Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:54

Этап тонизирования кожи я не пропускаю никогда, обычно чередую корейские тонеры с европейскими тониками. Мне нравятся оба формата))

Сегодня расскажу о базовом тонике от Pravilnaya Kosmetika Кокос&хлопок

Цена: до 300 рублей (есть на маркетплейсах)

Объём: 200 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Погрузитесь в мир освежающего и увлажняющего ухода с нашим тоником для лица Кокос & Хлопок. Этот многофункциональный продукт станет вашим незаменимым помощником в ежедневном уходе за кожей, обеспечивая ей идеальное очищение и увлажнение.

Наш тоник Кокос и Хлопок - это настоящий косметический шедевр, разработанный специально для лица. Он не только эффективно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, но и увлажняет и освежает ее, придавая ей здоровый и сияющий вид. Это уникальное средство, которое можно использовать как тоник или тонер, в зависимости от ваших предпочтений. Одним из ключевых ингредиентов нашего тоника является экстракт кокоса, который известен своими увлажняющими и питательными свойствами. Он глубоко проникает в кожу, увлажняя ее и восстанавливая естественный баланс.

Хлопок, другой важный игридиент, обладает очищающими свойствами, удаляя излишки кожного жира и помогая бороться с проблемами, такими как прыщи и черные точки. Наш тоник идеально подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, проблемную, сухую, жирную и комбинированную. Он бережно ухаживает за вашей кожей, помогая балансировать ее состояние и предотвращать появление проблемных участков.

Успокаивающий и противовоспалительный эффект для меня как доктор прописал, я чаще всего такие средства и выбираю. Потому как состояние кожи оставляет желать лучшего.

Состав довольно короткий и простой, что мне нравится)

ПО ФАКТУ

Тоник залит в пузатый пластиковый флакон, стенки почти не прозрачные, но расход средства определить можно.

Оформлению отдельный респект - очень красивая этикетка, люблю такое. Когда-то сама рисовала похожие растительные принты, поэтому визуал бренда меня очень и очень радует😍.

Дозатор открывается нажатием, и такие мне нравятся больше всего - ими удобно пользоваться. Обычно с дозаторами, которые с отверстием посередине, у меня какие-то трудности, всегда что-то проливается. А тут ни капли мимо)

Тоник абсолютно прозрачный, но по текстуре чуть-чуть гуще обычной воды. Но не липкий и не скользкий.

Аромат мне очень понравился! Я в целом люблю запах кокоса, а тут он ещё и освежающий, не сладкий. И одновременно с этим успокаивающий, как будто обволакивает.

Мне даже хочется замедлиться, пока я протираю лицо, чтобы почувствовать его дольше)) Так как улетучивается он очень быстро, после нанесения тоника не ощущается.

Моя кожа - жирная, чувствительная, 30+. Склонна к воспалениям, покраснениям и прочим прелестям. Бывают чёрные точки, но я с этим работаю)

Тоником Pravilnaya Kosmetika пользуюсь утром и вечером, сразу после умывания. Смачиваю ватный диск и протираю лицо по массажным линиям, ничего необычного.

Кожа чувствительная, поэтому лёгкое пощипывание в зоне носа, щёк и мелких повреждений есть. Но в целом не критичное. По крайней мере я ощущаю, что наношу на лицо не просто воду))

Впитывается тоник около полуминуты, потом можно наносить дальнейший уход. Кожа после него абсолютно не липкая, но гладкая и мягкая, к ней приятно прикасаться.

Тоник хорошо снимает покраснения и освежает вид, поры становятся чуть уже. Кожу не сушит и не стягивает. Увлажняет средне, но заметно сглаживает шелушения и придаёт коже лёгкое сияние.

Кожа до:

Кожа после:

Хорошо воспринимает другие кремы или сыворотки.

Дополнительных воспалений или покраснений не вызвал.

ВЕРДИКТ

Тоник Pravilnaya Kosmetika Кокос&хлопок мне очень понравился👌 Хороший базовый уход для любого типа кожи, действительно успокаивает и смягчает, убирает стянутость после умывания. У меня остались только приятные впечатления!

Рекомендую!

Сама же присматриваюсь к другим средствам бренда, интересно попробовать что-то ещё😍

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!