Опубликовано 25 Март, 2014 - 18:34

Когда я пошла на курсы визажистов, мне непременно захотелось иметь самые качественные тени. Спросите любого профессионала в этой области и он скажет, что make up atelier – действительно, профессиональная качественная французская косметика. Линия Make-up Atelier Paris охватывает весь спектр профессиональной декоративной косметики, начиная с тональных средств и заканчивая спецэффектами для боди-арта и грима.

Самыми продаваемыми и узнаваемыми продуктами этой марки являются тени в палитре из 5 цветов. Они подобраны в одной гамме от самых светлых до темных для создания профессионального макияжа. Бывают: матовые, сатиновые, с атласным блеском. Силиконовое защитное покрытие порошка делает тени шелковыми на ощупь, а также облегчает процесс нанесения. Тени наносятся на веки при помощи аппликатора или специальной кисточки, сухим или влажным способом в соответствии с желаемым эффектом.

Выбор двух палеток Т02 и Т09 был, конечно же, не случаен. Эти палетки прекрасно подойдут для создания дневного, праздничного, вечернего, возрастного и свадебного make up. Т02 – просто моя любовь, подобные оттенки очень сложно найти, а если и возможно, то они будут очень плохого качества. Т09 – тоже стала уже классикой в макияже, если ее грамотно использовать, то она тоже прекрасно подойдет практически любому цветотипу. Качество теней превосходное. Они прекрасно переносятся на веко, легко тушуются, долго держатся. Стойкость их высока даже без базы, но холст должен быть хорошо подготовленным, а цвет из палеток буквально «впечатанным» на веко.

T02

1. Нежный персиковый оттенок, на веке выглядит сливочно-белым. Имеет фростовый финиш, поэтому при тушевке цвет сходит на нет. Отлично подходит для подготовки века к нанесению теней, а также для подчеркивания изгиба брови и для высветления внутреннего уголка глаза. Может быть использован в качестве хайлайтера.
  2. Цвет само, персиковый, лососевый – названий у этого оттенка может быть масса. Это цвет идет абсолютно всем, как в одежде, так и в макияже. Он всегда освежает, молодит и придает легкость. Финиш имеет так же фростовый, но пигментация оттенка выше, поэтому добиться лососевого цвета на веке очень легко. Прекрасный оттенок, знаю, что многие долго ищут именно его, но нигде: среди масс, мидл и люкс сегмента я такого оттенка не встречала. В своем составе имеет мелкие блесточки.
  3. Теплый коричневый, кирпичный, терракотовый оттенок. Хорошая пигментация, интересный цвет, который идет, к сожалению не всем. Интереснее всего раскроется на осеннем цветотипе.
  4. Супер интересный оттенок с финишем velvet. Высокая пигментация холодного коричневого с бордовым подтоном и отдельными крупными блестками. Использую для внешнего уголка глаза, для подчеркивания ресничного контура, для прорисовки складки века. Легко тушуется, но при этом цвет никуда не девается.
  5. Черный абсолютно матовый оттенок. Графитовый цвет, но назвать его насыщенно черным нельзя, это скорее темно-серый оттенок. Использую для внешнего уголка глаза и для подчеркивания ресничного контура.
    В макияже использовала обе палетки: Т02 и Т09
    легкий дневной макияж
    потихоньку осваиваю карандашную технику)
    Т02
    карандашная техника: я только учусь, не судите строго

Т09

1. Легкий белый оттенок, уходящий в слегка розовый цвет. Просто отличный хайлайтер, может выступать в качестве подложки под карандашную технику, на нем прекрасно тушуются тени. Имеет сатиновый финиш, переливается металлическим блеском.
  2. Матовый холодный розовый цвет. Обычно такие оттенки очень капризны и плохо переносятся на веко, но не в этом случае. Эти тени имеют высокую пигментацию и легко отдают цвет. Оттенок коварный, ни в коем случае нельзя использовать в моно-варианте, иначе добьетесь эффекта опухших заплаканных глаз. Подойдет не всем цветотипам. Но с его помощью можно сделать множество романтичных и даже свадебных макияжей: очень нежных и ангельских.
  3. Сатиновый фиолетовый оттенок. Имеет теплый подтон, т.е. в этом оттенке больше красного. Оттенок полупрозрачный, им хорошо создавать легкую дымку в складке века.
  4. Матовый фиолетовый оттенок, пигментирован слабее остальных. Холодный подтон, подходит для нанесения на центр века.
  5. Супер-пигментированный темно-фиолетовый оттенок, очень холодный, т.к. уходит практически в ультрамарин. В составе имеются блесточки, которые при переносе на веко куда-то деваются. Эта тень очень мягкая, легко крошится, поэтому перед нанесением цвет в кисточку обязательно нужно «впечатывать», т.е. промакивать кисточку о палитру (в качестве которой выступает рука)).
    Т09
    Т09 более вечерний вариант
    "до" и "после". На базе держатся идеально.

Вывод:

Я, естественно, рекомендую эти палетки к покупке, как и всю косметикую atelier. Покупая эту марку, вы можете быть уверенными в качестве. Другое дело, что я рекомендую к покупке именно профессионалам, ну или таким же увлеченным макияжем, как я, т.к. цена одной палитры из 5 цветов составит от 2000 до 2500 тыс. руб, и тени хоть и просты в нанесении, но все же требуют определенных навыков и минимальных знаний в колористике.

