Опубликовано 10 Июнь, 2011 - 15:59

Полные глаза слёз, трясущиеся ножницы в руке, комок в горле и обида на сердце... Вы их так долго отращивали, лелеяли, и тут, перед самым событием N вдруг один треснул. И теперь их всех ждет ужасная участь - быть под корень обрезаными....

Вам знакома эта ситуация?? Вы так же мучаетесь с ногтями, как и я ??))
Тогда выстраиваемся в очередь и читаем отзыв!))

Я не просто мучаюсь с ногтями - это проблема всей моей жизни. Они катастрофически медленно растут, поэтому сломанный ноготь для меня - приговор.
И тут получилось отрастить ноготки к защите. Но за три недели до этого один дал трещину)
Отчаянию не было предела, стала обыскивать весь интернет с вопросом "Что делать???". В итоге выяснила, что есть два пути.
Путь 1 - это ремонт в салоне. Наклеивают шелк, и ходишь с ним спокойно.. Неделю, ато и меньше, потому что шелк - это экстренная мера!

Путь 2 - набор ОРЛИ. О нем подробнее.
В набор входит:
- Клей 5г,
- Акриловая пудра 4,25 гр.
- полировальный баффик.

Способ применения предельно прост:
покрыть трещину клеем - окунуть ноготь в баночку с пудрой - выровнть поверхность.
Здесь есть некоторые ньюансы.
Во-первых - от слоя клея зависит слой будующей "латки". Если трещина маленькая - лучше не наливать много.
Во-вторых: нежелательно, чтобы клей попадал на кутикулу или кожу - при взаимодействии с пудрой будет жжение, но не очень сильное.
В-третьих - клей быстросохнущий - не нужно оставлять его открытым без надобности, стараться закрыть хоть как-то до опускания ногтя в пудру.
В-четвертых - пудра моментально схватывается. Окунули - вытащили, ждать ничего не нужно. Оставшуюся пудру нужно сдуть или смахнуть кисточкой.
В-пятых: если трещина "тяжелая", производитель рекоммендует повторить процедуру. Но при этом остатки пудры должны быть полностью удалены с ногтя!

Мой эксперимент.
У меня была ужасная трещина - на две трети ногтя. Разрастись она успела, пока я ждала заказ из интернет магазина (к сожалению у нас в городе набор Орли не продается). Поэтому пришлось покрыть ее толстым слоем акрила. Естественно, это заметно, но под лаком смотрится сносно. Уж намного лучше, чем ногти под корень!))

Стоимость - 86 грн. Пудры очень много, а вто клей со временем засыхает, поэтому если ногти ломаются очень редко, то покупать набор экономически не целесообразно, так как более что клей отдельно не продается.

В заключение хочется отметить, что ничто не вечно. Поэтому с отремонтированным ногтем стоит обращаться бережно и знать, что рано или поздно он все равно треснет на том же месте. Через время дополню отзыв информацией о долговечности ремонта)

Фото:
1) ДО ремнота
2) "Голый" ноготь после ремонта
3) Отремонтированный ноготь, покрытый основой.
4) Коробочка. У меня она такая.
5) Все сотавляющие набора.
6 - 7) Акриловая пудра.
Cool Инструкция

Прошу извинить за телефонные фото - фотик на данный момент не доступен(
Достоинства
  • Быстро, просто, удобно
Овечкарекомендует
С днем варения вас! Party Smile и конечно плюсик за отличный отзыв!!
Вредина Ната, за всё спасибо! Party
10.06.2011
у меня фотоаппарат фотографирует как твой телефон))) Хотя не плохой вроде бы!
Отзыв супер! Тоже хочу такую штуку.. т.к. ногти очень ломкие.
Поздравляю вас! Party
А что у вас за телефончик?
10.06.2011
Спасибо, девченки, Mary Lin и August Moon!!
Телефон - самсунг u600. Древний, но камера 3,2Мпкс снимает на пятерочку))
отличный отзыв - думаю, всем девчонками пригодится!! И конечно, с прошедшим Вас!! Party

не очень сильна в курсах, а сколько это в рублях будет (ну хоть примерно)?
11.06.2011
мурашкогенератор, спасибки!
Тут проблема даже не в курсах. Просто я так поняла в России вообще на это цена другая. В инет магазинах колеблится от 350 до 500 рублей, но читала, что в обычных магазинах вроде дешевле. А вообще 86 примерно 310 руб.
16.06.2011
Вам бы тексты к рекламным роликам писать, денег бы много заработали Smile
ноготки красивые +
29.06.2011
Овечка, как вы думаете - можно ли чинить нарощенные ногти таким способом? у меня бывает один ноготь трескается, я заклеиваю супер-клеем..знаю, что нельзя, но не могу все бросить и бежать ремонтировать.. вот и думаю может прикупить такой набор для экстренных случаев..
29.06.2011
Busi, да, конечно можно! Только Ваш мастер будет этому не рада) Её хлеб отберёте)
29.06.2011
спасибо за такой быстрый ответ) за мастера не переживайте, у нее этих хлебодателей и без меня я думаю хватит Smile
11.09.2011
Очень наглядно, очень полезно!!! Думаю, многие из нас мучаются с этим, а теперь проблема решена...
11.09.2011
Ого!!! Глядя на 1е фото ни в жизнь бы не подумала, что его можно так хорошо заделать. +1
11.09.2011
Спасибо, Фифа! Действительно, для многих необходимо иметь в виду такой наборчик.
11.09.2011
Valusha7272, вот и я, глядя на свой изувеченный ноготь, не верила, что его что-то спасет. Набор продлил жизнь ногтю на две недели. (может и надольше б хватило, но начались каникулы и я избавилась от уже поднадоевших длинных ногтей)))
29.11.2011
кто вам сказал, что клей отдельно не продается? Он есть во многих интернет магазинах, вот например
11.03.2012
Спасибо,очень полезный отзыв!
11.11.2012
Не знала, что такое бывает на свете. Теперь узнала и хочууу купить Smile
11.11.2012
Yuliya_Cherry, полезное средство для "любительниц" в самый неподходящий момент сломать ноготь)
18.02.2014
не знала о существовании подобного) когда срочно было надо, накладывала заплатку из чайного пакетика и заливала это дело клеем или лаком - если аккуратно, то слой получался ровный