Опубликовано 3 Июль, 2016 - 20:14

Случайности.. Как много они значат в нашей жизни. Одна незапланированная встреча и жизнь двух незнакомых и абсолютно несвязанных друг с другом людей меняется кардинально.

Грета - музыкант-любитель. Пишет отличную музыку, но у нее нет своего слушателя. Это просто самовыражение и процесс выразить свои мысли через творчество. Ничего бы не изменилось если бы ни одно внезапное знакомство.

Дэн - ищет молодые таланты. Но в последнее время испытывает кризис в новых идеях, исполнителях. К тому же в личной жизни у него трудные времена, семейные трудности и проблемы с алкоголем.

В очередном баре, в поисках истины в бокале, он случайно слышит её. И с этого момента жизнь Дэна и Грета медленными, но верными шагами начинает меняться.

Год: 2013

Страна: США

Продолжительность: 101 мин.

Почему я решила посмотреть именно этот фильм? В первую очередь меня привлек актерский состав. Картины с участием Киры Найтли и Марка Руффало не оставляют равнодушными, поэтому пройти мимо фильма с совместным участием этих двух актеров я просто не могла.

Марк Руффало, хоть и выглядит в этой ленте постаревшим и потрепанным, всё равно отлично смотрится в кадре.

На первый план в фильме выходит история любви к творчеству. Именно музыкой живут главные герои и ради нее они готовы на многое. По ходу знакомства им приходит уникальная идея - записать "уличный альбом" и на протяжении всего фильма они неплохо ее осуществляют.

Музыка - основная составляющая этого фильма. Её очень много, ей насыщена практически каждая минута. Она качественная и доставляет одно сплошное удовольствие. Меломанам это, определенно, должно прийтись по душе.

Не сказать, что это музыка запоминается и остается в голове, но в фильме она на своем месте. Смотрится это гармонично.

Не могу сказать, что кино пролетело для меня как одно мгновение, временами поглядывала на часы, но тем не менее история захватила, а хорошая актерская игра и прекрасные виды Нью-Йорка только дополнили ее.

Приятно удивил открытый финал. Не очень люблю такой прием в фильмах, но именно здесь это смотрится как никогда органично. Возможность самому завершить картину не дает забыть о фильме еще некоторое время после просмотра.

Фильм не стал любимым, и вряд ли в ближайшее время я захочу его пересмотреть, но тем не менее оставил после себя приятное послевкусие. Поэтому считаю, что посмотреть его хотя бы раз в жизни стоит.

Спасибо за ваше внимание!

______________________________

О других фильмах:

Достоинства
  • Добрый
  • Приятная музыка
  • Хорошая игра
RumpelRihaрекомендует
03.07.2016
Интересный фильм) Не узнала Киру Найтли поначалу)
03.07.2016
Отличный фильм, актеры, хорошие саундтреки, -смотрела когда-то. Пересматривать врятли стану, даже с учетом того, что люблю музыкальные, но один раз с удовольствием посмотреть можно )
03.07.2016
Wredin@ , она здесь немного другая. Меньше гримасничает, более спокойная, но очень органично смотрится Smile

Vita93, вот тоже сомневаюсь, что захочу пересмотреть. Но один раз посмотреть с удовольствием можно. Музыка здесь прекрасная Smile
03.07.2016
Надо будет глянуть этот фильм)
03.07.2016
Приятный фильм для просмотра с отличным музыкальным сопровождением. Smile
неплохой фильм, видела его Smile
03.07.2016
Любимые актёры Smile надо посмотреть )
03.07.2016
Смотрела этот фильм, хороший)
на Киру я бы посмотрела
03.07.2016
Стоит посмотреть как-нибудь вечерком)
можно глянуть)
04.07.2016
теперь знаю что посмотреть с мужем завтра вечером! спасибо)))
Мне не нравится Найтли, а Руффало неплохой актер, видела в некоторых картинах Smile может посмотрю как-нибудь Smile
Не смотрела еще
04.07.2016
Что-то есть в этом фильме, можно будет посмотреть)
Видела этот фильм, смотрела в основном из-за актрисы. Неплохой, но на один разок
Интересно посмотреть!
05.07.2016
а название так и манит глянуть Big smile
06.07.2016
Собиралась посмотреть этот фильм. Мне очень нравится Кира Найтли. Smile
07.07.2016
Спасибо за внимание к отзыву!
10.07.2016
Нужно будет посмотреть,название интригует Smile
11.07.2016
Lime-Lemon, хороший добрый фильм Wink
14.07.2016
Прикольный, надо глянуть Smile
16.07.2016
JENNIS, надеюсь на вас произведет такое же приятное впечатлеие Smile
в планах посмотреть этот фильм
21.07.2016
люблю Киру Найтли Smile
спасибо, теперь я знаю что посмотрю вечером.
21.07.2016
sostav.kosmetiki, vmasha приятного просмотра Smile
31.07.2016
Как-то он прошел в свое время без должной рекламы. А фильм стоящий. Нам его поставили во время автобусного туристического перегона между городами. Хочешь, не хочешь, а смотреть будешь. Big smile Я была приятно удивлена. Мне очень понравился фильм и игра актеров.
02.08.2016
nataliya34, на меня все фильмы, просмотренные в автобусном туре произвели впечатление, видимо атмосфера способствует просмотру Smile
04.09.2016
Буду знать, что посмотреть в ближайшее время )
05.09.2016
RumpelRiha , приятного просмотра!