Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 01:16

У отечественного бренда косметической продукции, с которым я активно знакомлюсь уже несколько месяцев, есть интересная серия по уходу за волосами на основе гидролизованного кератина. Основная особенность этого компонента заключается в том, что он заменяет повреждённый натуральный белок, позволяя укрепить стержень волоса и уменьшить ломкость.

Помимо скраба, в линейку входят также мист для волос 10 в 1 с кератином и протеинами овса, спрей для волос 15 в 1 с кератином и протеинами риса, тоник для волос с кератином и 11 витаминами и масло для кончиков волос с кератином и арганой. Полноценный набор для ухода за ослабленными и повреждёнными волосами, но я хочу поговорить именно о скрабе, так как качественное очищение кожи головы – 50% успеха в погоне не только за визуалом, но и за здоровьем самих волос.

Объём: 250 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Страна производства: Россия

Aqua, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Glycolic Acid, Sodium Lactate, Malic Acid, Sodium Citrate, Tartaric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin, Parfume.

Состав отличный, несколько видов кислот (гликолевая, яблочная, винная, сорбиновая), жожоба, глицерин и, конечно, кератин, который отвечает за укрепление волос и их эластичность.

Средства бренда не имеют в рецептурах компоненты животного происхождения и не тестируются на животных. Вся продукция L'Adeleide vegan friendly.

Внешний вид. Вся серия выполнена в винных, тёмных оттенках. Шайба из под скраба сделана из непрозрачного пластика.

По всей боковой поверхности находится наклейка, изучив которую вы сможете узнать о составе, способе применения и назначении данного средства. На крышке находится фирменный логотип бренда, а под ней – защитная мембрана.

Органолептика. По консистенции скраб похож на негустой питьевой йогурт, в котором плавают абразивные частицы.

Частицы среднего размера, но при использовании не травмируют кожу. Они очень деликатно выполняют свою роль, поэтому нежная кожа не травмируется. Цвет у средства молочный, аромат ярко-выраженный, сладко-цветочный. Если честно, то при использовании мне просто хотелось съесть всю эту историю, настолько ароматным и аппетитным кажется мне этот скраб.

Обещания производителя:

Деликатный скраб для глубокого очищения кожи головы, улучшения кровообращения и кислородного обмена в волосяных луковицах, предотвращения выпадения волос и стимуляции роста новых. Скраб бережно отшелушивает ороговевшие чешуйки, удаляет остатки укладочных средств и устраняет избыток себума вокруг корней волос, предупреждая перхоть

Исходные данные и ожидания. Я обладательница жирной кожи головы, из-за чего мою её либо раз в день, либо через день.

Объём "до"
Кожа головы "до" - отчётливо виден жирный блеск
Для пролонгирования свежести 1-2 раза в неделю использую скраб/пилинг, а раз в месяц ШГО. От подобного рода продуктов жду, в первую очередь, качественного очищения и отшелушивания, ведь именно на это и направлены скрабы и пилинги для кожи головы. Бонусом иногда идёт хороший прикорневой объём, но с густыми волосами он, к сожалению, остаётся ненадолго, так как волосы достаточно тяжелые.

Применение стандартное – нанесение на влажную кожу головы, небольшой массаж в течение двух минут, а потом стандартное мытьё шампунем. Некоторые пилинги можно наносить и на сухие волосы, до мытья, но тут ситуация другая. При массировании никаких неприятных ощущений (покалывания, жжения, дискомфорта) не возникало, аллергических реакций не обнаружено. Пенообразования, как от некоторых схожих средств, также не было.

Результат от скраба отличный, что видно даже по прикорневому объёму.

Кожа головы "после"
До/после
До/после
Он отлично справляется со своей основной задачей, но есть один момент, который немного омрачил использование. Скрабирующие частички трудно вымываются и застревают в волосах/под ногтями. Это не критично, при использовании скраба от сиберики было похуже, но всё же хотелось бы избежать подобного.

Используя скраб 2 раза в неделю я заметила, что волосы остаются свежими чуть дольше, отлично «принимают» стайлинг и держат форму. Кожа головы чувствует себя отлично, так как средство эффективно, но при этом достаточно бережно удаляет кожное сало и ороговевшие частицы.

Насчёт предупреждения перхоти сказать ничего не могу, так как меня данная проблема не беспокоит, но настоятельно советую перед применением посоветоваться с лечащим врачом, дабы не ухудшить состояние (так как причины появления перхоти не всегда очевидны). Также я не могу сказать, насколько положительно средство влияет на предотвращение выпадения волос (ибо для того, чтобы это проверить, необходимо как минимум подсчитывать количество выпадших волос в течение дня), но за счёт активного массажа и комплексу кислот мы обеспечиваем приток крови, как следствие – улучшение кровообращения и стимуляцию роста новых волос. Никакой магии, естественные процессы.

Достоинства
  • Дает прикорневой объем
  • Кислоты в составе
  • Не пересушивает кожу головы
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Хорошие абразивные частицы
  • Эффективно очищает кожу головы
Недостатки
  • Частицы застревают под ногтями
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Отличное средство!
21.06.2022
Какое нужное и интересное средство!
21.06.2022
какой потрясающе красивый и подробный обзор 💞
Появился заметный объем