Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 14:27

несколько раз

О сети "Городских кондитерских №1" я узнала из соц.сетей: либо из "В контакте", либо из "Инстаграм". Организаторы частенько проводят сладкие розыгрыши и в одной и в другой соц.сетях. Как правило нужно сделать репост публикации и отметить друзей, лайки приветствуются. По итогам рандомного розыгрыша выбирается один победитель, которого одаривают либо сладким пирогом, либо коробочкой фирменных пирожных.

Фотографии на страничках официальных сообществ были настолько аппетитными, что мне стало интересно как-нибудь заехать в эту кондитерскую и что-нибудь купить. Так осенью 2020 года я впервые попала в кондитерскую, которая располагается по адресу Санкт-Петербург, проспект Славы, 15. Заведение оказалось в нескольких минутах езды на машине от детского сада моих детей, и так как часы работы кондитерской с 8-30 утра и до 22-00 вечера, то я в аккурат приезжала к открытию.

Ну а теперь расскажу о самых главных плюшках данного заведения

• Во-первых, это проект от сети ресторанов "Токио-сити" и "Бахрома", которые зарекомендовали себя на рынке общепита с хорошей стороны.
  • Во-вторых, в кондитерской действует "горячая" скидка на всю выпечку и торты -50% с 8-30 утра до 10-00 утра и с 20-30 вечера до 22-00. Приятно приехать к открытию, встретить новый день чашечкой ароматного кофе с выпечкой за полцены.
  • В-третьих, каждая 6 чашка кофе или чая. купленного в Городских кондитерских будет для вас бесплатна. Для этого необходимо попросить у кассира специальный буклетик, в который при покупке кофе будет ставиться печать. Набираешь 5 печатей - 6 чашка горячего напитка в подарок! Очень приятно Smile я пока ещё коплю.
  • Так же в кафе есть завтраки: сырники, сэндвичи и прочее, но я никогда не брала. Предпочитаю взять что-то из выпечки.К своему дню рождения брала там торт и пирог со скидкой 50%, всё было очень вкусное и свежее. Так же пробовала все виды эклеров, разную сладкую выпечку и пирожки с несладкими начинками - всё на должном уровне!

Сколько раз приезжала к открытию - всегда стоит очередь (пенсионеры, мужчины-работяги, мужчины работники офисов, компании женщин и т.д.), т.е. контингент абсолютно разношёрстный - позволить купить себе что-то в этом кафе могут многие!!!

Кассиры вежливые и услужливые, быстро принимают заказ, собирают с витрины пироги и пирожные и упаковывают в коробки. Ассортимент довольно разнообразный: около 10 видов различных тортов, чуть меньше видов несладких пирогов, видов 15-20 пирожных.

Часто к праздникам делают тематические пряники и пирожные: к Хэллоуину - тыквы, к 23 февраля что-нибудь на военную тематику. Что-то видимо остаётся в ассортименте на постоянку, если придётся по душе покупателям.

Прошлогодний ассортимент
Кофе на вынос подаётся в бумажных стаканчиках, а если скажете, что будете пить кофе в помещении, то нальют в керамическую кружку с блюдцем.

В этот раз у меня получился совсем скромный чек на 210 рублей, при этом я взяла 1 кружку большого капучино, две сладкие слойки, 1 эклер и 1 пирожок с картошкой и грибами.

Само помещение кондитерской не очень большое, но человек 15-20 наверное про желании разместиться может. Есть столики с мягкими диванчиками и стульями и есть два места около окна, именно там я люблю расположиться и поглазеть в окно на проснувшийся город и снующий туда-сюда народ и машины.

А это прошлой осенью брала кофе и супер-вкусный миндальный круассан, если будете в кондитерской - обязательно возьмите его на пробу. Лично я теперь фанат этого круассана.

Так же вдоль стен стоят различные книги - можно взять любую и полистать, вдруг кому-то интересно?

Есть так же уборная: чистенько, аккуратно - можно вымыть руки и облегчить душу Smile

В общем, мне искренне нравится это место и бы даже заходила туда почаще, но не всегда есть возможность заезжать, так как от моего дома далековато. Желаю сети "Городских кондитерских" процветания и открытия новых точек продажи. Рекомендую от души!

Достоинства
  • Вкусно и аппетитно
  • Уютно
  • Щедрые 50% скидки утром и вечером
girl_sssrрекомендует
15.04.2021
Знаю эту сеть, иногда заглядываю на Славы) Но лично в последнее время больше нравится Все дома. Там круассаны-бомба)
15.04.2021
Вроде читала у кого-то отзыв на "Все дома", но сама ни разу не встречала такую сеть пекарен. Надо будет поискать Smile Спасибо за наводку)
15.04.2021
на Славы они есть (на четной стороне), на Будапештской, не доезжая до Димитрова.
15.04.2021
Блин, а какие пирожки тыковки-то крутые. Надо реально зайти, а то во всех кофейнях взяли привычку из сладкого выставлять только чизкейки из чизкейк ру в раз 5 дороже закупочной цены.
15.04.2021
Это точно))) ассортимент [ссылка] мы и сами может со склада купить Smile
210 рублей? Party Будь у меня рядом кондитерская с такими ценами, я бы в дверь не проходила)
16.04.2021
Как же мне теперь эклера охота🙈 прикольная булочная, очень симпатичный интерьер, булочки такие аппетитные еще
17.04.2021
Уютное местечко и цены доступные. Жаль, что от моего дома далековато находится.
17.04.2021
Ни разу не была там и даже не знаю где они есть, хотя о принадлежности к сети Токио-сити и Бахрома знала давно Smile
"Токио-сити" и "Бахрома" знаю, а вот в такой кондитерской не была еще)
Фото умопомрачительны. Страстно захотелось пирожных.
18.05.2021
Я люблю как раз такие уютные, маленькие заведения - в них чаще все сделано с теплотой
Хотя и не сладкоежка, но часто бывает, что хочется под латте или капучино взять какой-то десерт