Опубликовано 15 Ноябрь, 2012 - 17:51

Зловещие Мертвецы-2
Если вас впечатлила первая часть знаменитого ужастика, то вторую часть тоже можно смело смотреть.

Первые минут пятнадцать упрощенно повторяют сюжет первого фильма, только без лишней парочки актеров. Но затем уже начинается настоящий расколбас. Видимо, создатели серии перешли от лепки из пластилина (в первом фильме) к настоящим комбинированным съёмкам (во втором).

Те же «симпатичные» монстры, более приятные тетки в главных ролях, те же реки крови и слизи, более частое использование бензопилы и «Книги мертвых», делают этот фильм не менее смотрибельным, чем его предшественника.

Всякая нечисть выглядит реалистичнее, чем в первом фильме, но, возможно от этого, воспринимается довольно комично. И, если в первой части, было реально страшно, то во второй – смешно, но страшно не меньше.

И финал, конечно – оригинальный, жизнеутверждающий, интригующий и обещающий третью часть в перспективе не хуже первых двух.
Достоинства
  • Веселый
  • Классика
  • Местами страшный
robertusрекомендует
06.04.2013
Мы, когда с друзьями в детсве смотрели, нам было смешно, когда там одна девушка без головы танцевала и когда голова оленя смеялась Smile
07.07.2013
А тот олень на стене мне до сих пор снится иногда.
30.08.2014
Всю трилогию люблю! ))