Красочной Вам весны и хорошего настроения!

miamiolgaрекомендует
25.03.2014
Великолепные макияжики! Очень качественные тени!
p.s. Тоже хочу на курсы визажа! Star
25.03.2014
Я вам белой завистью завидую хотя и знаю, что зависть вне зависимости от цвета все равно зависть. Нереально красивые варианты макияжа! Love
Smurfochka, спасибо=)
Если чего-то хочется - надо делать! Обязательно)

Akvamarinka, и вам спасибо!)
Завидовать только нечему Big smile Здесь никакого волшебства и магии)
25.03.2014
Шикарные и тени, и макияжи! Браво!
25.03.2014
Ого, не дешевое удовольствие...хотя...люкс и дороже бывает..макияжи очень красивые, особенно импонирует первая палетка... Love макияжем глаз не увлечена, но про эти тени наслышана...
Сеющая, спасибо большое Innocent

Аделя, гран мерси Laughing out loud
Я - не поклонница люкса, а вот проф уважаю) Ну и макияж - это моёёёё Big smile
Отличный обзор! Все макияжи чудесны! Smile
25.03.2014
ТО2- просто замечательно! Оля! Так ты значит теперь осваиваешь мастерство визажиста! Как интересно! По-хорошему тебе завидую прямо Laughing out loud У тебя всегда макияжи были просто великолепные, так что здорово, что свой талант ты подкрепишь еще и проф. навыками! Такая ты умница!=)))
25.03.2014
Классные палетки!Просто отличнейшие!Макияжи на высоте! Love Спасибо за отзыв!
Красиво, нежно, выразительно! Innocent
25.03.2014
У, и у тебя эти тени!!! Значит точно надо брать Big smile Шикарный отзыв, скажи, пжл, что за кайал у тебя? Так ярко смотрится! Love
25.03.2014
Моя ж ты краса!!! У тебя на славу Exclamation Mark получается карандашная техника! Умочка!
Вперед, в ЛУЧШИЕ Exclamation Mark
Bagirra, спасибочки)

Тонь, разочарую тебя) Я на курсах училась еще прошлой зимой-весной=) В нашем городе, как выяснилось, эти курсы очень низкого уровня( Ничего нового не почерпнула для себя..
Так что уровень мой повысился не намного. Все сама - все сама)

Annette_77, lisiчка, спасибо девушки!

Полина, благодарю ) У меня от летуаль кайяльчик Пользуюсь уже давным-давно, до сих пор с удовольствием)

Танюша, спаааааасибооооу Love
В лучшие - все труднее и труднее Big smile
25.03.2014
мои любимки!!! Олька , макияжи очень красивые!
Оль, и не говори Cool
25.03.2014
макияж такой аккуратный у вас)))
25.03.2014
Какая прелесть. Большое спасибо за информацию о марке.
Все варианты макияжа великолепны, ты многому научилась за это время, всё замечательно. Exclamation Mark

Ой, как я банально выразилась))))
25.03.2014
Олечка Sexy Ну Олечка!!!! Sexy Tired Это же Ателье! Которыми я просто грезю (грежу) Big smile Они божественны! И конечно твои прекрасные глаза просто созданы для таких теней. Очень понравился выбор палеток, цвета просто прекрасны и ты умело нанесла тени, просто глаза мои радуются, смотря на такое безупречное нанесение теней. Ты умница!
Ира, спасибо Laughing out loud я любовалась твоим отзывом Wink

Тань, да уже 31 палец вверх и ничего Big smile

Marjasha555b, =)

Тоня, банально - ни банально, а приятно очень Love спасибо

Линаааа, спасибо, дорогая. Если надо могу поискать девочку, у которой я заказывала Smile
26.03.2014
Какие у вас красивые глаза и макияж!
Очень красиво! В сиреневых тонах больше всего понравилось Shy
очень красивые макияжи Love
Просто шикарный макияж!
26.03.2014
Спасибо, девушки! Laughing out loud я старалась)
26.03.2014
вот это дааааааа, очень красиво!!!! Love
26.03.2014
Это просто великолепно, я в полном восторге! С помощью карандашной техники очень-очень понравились варианты макияжа! Love
Отличные тени, реально стоят своих денег, это сразу видно Smile
28.03.2014
Красота да и только! Love Оля, а скажи . если не секрет, где ты заказывала палетки?
29.03.2014
Великолепный отзыв с шикарными фото Party
красивые макияжи. и палетка - хороша
01.04.2014
Девочки, спасибоооо!!! Love
10.04.2014
Просто супер!!!!!!! Smile
09.06.2014
Очень красивые мейки Smile про тени этой марки слышала много хорошего, но тк я не профессионал, мне они пока не нужны Smile может быть когда-нибудь потом...но очень интересно было посмотреть и почитать Smile
23.10.2014
Тоже безумно люблю 02 палетку. Для невест - идеально, и подходит любому цветотипу)
А отзыв очень красивый, глаз радует!
27.10.2014
спасибо большое Shy
29.06.2018
А не подскажете где можно купить такие палетки? Smile
01.07.2018
К сожалению, не знаю