Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:16

полгода или более

Сегодня хочу рассказать вам о мощном автомобиле, который сейчас живет в нашей семье. Машин у нас было ну очень много, но это мой первый отзыв об автомобиле, мне, конечно, тяжеловато писать об автомобильной технике, так как я женщина. Поэтому буду рассказывать об этом авто своими словами) Появился этот товарищ-Тойота Лэнд Крузер у нас полгода назад. Собственно почему именно этот автомобиль, да потому, что мы живем в таком городе, что тут только на лошадях можно ездить, дороги просто кошмарные, если они вообще где-то имеются, а так в основном везде проселочные дороги, кругом песок и камни и огромные ямы.

Характеристики автомобиля:

• Наддув:

нет.

• Мощность, л.с.:

235.

• Достигается при об. в мин.:

• 4800.

• Диаметр разворота, м:

• 11.8.

• Гарантия от коррозии, лет:

• 6.

Внешне, конечно, он мне очень понравился: мощный, большой, высокий, брутальный, внушительных размеров черного цвета, в общем, машинка впечатляющая всем. Да внедорожник хоть куда. У нас стоит коробка автомат, которая всегда в идеале работает несмотря на прожитые годы. Колеса у него очень большие, поэтому на него трудно взобраться, если вы маленького роста, именно поэтому муж прикрутил 2 железных порога, чтобы мы могли легко садиться, держась за ручку.

Внутри он просто огромный и вместительный, подойдет даже для многодетной семьи, мне кажется что в него влезет человек 5-7: двое впереди, трое или четверо сзади, а еще в нем имеется дополнительное место сзади, то есть сиденье, но у нас оно снято, так как у нас в багажнике мы возим свою собаку. Багажник очень вместительный, в него хоть мешков 10 картошки поместятся, хоть хоть три велосипеда там лягут легко, поэтому для садоводов и огородников, а так же для спортивных людей он подойдет идеально. Так же этот автомобиль будет находкой для охотников, так как в нем можно перевозить просто огромное количество всяких: оружия, капканов и прочей охотничьей снеди, а после удачной охоты можно загрузить багажник максимально плотно добычей)))

Что могу сказать о салоне, он так же очень вместительный, кожаные кресла, два передние кресла с подогревом и электрической регулировкой положения кресел во все стороны. Климат-контроль двух зонный, то есть мы с мужем регулируем температуру комфортную для каждого из нас. Есть в нем и подушки безопасности. Вообще в этом автомобиле чувствуешь себя в полной безопасности.

Хотелось бы отдельно сказать о том, сколько этот агрегат кушает бензина. Кушает он много 16 литров на 100 километров, что в условиях кризиса очень много, поэтому муж поставил на него газ, что значительно снизило расходы на его кормежку, при этом скорость и мощность от этого нисколько не пострадали, как пер он мощно, так и прет. Скорость в нем совершенно не ощущается, такое чувство, что будто я в нем еле еду, если не смотреть на спидометр. Кстати, запасное колесо у него находиться под багажником на улице.

Отдельно хочу сказать о стоимости запчастей. Да это товарищ очень дорогой в обслуживании и если что-то сломалось, то придется раскошелиться, но зато потом он будет служить вам верой и правдой многие годы.

В завершении хочу сказать, что этот автомобиль приятный во всех отношениях.

Рекомендую этот автомобиль абсолютно всем, кто любит ездить с комфортом и не замечать тягости российских дорог!!!

cuzaрекомендует
20.06.2017
Не смотря, что мы живем в центре города, но зимой можно ездить, а не толкать только такие вездеходы, так что тоже уже присматриваемся к чему-то подобному Smile
Для меня один существенный минус - прожорливые, а газ для нас не вариант - машина часто у подъезда стоит Sad
20.06.2017
Да кушают они хорошо и газ, пожалуй, единственный выход из ситуации. Кажется еще бывают такие модели на дизельном топливе, но, к сожалению, дизельное топливо сейчас тоже очень дорого стоит.