Опубликовано 2 Июль, 2018 - 13:56

полгода или более

Всем доброго времени суток! Каждый человек заботиться о гигиене рта с помощью различных средств: щётки, зубной пасты, зубной нити, ополаскивателя и так далее. Как вы уже догадались, речь пойдёт про ополаскиватель для дёсен и зубов на отваре трав.

Ополаскиватель был куплен в магазине Prostor, но можно найти и в других.

Цена 32 грн, гораздо дешевле, чем другие ополаскиватели.
В бутылочке 250 мл.

Цвет зелёный, запах травяной с нотками зубной пасты.
С маркой "Лесной Бальзам" знакома давно, т.к. часто покупаю зубную пасту именно этого бренда и довольна результатом. На этот раз захотела усилить эффект пасты, дополнив её ополаскивателем той же марки.

Мои десна часто кровоточат при чистке зубов, обладают средней чувствительностью. Мои зубы не белые как в рекламах, но я ставлю себе цель иметь здоровые зубы без кариеса, свежее дыхание, приятный запах изо рта, без желтого налёта и кровоточивости дёсен. Я думаю, что это самое главное в наших зубах.
Использование:

Дважды в день после чистки зубов я наливаю 1/4 зеленой жидкости в колпачок и полощу 30 секунд. Ощущения не очень : после 5 секунд начинает печь и десна, и даже зубы; полость рта как будто горит. После завершения процедуры приятный запах мяты и свежесть сохраняется надолго.
До использования ополаскивателя у меня наблюдалась кровоточивость дёсен, а сейчас очень редко. Если проблема серьёзнее моей, то я думаю, что вам нужно более сильное средство. Для профилактики и ежедневного использования подходит идеально.

Итоги:

+бюджетный;

+приятный запах изо рта;

+убирает кровоточивость десен;

-щиплет во время полоскания;
Не смотря на пощипывания, я поставлю 5 звёзд, а уж вам решать - покупать такой или все же лучше попробовать другой. Я однозначно рекомендую. Надеюсь, отзыв вам был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Наличие колпачка-стаканчика
  • Недорогой
  • Приятно освежает
  • Хорош для профилактики воспаления десен
Недостатки
  • При полоскании щипет во рту
tanyusha_13рекомендует
02.07.2018
Хороший ополаскиватель Smile
02.07.2018
Я не смогу таким пользоваться, не люблю дискомфорт во время ополаскивания, а тут еще как будто горит рот..
Пасты от Лесного бальзама действительно помогают от десен, надо попробовать и ополаскиватель!
19.07.2018
Не пробовала подобный ополаскиватель))
20.07.2018
Тоже был этот бальзам Wink Очень неплохой, но в моем случае с кровоточивостью десен справлялся не идеально
23.07.2018
Надо и мне такой купить, тоже десны время от времени кровоточат Sad
18.01.2019
пощипывания меня не смущают, обязательно куплю такой, тем более, цена бюджетная)
20.01.2019
Мне нужен Smile
22.01.2019
хороший продукт - мне полностью подходит!
неплохой, можно купить
24.01.2019
Я такой еще не покупала, стоит попробовать)
24.01.2019
Мне тоже нравится, недавно купила другой совсем, то эффекта ноль
28.01.2019
Снижает кровоточивость дёсен? Это очень хорошо!
28.01.2019
да, уход не меняла, а кровоточивость с этим ополаскивателем меня покинула)