Опубликовано 16 Январь, 2019 - 11:24

несколько раз

Средство для прочистки труб - незаменимая вещь в хозяйстве, особенно быстрое, эффективное и безопасное для сантехники.

Обычно я использую израильское средство Баги, но не всегда оно есть в продаже, да и цена.. иногда хочется сэкономить). И тогда на помощь приходит российское средство Крот Чистые Трубы.

Упаковка:

Крот расфасован по маленьким пластиковым пакетикам, одного такого пакета хватает на 1 раз.

Вес 90 граммов.

на упаковке есть вся необходимая информация, как использовать средство, кто производитель и т.д. Весь текст читаемый.

Сам Крот состоит из белых гранул и порошка, возможно раскрошившиеся шарики. Без сильного запаха, подносить к носу и нюхать средство я не решилась, а на расстоянии вытянутой руки ничего не заметно.

Способ применения:

Крот очень прост в использовании:

Я держу раствор в трубе около 1,5-2 часов, пробовала держать 1 час, но на мой взгляд этого мало.

Результат применения:

Результат не ошеломляющий, но хороший.

У нас был засор в ванной, в основном из шерсти кошки, волос и крупных новогодних конфети (даже не спрашивайте как).

Я засыпала гранулы, аккуратно и точно в сливное отверстие, чтобы порошок не попал на акрил, добавила воды и выждала 1,5 часа. Порошок виден не был, он полностью ушел в сливное отверстие, хотя и кажется, что для целого пакетика там места нет.

После, при промывке, вода уходила значительно лучше, но не идеально. Крот весь засор не устранил. Пришлось поковыряться в сливе палочкой для китайской еды и достать парочку конфети, в итоге пошерудив палочкой и промыв второй раз ванну от засора ничего не осталось.

Запаха от Крота не было, никакого химического облака.

Плюсы:

• При использовании ничего не пенится и не выливается из слива наверх.
  • Не повреждает трубы при правильном использовании и соблюдении инструкции.
  • Нет неприятного запаха от крота, не в упаковке не в сливе.
  • Удобная дозировка, купил 1 пакетик, полностью его использовал и выкинул, никаких лишних банок в ванной. Предыдущее средство (баги) хранилось у меня на полке года 2.
  • Хорошо подходит для профилактики.
  • Доступная цена: 1 пакетик на 1 раз стоит всего 11 рублей (на декабрь 2018)
  • Легко найти в продаже, я покупала в Ашане.

Минусы:

• Длительное время ожидания пока раствор сработает. 1,5-2 часа это долго. На ночь не оставить. Утром тоже нет возможности так долго держать ванну закрытой. Да и за это время можно забыть вовремя промыть слив.
  • Крот устранил засор, но только при моем вмешательстве (выше описала свои нехитрые манипуляции).

Натрия гидроксид или каустическая сода - это сильная щелочь, поэтому надо избегать попадания на кожу и слизистые. Она растворяет многие материалы, но фольгированные конфети ей не дались).

Вывод: Рекомендую!

Но ставлю только 4 звезды из-за времени ожидания.

Повторная покупка: если засор будет не очень сильным, то - да, я куплю ещё раз это средство. Но если засор будет железобетонным (пару раз у нас был и такой), то скорее всего я куплю средство посильнее.

Повторная покупка для профилактики - да, особенно учитывая цену.

Цена: 11 рублей за пакетик для 1 использования.

Производитель: Россия, ООО АМС Медиа

Купить можно в любом гипермаркете, я покупала в магазине Ашан.

Достоинства
  • Простое в использовании
  • Эффективно
Melaрекомендует