Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 09:57

Линейка косметики с центеллой от May Island попала в самое сердечко - это замечательная восстанавливающая линейка для чувствительной кожи!

На просторах интернета почти не найти отзывов на данный солнцезащитный крем. Среди корейских SPF он совершенно не популярный. На свой страх и риск, я решила его попробовать Smile

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Фактор защиты - 50+
  • Текстура - плотная кремовая
  • Объем - 30 мл.
  • Стоимость - около 400 рублей
  • Не водостойкий
  • Для всех типов кожи

ОПИСАНИЕ

Солнцезащитный крем с центеллой азиатской надёжно оберегает кожу от всех видов ультрафиолетового излучения, предупреждая фотостарение.

Отлично подойдет для ежедневной надежной защиты от солнца на длительное время.

• Сочетание минеральных и органических фильтров обеспечивает усиленную защиту кожи от полного спектра ультрафиолетовых лучей.
  • Экстракт центеллы азиатской восстанавливает барьерные функции кожи, ускоряет синтез коллагена, что приводит к разглаживанию морщин, повышению упругости и эластичности кожи.
  • Комплекс растительных экстрактов является мощным антиоксидантом, который защищает кожу от свободных радикалов, сохраняет кожу здоровой, упругой и увлажненной
  • Syn-Coll это биоактивный трипептид, который стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин.

Крем подходит для всех типов кожи.

Имея положительный опыт использование косметики бренда я без раздумий купила данный SPF.

Кожа у меня проблемная, чувствительная с розацеа, склонная к воспалениям. Я искала SPF, который не забивает поры и не вызывает прыщей, а со многими другими SPF такая проблема существует. Это мой первый корейский SPF, как работают другие - не знаю.

СОСТАВ

Центелла азиатская - это 100% мой компонент! Оказывает положительное влияние на розацеа - успокаивает, предотвращает воспаления. SPF + центелла = идеальный дуэт!

В составе SPF используются органические и неорганические ультрафиолетовые фильтры

Помимо консервантом и фильтров в составе имеются приятные противовоспалительные компоненты ⬇️ ⬇️ ⬇️

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Zinc Oxide, Titanium Dioxide(CI 77891), Octocrylene, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Niacinamide, Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sodium Chloride, Quaternium-18 Hectorite, Palmitoyl Tripeptide-5, Centella Asiatica Extract(1047ppm), Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Adenosine, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Hexyl Laurate, Hydrogen Dimethicone, Methicone, Alumina, Silica, Dimethicone/Phen

ТЕКСТУРА

Крем жирненький, но не сильно. Прекрасно для нормальной и сухой кожи, для жирной тоже нормально, но получается красивый эффект чок-чок. Мне нравится!

SPF красиво сияет на коже

Распределяется легко и не скатывается!

В упаковке крем может расслаиваться (у меня так было при первом вскрытии), поэтому стоит всегда взбалтывать.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Нанесите средство на кожу лица и шеи за несколько минут до выхода на солнце на завершающем этапе ухода за кожей. Не забудьте аккуратно вмассировать санскрин до полного впитывания. Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае возникновения раздражения прекратить использование

В применении крем элементарен - нанес и подождал, но всё-таки есть пара нюансов.

1. Крем лучше наносить постепенно и немного, иначе - жирный блин и слишком белое лицо.
  2. Под косметику лучше наносить тоненьким слоем, потому что SPF долго впитывается
  3. Стоит помнить, что данный крем не заявлен как водостойкий. При купании с головой он сразу начинает стекать с лица белыми кляксами.

На протяжении лета я частенько пользовалась данным SPF и он удовлетворил меня на 100 баллов:

- хорошо защищал на солнце (для розацеа это критически важно!)

- не вызывал воспаления!

- красиво выравнивал кожу (+ к карме за легкий декоративный эффект)

- не скатывался

SPF красиво сияет на коже

Друзья, настоятельно рекомендую данный SPF! Хоть лето 2022 уже прошло, но может вы захотите покататься где-нибудь солнечной зимой на лыжах! Smile тогда точно не забудьте взять с собой такую прелесть.

Найти данный SPF можно почти на всех маркетплейсах. Свой я приобрела на Wildberries за 390 рублей.

Рекомендую ознакомиться с другими моими отзывы на косметику бренда MAY ISLAND

Agliushaрекомендует