Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 12:01

Эмульсия AVENE antirougeurs fort мне досталась в виде пробника объемом 5 мл. пр покупке солнцезащитной эмульсии AVENE SPF 50+ (отзыв тут), то есть специально я его не покупала по причине того, что небольшие "лопнувшие капилляры" возле крыльев носа меня особо не беспокоили - замазала корректором и все. А ЗРЯ! Крем оказался довольно эффективным. Несмотря на то, что я частенько использовала эмульсию 1 раз в день, а не рекомендуемые производителем два, а то и забывала вовсе, купероза стало меньше. Я б это охарактеризовала так - капилляры стали бледнее, площадь пораженной кожи уменьшилась. Пробник использован на 2/3, но я уже могу не использовать корректор, а раньше это был маст-хэв: в спешке я могла выскочить на улицу без косметики, но круги под глазами и крылья носа должны были быть замазаны всегда. Мне еще показалось, что эмульсия слегка скрывает красноту за счет еле заметного зеленоватого оттеночка. В первые разы использования я отнесла "лечебный" эффект крема именно за счет маскирующего эффекта.

В моем случае эмульсия помогла, но еще раз скажу, что моя проблема была "не на лицо", а так - небольшая проблемка. Думаю, при выраженном куперозе эмульсии скорее всего будет недостаточно, ведь купероз у меня полностью все-таки не исчез, хотя состояние кожи заметно улучшилось.

Достоинства
  • Борется с куперозом
  • Помогает бороться с краснотой
  • Слегка маскирует красноту
Недостатки
  • Не может до конца решить проблему
la_isla_bonitaрекомендует
05.01.2014
я приобрела полный тюбик этого крема.скажите вы его постоянно применяли или чередовали с увлажняющим кремом?
05.01.2014
Я уже писала, что купероз у меня был местной проблемой. Я наносила обычный крем на все лицо, например, утром и вечером. А вышеописанный - в другое время и только на крылья носа. Исходя из небольшого опыта использования могу сказать, что Антиружер может полностью заменить увлажняющий крем, он обладает хорошим увлажняющим эффектом.