конечно же, полностью натуральный.

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда отзывы

калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирные масла лавандина гроссо, апельсина, ели

Аромат:

запах лаванды, смягченный хвойными и цитрусовыми нотками

Я скажу, что он мне нравится, не раздражает и не кричит.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда

А на сайте написано по-другому:

Применение: небольшое количество пенки массирующими движения нанести на влажную кожу лица, смыть теплой водой.

О моей коже:

• Возраст почти 30 лет.
  • Комбинированная кожа, жирная в Т-зоне, с расширенными порами.
  • Черные точки на лбу, крыльях носа, подбородке.
  • Есть дерматологичекие проблемы с кожей (экзема) по обе стороны от носа периодически проявляется. В этих местах кожа очень сухая.
  • Мимические морщинки вокруг глаз, на лбу.
  • Кожа вокруг газ очень чувствительная, склонна к раздражениям.
  • В связи с экземой практически не использую декоративную косметику.
  • Уход: пенка для умывания, протирание лица льдом или гидролатом, крем для комби кожи на все участки, кроме подверженных экземе, на них - гипоаллергенный крем. Раз в неделю (не чаще): очищение кожи лица Бельди с эвкалиптом (тоже от СпивакЪ), коконом тутового шелкопряда (мягкий пиннинг), глиняная маска (с маслами и сывороткой).

Проблем с кожей у меня немало, а из-за экземы бывает очень трудно подобрать средство для ухода, которое будет не раздражать кожу.

Часто я вообще умываюсь самодельным убтаном, но им я не могу очистить мою жирную к Т-зоне кожу тем образом, которым хочу. Гипоаллергенные пенки для умывания, например, Эмолиум, предназначены для сухой кожи, а моя больше жирная (если забыть об участках с экземой).

Купила я пенку от СпивакЪ с лавандой на пробу в конце мая.

Признаюсь, сначала (конец мая - середина июня) пенку я использовала нерегулярно. Причина - обострение экземы. Последний месяц пользуюсь постоянно, 2 раза в день.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

• Небольшого количества средства (полнажания) хватает, чтобы как следует очистить кожу лица.
  • Очищает до скрипа. С одной стороны для моих жирных участков кожи это хорошо, с другой - для сухих и раздраженных не очень. Я очень осторожно тру в местах с экземой, либо вообще не наношу на них пенку и не трогаю.
  • Насчет удаления косметики не могу сказать наверняка. Возможно, если бы я наносила тональный, то пользовалась бы гидрофильным маслом. Свой редкий макияж глаз я снимаю средством для демакияжа глаз, потом умываюсь пенкой. По сути в данном случае пенка лишь убирает остатки того средства и подчищает за ним небольшие косяки.
  • Да, в составе эфирные масла, поэтому уже раздраженную кожу может щипать (по этой причине не пользовалась пенкой в период обострения).
  • Ну я уже взрослая и не верю, что такие-то пенки могут очистить забитые поры. Черные точки все еще при мне. Может, слегка посветлели? Правда, стоит учесть, что кроме пенки и другой уход. Пенка очищает кожу до скрипа, соответственно, меньше нового "сала" забивается в поры. Предлагаю сравнить результат на лбу. Верхнюю фотографию я делала для другого отзыва где-то в середине мая, нижнюю - сегодня (15.07.2019).

На фотографии результат ДО умывания и после.

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда для жирной кожи

На этом коллаже кожа после умывания.

В общем и целом я данной пенкой довольна и, скорее всего, куплю ее вновь, но, может, с другим "вкусом".

Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда

Плюсы:

• Недорого.
  • Натуральный состав.
  • Очищает до скрипа.
  • Экономичный расход.
  • Приятный ненавязчивый аромат.
  • Помогает порам дальше не забиваться.

Минусы:

• Все-таки может чувствительную кожу раздражать.
  • Для сухих участков кожи, считаю, не слишком удачный вариант. Очищение "до скрипа" приводит к дальнейшему ее пересушиванию.

Таким образом, это средство вполне заслуживает 4 балла и мою рекомендацию.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на продукцию СпивакЪ:

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Дает хорошее очищение
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Цена и качество отличные
  • Экономно расходуется
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • Подсушивает кожу
  • Щипет
StoryASрекомендует