Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 12:50

несколько раз

Всем привет)

После недавно написанного мной отзыва на фильм "После", снятый по мотивам бестселлеров Анны Тодд, решила не останавливаться на этой теме.

17 сентября 2020 года в российский кинопрокат вышел второй фильм под названием "После. Глава 2" .

Честно говоря я даже подумать не могла что так проникнусь историей прилежной девочки Тессы Янг и красавца-бунтаря Хардина Скотта. Но, уж такая я... люблю подростковые романтичные истории.

И вот она любовь, что за неделю... я посмотрела этот фильм в кинотеатре 3 раза!

На первый фильм я ходила дважды, но тут... причем ходила два дня подряд и на один и тот же сеанс. Третий раз пошла чисто случайно, но тем не менее.

Ладно, пора переходить к делу, а точнее к сути:

Сюжет повествует о развитии сложных отношений студентов колледжа американки Тессы и англичанина Хардина. Тесса узнает некоторые подробности из прошлого Хардина и ставит под сомнение продолжение романа. У Хардина возникают трудности из-за конфликта с отцом и тяги к алкоголю. После размолвки между влюбленными в жизни Тессы появился новый соперник за сердце девушки - Тревор.

Про главных героев думаю рассказывать бессмысленно, и так все и всем известно...

Ну если только вкратце: правильная девушка Тесса (Тереза) Янг начинает учебу в престижном колледже, где находит себе не только неправильных скажем так... друзей, но и конечно же любовь. Красавчик-бунтарь Хардин Скотт, который забрал не только сердце девушки, но и... (думаю сами догадаетесь), а потом своим глупым необдуманным поступком все разрушил.

актриса Джозефин Лэнгфорд (Тесса Янг)

актер Хиро Файнс-Тиффин (Хардин Скотт)

Ну, перехожу к своему вердикту о фильме "После. Глава 2"

-сейчас в меня наверное все фанаты этой истории точно закидают тапками, но... оригинальное название "После ссоры" (название книги, по которой был снят фильм) мне нравится куда больше, чем то, что получилось. Ну, все равно на языке так и играет "После ссоры". Хотя, возможно в данном случае делается акцент на то, что "После. Глава 2" является продолжением именно фильма "После", а не новая отдельная история.

-как я уже рассказывала в отзыве о первом фильме, я вновь пришла к выводу что видимо в фильмах из этой молодежной кинотрилогии нужно забыть о прочтении книги (если вы ее прочитали). Да, основные моменты само собой остались, но никаких понятное дело подробностей. Но это скорее уже моя личная придирка, ведь понимаю, что такую немаленькую книгу в почти два часа фильма не вместить, да и незачем. Ну, просто некоторых книжных моментов мне все же не хватало в этом фильме.

-если говорить о главных героях в этом фильме, то... лично моему мнению, в продолжении истории Тессу и Хардина показали уже с разных сторон.

Юная красавица Тереза Янг то выглядит правильной девочкой, именно этот образ мне и нравится больше всего. Отвязная тусовщица в клубе и на вечеринке по мне оказалась Тессе не к лицу (ну или образ для меня вот так вот сложился, и не могу я другого принять).

Что касается Хардина... Мне очень понравилось, что начало и концовка фильма идет от его имени, где он рассказывает свою историю отношений с Тессой. Также зритель во время просмотра видит скрытые тайны детства и причины поведения парня в виде кошмаров, от которых его может спасти только любовь

Влюбленные в силу своего юного возраста и абсолютно разных характеров то выясняют отношения, то мирятся, то ищут любой повод выразить свою безумную любовь и страсть друг другу. Ну, тут все понятно, бурная юность, кровь бурлит.

И вновь главная фраза, которую мне кажется уже можно сделать чуть ли не слоганом фильма:

Из чего бы не были сотворены наши души, его душа и моя - едины

В продолжении кинотрилогии появляется несколько новых героев:

Молодой красавец Тревор Мэттьюс - сотрудник издательства "Vance", знакомство с которым у Тессы произошло довольно забавным образом. По описанию фильма, Тревор становится главным соперником Хардина за сердце Тессы, и готов положить к ногам девушки весь мир.

Ну... вот честно говоря, может какой-никакой соперник в его лице и виден, и то лишь в хорошем отношении к Тессе. Что-то вроде палочки-выручалочки, который всегда рядом. Но версия "весь мир к ногам" явно провалилась.

Очень понравилась в этом фильме пара Кристиан - Кимберли. Вот их бы я сопоставила наверное с Хардином и Тессой лет так 10-15 спустя, возможно. Но, это чисто мое мнение.

Но главным фаворитом в этом фильме стала мама Хардина - Триш. Глядя на нее, слушая ее изречения, у меня в голове играла только одна фраза "Всем бы такую маму". Вот реально...И поможет и поддержит добрым словом и советом, а то и "волшебный пендель" своему безбашенному сыночку даст, дабы тот не опускал руки уткнувшись в одну точку, а начал действовать.

актриса Луза Ломбард (Триш Дэниэлс - мать Хардина)

"Хардин, я тебя люблю. Но ты должен начать бороться за то, что действительно важно"

Сильно зацепил момент, заставивший меня прослезиться... это письмо Хардина к Тессе. Когда читала его в книге, то душа чуть ли не наизнанку выворачивалась, но тут прям совсем меня на слезы прорвало.

Один из моментов, который мне не понравился, это замена актеров на роли отца Хардина - Кена и его супруги Карен. Ну вот не знаю почему... В первом фильме мне эта пара понравилась куда больше, чем во втором.

Ну, что могу сказать... фильм мне понравился, зацепил. До пятерки конечно не дотягивает, но твердую четверку от меня заслужил)

На этом наверное все.

Всем спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Игра актеров
  • Локации и картинки
Софья2612рекомендует