Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 18:12

полгода или более
    900 рублей.

Приветствую всех заглянувших.)

Знакомьтесь, герой сегодняшнего отзыва - бальзам Estel Haute Couture Luxure Collagen.

Профессиональная косметика для волос Haute Couture от Estel мне очень нравится, на мой взгляд она отлично подходит для моего типа волос. Поэтому, увидев в магазине новую линию средств Luxure Collagen, я сразу захотела ее попробовать и приобрелала шампунь в паре с бальзамом.

Отзыв на шампунь я уже писала, а сегодня хочу поделиться своим мнением о бальзаме.

Основная информация.

Бренд: Estel/Естель.

Линия бренда: Luxure Collagen.

Лаборатория Estel представляет новую процедуру — Luxury Collagen Couture.

Вас ждёт тройное восстановление без утяжеления.

Полная реконструкция структуры за 2 минуты.

Устранение ломкости и секущихся кончиков.

Лёгкое расчёсывание и послушность волос без потери объёма.

Производитель: ООО "Юникосметик"

Местоположение: Россия, город Санкт-Петербург.

Тип косметики: профессиональная, уходовая.

Подходит для домашнего применения.

Тип косметики: смываемый уход.

Назначение:

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования в зависимости какая дата наступит ранее.

Объем: 250 мл.

Как и большинство профессиональных средств, этот бальзам выпускается еще и в литровом объеме специально для салонов.

Где купить: салоны красоты, магазины профессиональной косметики, маркетплейсы.

Стоимость: 900 рублей за 250 мл., 2450 за литровый бальзам.

Тем кто любит использовать средства для волос из одной серии советую обратить внимание на набор. Набор из шампуня и бальзама стоит примерно 1350-1450 рублей.

Внешний вид.

Мне нравится как выглядят средства из этой линии от Естеля: они стильны и практичны.

Шампуни и бальзамы Haute Couture продаются в стандартный, устойчивых флаконах вытянутой формы. Продукты из разных линеек отличаются между собой по цвету. Например, средства для блондинок продаются в молочно-белых флаконах, для увлажнения волос - в салатовых.

Коллагеновая линейка окрашена в красивый васильковый цвет.

На боковых сторонах флакона разместилась вся необходимая информация о производителе и о самом средстве.

Шрифт текста очень мелкий, но если кликнуть на фото, то прочитать будет легко.

Срок годности указан внизу флакона. Черные буквы немного сливаются и я не сразу их обнаружила.

Крышечка флип-флоп имеет специальную выемку для пальца, поэтому пользоваться бальзамом очень удобно даже на ощупь.

Закрывается крышка плотно благодаря специальной насечке, защищающей от случайного нажатия.

Подается бальзам через достаточно узкий дозатор, хорошо контролирующий количество средства.

При желании крышку можно открутить и лить бальзам через горлышко.

На донышке упаковки можно увидеть логотип бренда.

Органолептика.

Бальзам для волос имеет достаточно густую кремовую консистенцию, характерную скорее для масок для волос. Текстура бальзама плотная и однородная, без комков и каких-либо включений.

Бальзам концентрированный, при нажатии выдавливается плотной полосой.

Не растекается и четко держит форму.

Цвет молочно-белый.

Аромат приятный косметический, не имеет четко выраженных ноток. Очень близок к аромату одноименного шампуня. После использования сохраняется на волосах на какое-то время.

Состав.

Продублирую состав под сноской для удобства восприятия.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Сhloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis (C13–15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Collagen, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Limonene, Linalool, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Я не химик-технолог, поэтому анализировать и разбирать состав профессионального средства мне достаточно сложно. Обычно я стараюсь выбирать проверенного производителя и доверять его продукции.

Состав этого бальзама достаточно длинный и не пустой, включает в себя ингредиенты разной степени полезности. Часть из них относится к натуральным, но есть и синтетические.

Коллаген находится примерно в середине списка, следовательно его количество достаточно большое.

Немного о себе и об обещаниях производителя.

У меня типичные русые волосы - достаточно тонкие, не очень густые и лишенные объема. Длина волос чуть больше средней. Я слежу и ухаживаю за волосами, поэтому их состояние хорошее. Однако они склонны к сухости, спутыванию и электризации.

Из-за чувствительной кожи головы я вынуждена пользоваться бессульфатными шампунями, которые хуже промывают волосы. Поэтому мне важно чтобы бальзам не только хорошо ухаживал за волосами, но еще и не переутяжелял их.

