Опубликовано 27 Март, 2020 - 22:09

Сегодня на обсуждение выносится антиоксидантная маска для лица Японский чай матча от британской марки The Body Shop.

Упаковка: средних размеров коробочка из тонкого картона, по форме квадратная. Выполнена в темно-серых тонах, разбавленных зеленым. Изнутри коробка выкрашена в темно-зеленый оттенок. Надписи на коробке сплошь на иностранщине, малоинформативная наклейка на русском языке ситуацию не спасает.

Антиоксидантная маска для лица The Body Shop Японский чай матча
Коробочка хранит в себе баночку из замутненного стекла коричневатого оттенка с толстыми стеклами. Этикетка бумажная, темно-зеленого цвета. Кроме черных надписей да логотипа марки на этикетке ничего не изображено.

Упругая пластиковая крышка по цвету черная, откручивается, с винтовой резьбой. Роль защитной мембраны выполняет белая пластиковая подложка.

Краткая информация с официального сайта:

Нежная кремовая маска для глубокого очищения и защиты кожи от атмосферных загрязнений. Формула с экстрактами одуванчика и зелёного чая матча из японской провинции Какегава нейтрализует разрушающее действие свободных радикалов, освобождает поры от загрязнений и улучшает цвет лица. Микрочастицы люфы обеспечивают бережное обновление кожи и выравнивают её тон.

• 100% для веганов
  • Очищает кожу от атмосферных загрязнений
  • Выравнивает тон и возвращает здоровое сияние
  • Содержит экстракт зелёного чая матча из Японии, а также органическое алоэ вера, закупаемое в Мексике по программе «Справедливая торговля»
  • 90% согласны, что кожа больше не выглядит тусклой и уставшей (Результаты пользовательского теста с участием 103 женщин. Период использования - 4 недели)

Способ применения:

Нанесите маску равномерным слоем на предварительно очищенную кожу лица с помощью специальной кисти The Body Shop, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте теплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Состав с боковой стороны коробки:

Объем: 75 мл.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Место покупки: фирменный магазин Боди Шоп, расположившийся на территории ТЦ Европейский, в шаговой доступности от станции Киевская.

Срок годности: три года с даты производства, двенадцать месяцев после вскрытия баночки. Дата изготовления указана шифром на дне баночки.

Отдушка: я слышу чайное и быть может травянистое присутствие, чай матча вполне узнаваем. Сладковатая терпкость аромата напомнила мне опробованные когда-то сладости с чаем матча. Запах не избитый, экзотический, звучит изысканно, запоминается.

Аромат средненасыщен, без излишней резкости или навязчивости. По помещению не разносится, отчетливо слышится лишь при принюхивании. Запах средства пришелся мне по душе, он завораживает и дурманит.

Свойства: кремовая по консистенции глиняная субстанция нежно-зеленоватого оттенка. По внешнему виду вызвала ассоциации с нежным фисташковым муссом, а еще с соусом гуакамоле.

Субстанция очень густая и вязкая, при переворачивании баночки даже не шелохнется, при зачерпывании сохраняет форму. В процессе хранения не подсыхает и не расслаивается.

Субстанция неоднородная, содержит мелкие-мелкие коричневатые крупинки. Это должно быть частички люфы или пудра абрикосовых косточек, судя по составу.

Расход весьма экономичный. Предполагаю, что содержимое баночки выдержит не меньше десятка сеансов, а то и больше.

Применение и эффект: баночку я старалась не ронять, так что не знаю, выдержит ли она падение. В остальном благодаря толстым стеклам баночка стойко перенесла тяготы эксплуатации. Этикетка тоже держится крепко, не отклеивается.

Наношу маску в среднем дважды в неделю. Нежный мусс наносится легко, без затруднений, распределяясь по коже зеленоватыми разводами.

Уже при распределении стараниями крупинок ощущаю легкую полировку. Перед смыванием также массирую лицо, дабы частички еще немного поработали.

В процессе распределения свежий травянисто-чайный аромат явственно заявляет о себе. После смывания терпковатые ароматные отголоски слышатся примерно минут двадцать.

Пока маска находится на лице, ощущается свежесть, заметен легкий тонизирующий эффект. Кожу начинает немного покалывать, а местами и пощипывать, особенно это заметно в области носа.

За отведенные производителем десять минут субстанция не успевает подсохнуть. Маска смывается без заметных усилий.

После смывания на коже ощущается легкая маслянистая пленочка, практически исчезающая после вытирания полотенцем. Липкость, равно как и жирность отсутствуют, но при этом кожа не матовая, заметно небольшое сияние.

После смывания носик едва заметно краснеет, проходит это быстро. В целом тон кожи выравнивается, при этом не вижу заметного выбеливания.

Поры становятся менее выраженными, черные точки заметно высветляются. На воспаления заметного влияния не ощутила, но порадовалась, что постакне стали чуть менее заметны.

Кожа радует гладкостью и мягкостью, приятно дотронуться. Заметна небольшая подпитанность, за счет чего кожа приобретает бархатистость.

Дискомфорта в ходе использования не наблюдалось. Негативных кожных реакций маска не вызвала.

Смотрим наглядно, как выглядит кожа до и после применения.

Пройдемся по плюсам и минусам:

+ стильное оформление баночки;

+ густая и вязкая консистенция, удобная в применении;

+ приятный и свежий травянисто-чайный аромат;

+ выравнивает тон лица, высветляет черные точки и следы воспалений;

+ кожа становится ощутимо мягкой, бархатистой;

+ эффективно и в то же время бережно очищает кожу;

- завышенная стоимость.

Маска устроила меня по всем показателям, за исключением разве что цены. Ставлю отличную оценку.

Предлагаю к прочтению и другие отзывы на маски для лица The Body Shop:

Ночная маска для лица Капли молодости / Drops of Youth

Увлажняющая маска Британская роза

Детокс-маска Гималайский уголь

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
28.03.2020
Полезная масочка, судя по отзыву.
Масочка интересная Smile
28.03.2020
Приятный эффект! А цена и правда высоковата
28.03.2020
Хотелось бы его попробовать))
ты мне напомнила, что у меня все маски для лица заканчиваются.
Закажи онлайн Smile
Отличная масочка Smile
28.03.2020
Цена прямо далеко не бюджетная, а эффект отличный.
28.03.2020
Эхх, а что у них не завышено... Матчу я "внутрь" люблю) но и для кожи точно не лишним такая маска)
А я матчу внутрь не пробовала Smile
29.03.2020
приятные ощущения от данной маски обязаны присутствовать... Sexy
Всем спасибо, что заглянули Smile
30.03.2020
Цена по карману конечно бьёт Puzzled