Опубликовано 10 Июль, 2020 - 13:19

Добрый день.

Наступило лето, а значит пришла пора освежающих напитков. Летом я употребляю различные жидкости в больших количествах. Ведь на улице жара и хочется немного освежиться. Конечно чаще всего я пью простую воду. Это самое эффективное средство от жажды. Но простую воду пить хочется не всегда. Хочется чего-нибудь необычного. Я вообще любитель пробовать новенькое, поэтому когда зашла в магазин, сразу пошла к полке с напитками. Выбор конечно их огромный, вроде пробуешь разные, появляется что-нибудь новое, необычное. Вот и сегодня я обратила внимание на напиток Vinut с добавлением сока гуавы. Сам фрукт гуава я не пробовала, как-то не доводилось, но вот напиток попробовать было любопытно.

🍈 Место покупки: гипермаркет Лента

🍈 Цена: 70 рублей

🍈 Объем: 330 мл

Напиток находится в небольшой жестяной баночке. При покупках я часто предпочитаю баночки такого формата. Особенно если нужно выпить напиток сразу. Они удобные, небольшие, не занимают много места. На баночке нарисован сам фрукт гуава, да и сама она довольно таки симпатичная, приятного розового цвета.

Если покрутить баночку, то можно увидеть надписи на русском языке. Там указан состав и пищевая ценность. Конечно состав не идеальный. Есть ароматизаторы, красители, подсластители. Причем там есть пометка, что красители могут оказать негативное воздействие на детей. Так что детям напиток гуавы лучше не давать.

Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Ну вот я открыла баночку и готова попробовать напиток. Открывается легко. Язычок не отрывается, так что вскрытием у меня проблем не возникло. Можно пить напиток, переливая его в стакан, а можно прям из баночки. Я обычно, если покупаю напиток домой, то переливаю в стакан. Если пью в дороге, то из баночки.

Цвет у напитка нежно розовый. Мне цвет напомнил кисель из детства. Запах есть легкий, наверное так пахнет гуава. Вкус приятный, во вкусе чувствуется сладость. Ни на что не похож, такой необычный для меня.

Пить напиток Vinut лучше охлажденным. Теплый как-то неприятно. Пьется легко. Напиток не газированный. Жажду утоляет тоже хорошо. Одна баночка рассчитана на однократное применение, хотя если его не допить и поставить в холодильник, вкусовые свойства не потеряет.

🍈 Вывод: 🍈

Напиток Vinut с добавлением сока гуавы к покупке рекомендую. Необычный вкус, хорошо утоляет жажду, не газированный. Можно иногда его покупать, особенно когда есть акции и скидки. Так что повторно я его приобрету. Хочу попробовать еще и другие вкусы если увижу в магазине. Намного пить летом приятнее, чем газировку.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости