Опубликовано 7 Август, 2022 - 09:20

Всем привет)

Использование скрабов для тела на моей коже - обязательная процедура.

Так что скрабы я покупаю довольно часто, пробуя разные варианты. Методом проб и ошибок выделила для себя фаворита в плане скрабирующих частиц - сахарные скрабы. Соляные вообще не очень люблю, кофейные хороши, но пачкают ванну... Кокосовые интересные, но страшно, что забьют слив. А вот сахарные - идеальны по всем параметрам.

Со скрабами Laboratorium я уже недавно познакомилась, и решила продолжить, так как первая проба мне зашла.

Общая информация

Описание:

Ванильно-цитрусовый сахарный скраб для свежих идей. Этот замечательный скраб поможет обновлению клеток, а кожу сделает гладкой и мягкой. Подходит для тела и пяточек. Особенности: При производстве используется минимум консервантов и упаковки, а так же не используются продукты животного происхождения. Действие: Экстракт ванили и масло ши выровняют цвет кожи и придадут эластичность, а эфирное масло лайма разберется с целлюлитом, вам нужно только забраться в душ и помассировать влажную кожу этим скрабом!

Объём: 300 мл.

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Упаковка

***

Скраб находится в стандартно крупненькой для данного типа средств баночке из прозрачного пластика. Крышка и этикетка чёрные: выглядит сдержанно, минималистично.

На упаковке размещена информация о средстве, в том числе и состав:Ингредиенты максимально натуральные. Красителя здесь нет, это его натуральный цвет, ароматизатор используется пищевой.

Под крышкой имелась защитная мембрана, которая оторвалась без особых проблем.

Скраба тут прям до краёв.

Характеристики средства

***

Скраб кажется по консистенции слегка суховатым, в том смысле, что немного "рассыпается", хотя маслянистая составляющая всё равно ощущается, и совсем уж рассыпчатым скраб не является.

Аромат приятный. Он не яркий цитрусовый, но и не приторный ванильный. Это такая нежная, сладенькая отдушка со свежими цитрусовыми нотками.

Крупинки средние, без явных острых граней.

Моя кожа

***

У меня довольно проблемная кожа на ногах - они все в точечку. Это гусиная кожа. Она не проходит полностью, но регулярное отшелушивание позволяет минимизировать проблему.

При этом кожа относительно чувствительная. Сосуды расположены поверхностно, так что лишнее травмирование ни к чему.

Применение

***

Скраб из-за густоты и плотности зачерпнуть из банки получается с небольшим усилием)

Распределяю всегда по влажной коже, так что никакого дискомфорта не возникает.

Скраб в меру жёсткий, мне показался почему-то более деликатным, чем малиновый из этой же линейки. Хотя в моём случае деликатность - плюс, ибо после слишком жёстких скрабов могут быть не очень приятные последствия.

Крупинки сахара постепенно тают в процессе использования, растворяются.

Скраб не портит ванну абсолютно, в этом плане он идеален.

Результат

***

В плане базового отшелушивания - очень хороший вариант.

Никаких сухих шелушинок, каких-то мелких чешуек ороговевшей кожи.

После использования скраба кожа максимально гладкая, мягкая. Ощущается действие масел, но оно проявляется именно в отсутствии сухости после принятия ванны. Маслянистой плёнки на кожи не остаётся, явной жирности нет.

Что касается моего гиперкератоза - при регулярном (и достаточно частом) использовании проблема становится намного менее выраженной.

Вывод

***

Вполне приятный скраб, которым я пользуюсь с удовольствием.

• приятно пахнет
  • неплохо отшелушивает
  • не слишком жёсткий, но скрабирование ощущается
  • не оставляет ощущение жирности
  • натуральный состав (даже отдушка пищевая)
  • без красителей

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие скрабы для тела

Сахарный скраб для тела Laboratorium Малиновый для сладких грез

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Какао бар

Скраб для тела Ecolab "Кофе & апельсин" свежесть и тонус

Кофейный скраб-сияние для тела Ropin "Мандариновый шиммер" мерцающий антицеллюлитный

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Скраб для тела Onme Гидрофильный. Тростниковый сахар и кокос

yulka_princesskaрекомендует