Коллагеновый бальзам для волос LUXURY COLLAGEN ESTEL HAUTE COUTURE. Активно насыщает волосы коллагеном, восстанавливает структуру изнутри и создаёт воздухопроницаемый защитный экран на поверхности волоса, не допуская потери влаги. Поддерживает природную эластичность волос, делает их блестящими, плотными и наполненными внутренней силой. Результат: послушные, гладкие, прочные и сверкающие волосы.

Судя по описанию производителя этот бальзам именно то, что мне нужно.

Применение.

Нанесите бальзам на чистые влажные волосы, оставьте на 2–3 минуты, смойте.

Производитель рекомендует самый стандартный пособ использования своего продукта, которого я и придерживаюсь. После мытья волос шампунем я слегка отжимаю их руками, выдавливаю небольшое количество бальзама и, растерев его между пальцами, распределяю по длине волос, слегка отступив от корней. В процессе постепенно добавляя воду и как бы прочесывая волосы пальцами, делаю это в течении нескольких минут.

Сразу после использования бальзама, волосы высушены естественным путем и еще не причесаны.

Наносится и распределяется бальзам легко, распутывает и увлажняет хорошо. Уже в процессе смывания средства становится понятно, что волосы очень хорошо увлажнены и напитаны. Они очень мягкие, гладкие, слегка склизкие и напоминают водоросли. После смывания средства ощущение склизкости уходит, но мягкость и гладкость остаются. Визуально и тактильно волосы выглядят более объемными и плотными, легко прочесываются и укладываются.

При сильном увеличении видно, что кончики волос не сухие и не секутся.

Что мне очень понравилось в использовании этого бальзама, так это его универсальность. Он отлично сочетается не только с родным шампунем, но и с более мягкими бессульфатниками, совершенно не крадет объем и не переутяжеляет волосы.

Поскольку текстура этого бальзама густая и плотная, то я использую его не только как ополаскиватель, но и как маску для волос. Тем более, что у Естель есть специальная салонная процедура коллагенопластики волос, которую мне давно хотелось попробовать. Я много читала про эту процедуру и пришла к выводу, что маска очень близка по своим свойствам именно к этому бальзаму.

Estel Haute Couture Luxury Collagen — процедура восстановления волос с помощью трёх видов коллагена.

МАКРОМОЛЕКУЛЫ коллагена создают гидрофиксирующий слой, который пролонгированно удерживает влагу и защищает от негативных внешних воздействий.

СРЕДНИЕ МОЛЕКУЛЫ эффективно разглаживают поверхность.

МЕЛЬЧАЙШИЕ МОЛЕКУЛЫ стремительно заполняют пустоты в структуре волос.

Благодаря свойствам коллагена полная реконструкция волос, начиная от стержня и заканчивая кутикулой, занимает всего 1–3 минуты.

Волосы после процедуры — прочные и эластичные, гладкие и блестящие, плотные и живые, увлажнённые и защищённые. Одним словом — роскошные.

Суть процедуры в том, что после мытья волос бальзама надо наносить чуть больше, держать чуть дольше и прочесывать лучше.

После смывания бальзама-маски для wow-еффекта надо использовать специальную КОЛЛАГЕНОВУЮ ВОДУ. Волосы после этой процедуры действительно блестящие и гладкие, визуально очень плотные и на ощупь напоминают нежнейший шелк. Однако мне кажется, что этот эффект достигается именно за счет Коллагеновой воды, являющейся третьим этапом процедуры.

Подводя итоги хочу сказать, что Коллагеновый бальзам от Естель отличный, работающий продукт для повседневного ухода за волосами. Почти все обещания производителя (эластичность, гладкость, плотность и блеск) он выполняет. На счет восстановления волос не могу сказать ничего определенного, т.к. не верю что поврежденные волосы можно восстановить и отношу этот пункт к маркетинговой уловке.

После использования данного кондиционера волосы хорошо расчесываются, меньше подвержены статике, более плотные и приятные тактильно. В использовании кондиционер очень удобен и экономичен благодаря своей плотной текстуре. Мне этот продукт от Естель очень понравился и к покупке его я рекомендую.

Достоинства
  • Густая и плотная консистенция
  • Не переутяжеляет и не жирнит волосы.
  • Приятный аромат, сохраняющийся на волосах.
  • Сминает статику, помогает расчесывать волосы.
  • Хорошо увлажняет, питает длинные волосы.
  • Экономичен в использовании.
Ольга БКрекомендует