Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 02:12

Всем доброго времени суток!

Данное средство оказалось на полочке с уходом совсем случайно. Скорее всего его посоветовали моей маме консультанты в Рив Гош, т.к. бренд представлен только там, а рекламы нет.

Сначала я очень огорчилась: отзывов на продукцию мало, все видео на ютубе не особо информативные, в интернете только описания с сайта.. Одним словом кот в мешке, да еще и за приличные деньги.. Но все равно решила проверить средство на себе, маму же данное средство устроило сразу.

Также удивило качество упаковки: бутылек из приятного матового стекла, на нем матовая наклейка, дозатор не плюется, все плотно закрывается. Да и коробка, в которой находится продукт, тоже была отличной.

Странно то, что все на английском (на баночке, на коробке), на коробке была наклейка с текстом на русском. При этом никакие иностранные источники и упоминания средств данной марки не всплывают.

Немного официальной информации:

Текстура/материал: Эмульсия

Объем, мл: 30

Тип кожи: Для всех типов

Тип товара: Уход за лицом

Производство: Япония

Описание: "Оригинальная технология получения многокомпонентной эмульсии позволяет эффективно соединить смягчающие ингредиенты в формуле лосьона на водной основе в очень высоких дозах, эквивалентных кремам. "

С вот этим полностью согласна:

"Легкая текстура эмульсии легко наносится и распределяется по коже, быстро впитывается и насыщает, оставляя приятное ощущение бархатистой напитанной кожи, словно после применения увлажняющего крема."

Не тестируется на животных!!

Немного о составе:

Water, Propanediol, Squalane, Ethylhexyl palmitate, Limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, Phytosteryl macadamiate, Glyceryl stearate, Polyglyceryl-10 myristate, Hydrogenated lecithin, Phenoxyethanol, Tocopherol, Fragrance, Benzyl salicylate

Особо ничего не понимаю на самом деле в этом, но на всякий случай средства для лица смотрю на экоголике. Phytosteryl macadamiate не найден, но опознается как Phytostearyl Macadamiate (Фитостерил макдамиат, полученный из ореха макадамия). Более того, одобрен на все 5.

Единственный вопрос вызывает Phenoxyethanol (Феноксиэтанол). Это консервант, разрешенный и активно используемый в косметике, но о нем разные мнения. Максимально допустимое количество - 1%.

Не советуют такие средства пользователям органической косметики, с чувствительной кожей, людям с диагнозом «экзема» и «дерматит», имеются повреждения эпидермиса, от природы вы склонны к аллергическим реакциям.

А также интересно, что в интернете есть информация, мол в Японии запрещено использовать данный консервант. Так что тут появляется вопрос о стране изготовления эмульсии Pruv Me...

Мое впечатление:

Моя кожа не может без увлажнения, но жирные средства не переносит. Хронических проблем и высыпаний нет, бывают реакции в виде красных и белых подкожников на неподходящие средства.

Средство понравилось! Утром отлично в качестве базы под и так увлажняющий тон. Воспалений и высыпаний не вызвало. Приятно увлажняет, не блестит, ощущения стянутости не появляется.

Маме с возрастной кожей очень понравилось, замечаний нет. Использует каждый день в качестве дневного крема.

Отдушка нейтральная, но восторг не вызывает.

По консистенции как водичка
Немного растерла, впитывается без следов и налета

Больше всего раздражает ход с "японской/корейской косметикой".. Скорее всего это российская косметика, рецептура тоже, просто изготавливается в Японии и Корее. Ну какая-то пыль в глаза получается.

Судя по отзывам и составам, средства Pruv Me реально хорошие. Дизайн и концепция отличные. Думаю можно гордиться такой маркой..

Если хочется легкого матового увлажнения, то советую брать данную эмульсию. Красиво стоит на полочке, приятно пользоваться, кожу тоже все устраивает.

Главное, чтобы она была по максимальной скидке Smile На сайте без скидки цена 1960 руб., сейчас со скидкой 1176 руб.

Было бы здорово получить побольше информации о данном бренде, может у консультантов, а может у блоггеров.

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не жирнит
  • Не тестируется на животных
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро надоедает отдушка
  • Высокая цена
  • Мало информации
rejjieрекомендует