Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 09:41

Доброго времени суток! Smile

Для нежных мест нужно нежное средство. Мыло обычно слишком агрессивно, специальные средства не всегда подходят, могут вызвать раздражение и другие проблемы.

Попалась на глаза пенка для интимной гигиены от Спивакъ. У фирмы несколько вариантов, но я решила попробовать с календулой.

Пенка для интимной гигиены Календула.
Производитель:

Мыловаренная компания Спивакъ, ООО "Косметика Спивак", Россия, г. Реутов.

вода, кокамидопропилбетаин, коко-глюкозид, экстракт календулы, сорбитол, инулин, дикалия глицирризинат, молочная кислота, эфирные масла мандарина, апельсина и ели, глицерин, альфа-глюкан олигосахарид, сорбиновая кислота, салициловая кислота, бензиловый спирт.

Состав в целом хороший и натуральный. Немного смутил бензиловый спирт. Думаю, действие спирта известно всем. Но по информации с сайта Экоголик:

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Обычно его используют в небольшом количестве, но он может вызывать аллергическую реакцию (как и некоторые натуральные компоненты), поэтому перед применением необходимо протестировать средство.

Скрок годности: 18 месяцев.

Объем: 150 мл.

Где можно купить. Цена.

Покупала на WB по цене 238 рублей со скидкой на момент покупки. Есть она и в других интернет-магазинах, но цены там уже более высокие, но можно поймать хорошие скидки. В магазинах с эко-косметикой, думаю, она тоже есть.

Упаковка.

Пенка идет в прозрачном пластиковом флаконе с пенообразующим дозатором. Перед использованием нужно хорошенько взбултыхать и нажать на верхнюю часть дозатора. Количество пенки зависит от количества и силы нажатий.

Пенообразующий дозатор.
Закрывается прозрачным колпачком.
Защитный колпачок.
На флаконе лаконичная и функциональная этикетка со всей необходимой информацией о продукте.
Лаконичная этикетка.
Информация оп родукте.
Внешний вид. Аромат.

В самом флаконе пенка жидкая. Желто-прозрачного цвета. Напоминает настойку календулы, примерно такого же цвета.

Цвет пенки во флаконе.
При использовании пенка белого цвета.
Пенка при использовании.
У нее нежная текстура, она не опадает, держит форму.

У пенки легкий, едва заметный травяной аромат с нотками цитруса. Аромат ненавязчивый, не чувствуется и не остается на коже.

Применение.

Пенку использую каждый день. Она очень легкая и нежная, практически не чувствуется. Действует деликатно и мягко, но очищает хорошо.

Нежная пенка.

Смывается легко теплой водой, не оставляя следов.

Не вызывает дискомфорта или неприятных ощущений. Не сушит. Долго сохраняется ощущение чистоты и свежести. Аллергических реакций не было.

Расход у пенки довольно экономичный. Мне хватило примерно на два с половиной месяца.

Пенка мне подошла и очень понравилась. Пожалуй, она теперь будет на постоянной основе в моем арсенале баночек в ванной.

Рекомендую к покупке! Smile

Еще одно неплохое средство для интимной гигиены - Avon Simply Delicate Active с молочной кислотой.

Спасибо за внимание! И удачных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • Не сушит
  • Нежная текстура
  • Приятное оформление
  • Приятный запах
  • Удобные формат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
VikAnyрекомендует
Ого, как тут пены-то много!
05.04.2022
Это точно:)
05.04.2022
Хороший вариант, спасибо за наводку
08.04.2022
Интересно, надо присмотреться)
Нравится формат пенок средств такого плана, они нежнее)